Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2006-11-07 21:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Святкові аксьони
Вот так началось праздничное утро:

07.11.2006 08:03 
http://news.liga.net/news/N0641888.html
Сторонники группировки "Че Гевара" вывесили красный флаг на Южном мосту 

"На рассвете 7 ноября сторонники радикальной молодежной группировки "Че Гевара" вывесили тридцатиметровый красный флаг на вершине Южного вантового моста в Киеве. Таким образом они отметили наступление 89-й годовщины Октябрьской революции. 
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе молодежного объединения "Че Гевара", неизвестные сторонники организации проинформировали, что провели акцию под лозунгом: "Мост взят. На очереди – телеграф, вокзал, банки". Также сообщается, что 7 ноября в 11:00 активисты организации проведут пикетирование посольства Мексики в Украине в знак поддержки восставших жителей штата Оахака.
Молодежное объединение "Че Гевара" - группировка леворадикальной молодежи, не поддерживающая ни одну из политических партий Украины.
Высота башен Южного вантового моста над уровнем Днепра составляет 110 метров".

А вот что было дальше:
http://unian.net/rus/news/news-172191.html

"Сегодня заведенный годами порядок ничем не был нарушен, но некоторое разнообразие в процесс немного внесло движение «Че Гевара», основной костяк которого составляет молодежь. Один из активистов с жаром осуждал присутствие на мероприятии российского триколора. Он сказал, что его как коммуниста возмущает то, что некие несознательные товарищи используют в своих акциях символы буржуазной России, и призвал к новой революции. Однако женщина, державшая триколор, даже и не думала проявлять сознательность, во всяком случае, другой рукой она сжимала иконку Богоматери..."

Этот активист - Шапинов, который толкнул здоровскую речь с капота редакционной "Таврии" www.contr.info. Оттуда выступали и все прочие ораторы, рабочие и студенты, излагавшие позиции Организации марксистов. Самое смешное, что после этого КПУшники таки убрали власовскую тряпку. Потом, правда, снова достали :) Центральным лозунгом акции был одобрен слоган "Коаліції - ні! Революції - так!". Ребята читали отобранные мной "Червоні зорі" Елана-Блакитного, "Відплату" Сосюры, "Ронделі" Тычины, Маяковского и Брехта, завершив этого украиноязычным "Интернационалом" на стихи Вороного. Картины Маркса и Ленина, выполненные членом Союза художников Украины тов. Власовым, окончательно добили симоненковскую публику. Впрочем, народ слушал очень внимательно, а некоторым мы давали микрофон, свои речи толкать. Перебить звуком нашу аппаратуру у КПУ не вышло. Здорово получилось.

Ну и апофеоз праздничного репортажа от коллег из "УНІАН":

"В это время представители Молодежного объединения «Че Гевара» распевали «Интернационал» под посольством Мексики. Таким образом украинские левые выразили свою поддержку жителям штата Оахака, которые выступили против существующего порядка и теперь сражаются с правительственными войсками. Повстанцев возглавляет субкоманданте Маркос, секс-символ Мексики, этакий современный Зорро, от которого хотят забеременеть тысячи женщин по всей горячей стране".

Одним словом, праздник удался.


(Добавить комментарий)


[info]roman_sharp@lj
2006-11-08 16:08 (ссылка)
Ты когода журнал на безрекламный формат переведешь? Я же тебе вроде уже показывал, как это делать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2006-11-09 06:25 (ссылка)
Не успеваю, старик. Много хлопот. Скоро сделаю.

(Ответить) (Уровень выше)