Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2007-03-26 15:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нижний Новгород, разогнанный "Марш несогласных"
24 марта, в 5 утра я выехала в Нижний Новгород, чтобы принять участие в "Марше Несогласных". Мы ожидали, что людей, направляющихся в Нижний, будут снимать с поездов. Автобусы тоже будут задерживаться. Поэтому и было принято решение ехать на своей машине.
Выехали затемно. По дороге, во Владимирской области, встретили две колонны автобусов, двигавшихся в сторону Москвы в сопровождении милицейских машин - это ехали НАШИсты.
До Нижнего доехали менее чем за 5 часов. Дорога почти везде была приличная, так что и скорость можно было держать неплохую.
На 10 утра у нас была назначена встреча с организаторами Марша, которые должны были поставить нас в курс происходящего и мы должны были обсудить наши планы. На встречу никто не пришел: к этому моменту мы уже знали, что часть членов оргкомитета арестована. Нам ничего не оставалось, кроме как направляться в центр.
И тут мы допустили ошибку. Мы изначально планировали, что бросим машину при въезде в город, а дальше будем двигаться на местных машинах. Но потом мы про этот план как-то позабыли и поехали в центр, светя московскими номерами.
Возле нижегородской ярмарки, примерно в 10.20, к нам прижалась милицейская машина и по громкоговорителю потребовала остановиться. Я остановилась, они забрали мои документы, посмотрели их, не нашли к чему придраться и стали куда-то звонить. Все это длилось минут 10.
После этого они подошли ко мне и сказали, что моя машина "проходит по ориентировке на угон", поэтому мне надо сейчас с ними проехать в Канавинское РОВД. Нам сразу стало понятно, куда они звонили и что они просто нашли повод, чтобы меня задержать. Я очень быстро высадила из машины Дениса - он направился в центр города, а я - в РОВД.


Четыре часа после этого я провела в Канавинском РОВД. Полтора часа я сидела в дежурной части и ничего не происходило: мне ничего не говорили, ничего не спрашивали - тянули время. Я занялась наблюдением за происходяшим в РОВД.
Все меныт были с противогазами. Периодически в отделение приводили группки молодых людей, как я поняла, с вокзала, и просто с улиц. Отлавливали пачками, даже непричастных. В 11.30 поступила команда закрыть дверь РОВД "на автомат", началась какая-то беготня. Периодически приезжали какие-то милицейские начальники, начал летать вертолет.
Наконец, меня позвали к дознавателю, в кабинете которого висел портрет Берии. Не успели мы с ним ничего дознать, как меня вызвали на улицу, к моей машине. Тут они начали лазить по ней, ища что-нибудь запрещенное или неправильное. Привезли прибор для замера тонированности стекол. Долго замеряли, долго выписывали штраф. Потом обыскали машину, нашли флаги ОГФ, но придраться к ним не смогли, хотя очень хотели провести их изъятие.
Долго изучали номер двигателя. Вызвали эксперта, он долго сверял все номера, где их только можно было обнаружить.
Все происходило намеренно медленно и неспеша. было понятно, что они тянут время, чтобы меня подольше продержать.
Потом снова позвали писать объяснение, уже в другой кабинет, с портретом Путина - не понятно вообще о чем было писать объяснение.
Через четыре часа отпустили. К тому времени уже все были разогнаны и арестованы. Я двинулась в центр, в один из офисов, где координировалась информация, адвокаты и активисты. Мне показалось, что за мной двинулся "хвост" - серебристая девятка с цифрами 174 на номере. Я сделала несколько обманных маневров, пыталась уйти. Все это заняло минут 10 с момента моего освобождения из Канавинского РОВД. Выехала на площадь и тут... меня снова остановили гаишники.
И все началось по второму разу: забрали документы, проверили багажник, куда-то позвонили, минут через 7 говорят: "ваша машина значится в угоне", вызвали машину сопровождения для меня, посадили ко мне гаишника и повезли в Советское РОВД. На мои заявления, что я только что была проверена "на угон" в Канавинском РОВД и что у меня уже есть штраф за тонировку - они только ухмылялись.
Там гаишники сдали меня ментам и все опять повторилось: около полутора часов ничего не происходило, а потом пришел полковник (!!!) и стал замерять затемненность моих стекол. Я уже откровенно над ними издевалась. Предложила еще подышать в трубочку, сдать кровь, слить немного бензина на экспертизу, еще что-то... Но они уже понимали, что ничего запрещенного, кроме тонированых стекол у меня нет..
Потом они долго выписывали постановление, потом говорили, что проверяют меня на федеральный розыск, на интерпол и на всё сразу..
Сидя в милицейской машине я слушала переговоры по рации. Запомнилась фраза: "Всем постам! Оцепление снимаем только после того, как выходят войска, ОМОН и 13 городов. После этого режим: патрулирование"
Что такое "13 городов", я так не поняла - может быть это ОМОН из 13 городов?
Документы мне вернули только в 6 часов вечера - рабочий день у ментов закончился.

Пока я бессмысленно высиживала в РОВД, я звонила товарищам, пыталась узнать что происходит, связывалась с журналистами...

Разговаривала с гаишником, он сказал, что им сказали, что в Питере на Марше несогласных были погромы, разгромили витрины, подожгли и перевернули машины и что эти "погромщики" теперь приехали в Нижний. Я рассказала ему, что было в Питере на самом деле. Потом долго рассказывала ему кто такие скинхеды, фашисты (это пришлось сделать после его вопроса ко мне: "А вы скинхед?"), а потом - чем занимается НБП.

