Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nostalgie_ee ([info]nostalgie_ee)
@ 2005-06-10 15:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Список врагов России
Вот он

Латвия на первом месте - неудивительно: после антиприбалтийской истерии, царящей в российских СМИ, ничего другого ожидать не приходится. Но Литва-то почему вторая?! Там вроде и гражданство всем автоматически дали, и русских всего то ли 6, то ли 8%. Калининградский транзит? Вряд ли: касается это лишь "узкого круга ограниченных людей", да и проблему-то вроде решили. Подозреваю, что просто по звучанию на Латвию похожа - вот обыватели и не стали утомлять себя лишними подробностями :)

Странно, что в список врагов попала Франция (с ней-то со времен Наполеона никаких конфликтов не было), зато Германия - вторая в списке друзей. И самый большой сюрприз - Израиль, оказывается, негативных эмоций у россиян не вызывает, хотя Москву там считают столицей антисемитов :) Рад за украинцев: интернет полон оскорбительных комментариев в адрес "хохлов, предавших славянское братство" - но личные связи, по-видимому, оказались сильнее пропаганды.

Если б спросили меня - на первом месте в "черном списке" оказался бы Китай (боюсь, в недалеком будущем он действительно может тихой сапой клоноизировать Дальний Восток), на втором - Туркмения (в отличие от Прибалтики, там с правами русского меньшинства действительно "караул").

С друзьями - сложнее. Пока Лукашенко у власти, Белоруссию бы на первое место не поставил.


(Добавить комментарий)


[info]aneta_spb@lj
2006-02-18 13:36 (ссылка)
Да, занятно с Литвой...

(Ответить)