Ясно, что их задача была - просто не допустить меня до Марша и под любым предлогом продержать до вечера. Единственно, я не ожидала, что меня заберут во второй раз. Активная фаза к тому моменту уже закончилась, поэтому мне казалось, что я "больше не страшна". Ан нет.

В следующий раз учтем все ошибки и будем умнее.


(Добавить комментарий)


[info]ivanba@lj
2007-03-26 08:43 (ссылка)
Россея, Росеюшка никому в обиду не дастся.
А Милиция всегда найдет себе работу, лишь бы СВОЕЙ работой не заниматся!!!

(Ответить)

остановим тоталитарную секту единороссов
[info]revoltp@lj
2007-03-26 08:51 (ссылка)
Умнее это хорошо бы. Действия власти как раз приводят к тому, что организаторы-участники все время думаю о власти. Как ее "провести" и т.п. А не об обществе, как их действия вопсринимаются в стране. На это просто времени не хватает. И получается, извините, что лозунг на заборе в Петрозаводске лучше, чем лозунги маршей.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]raffal@lj
2007-03-26 09:58 (ссылка)
"Умнее это хорошо бы."
(отхохотавшись) Револьт, ты довольно четко изложил суть моих претензий к "либералам" :-) Не то беда, ЧТО они делают - а то, что делают они всё глупо.

ЗЫ: надеюсь, тебя за этот пост (и за знакомство со мной) здоровые либеральные силы общества не заподозрят в чем-нибудь :-)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]revoltp@lj
2007-03-26 13:24 (ссылка)
не знал, что ты заходишь в этот журнал. Надеюсь тебя за это "здоровые национальные силы" не заподозрят в чем-нибудь :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]raffal@lj
2007-03-26 18:32 (ссылка)
(фыркая) Немногие идиоты из числа разделяющих патриотические убеждения давно поставили на мне крест из-за дружбы с израильтянами :-)

(безнадежно) А "либеральный" молодняк меня числит "русским фашистом" - поскольку они-то не помнят, как моим ровесникам в 90-е приходилось вагоны разгружать и на трех работах впахивать, чтоб их, тогдашних детей, хотя бы накормить .. А потому и оценить заслуги ненавистного ВВП в том, что теперь мы теперь можем обойтись без этого, они не в состоянии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]beegoist@lj
2007-03-26 18:56 (ссылка)
я хуею
можно попросить изложить - в чем же КОНКРЕТНО заслуги лично тов. Путина?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]raffal@lj
2007-03-26 19:16 (ссылка)
Хотя бы в том, что сейчас в виде зарплаты в наши карманы попадает бОльшая доля денег в стране, чем в 90-е.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]beegoist@lj
2007-03-26 19:19 (ссылка)
а давайте вы сосредоточитесь и перечитаете мой вопрос?
а потом ответите

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]raffal@lj
2007-03-26 19:24 (ссылка)
Я ответил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]beegoist@lj
2007-03-26 19:26 (ссылка)
мда...
жаль
хотелось поспорить на ночь глядя

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]raffal@lj
2007-03-26 19:29 (ссылка)
(разводя руками) А тут нет предмета для спора - если Вы признаете ответственность президента за тот негатив, в котором его обвиняют единомышленники хозяйки журнала, то признайте и заслуги в позитивных изменениях. А последние я лично вижу невооруженным взглядом, когда сравниваю с 1999 годом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]beegoist@lj
2007-03-26 19:37 (ссылка)
угу, позитивные изменения
непонятно каковы ЛИЧНЫЕ заслуги в этом ВВП? какие ИМЕННО его решения, кадровые назначения и прочая?
очень бы хотелось прям списочек - 1-е, 2-е, 3-е

налицо огромное количество "прОсранного", извиняюсь за выражение

(Ответить) (Уровень выше)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]revoltp@lj
2007-03-27 04:47 (ссылка)
Напоминает мне нынешнее состояние экономику первой половины 1998. Тогда еще лучше было. Уж на что я малоподвижен из-за финансов, так тогда работа на дому сама в руки плыла.
Впрочем, Путин все равно уходит, что о нем спорить. Когда уйдет - я выпью за его здоровье.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]raffal@lj
2007-03-28 05:03 (ссылка)
(ехидно) Ага-ага, я слышу это уже восемь лет: "Раз в России что-то улучшилось - завтра повторится август 1998". Загляни на форум ББС, там таких "пророков" десятки, не считая подсадных уток.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]revoltp@lj
2007-03-28 07:11 (ссылка)
где ты нашел в моих словах пророчество? Найти в них пророчество куда трудней, чем недостатки у Путина.
Я - просто сравнивал, я даже не сказал "может быть повторение" (что также отнюдь не пророчество-предсказание-карканье). Но сравенение - банально, даже правительство это понимает и им и обправдывает стабфонд.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]revoltp@lj
2007-03-28 10:48 (ссылка)
Да, кстати, только счас осознал, какой ты англофил, все из ББС черпаешь. Я вот слушаю только российское ТВ и там говорят совсем не то. А говорят там, что стало хорошо, а будет еще лучше. Не веришь - послушай и посмотри.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: остановим тоталитарную секту единороссов
[info]raffal@lj
2007-03-28 10:59 (ссылка)
"Да, кстати, только счас осознал, какой ты англофил, все из ББС черпаешь."
Сейчас мне попросту некогда, а еще год-два назад я ежедневно просматривал сайты ББС, Радио Свобода, Немецкой Волны и австрийской государственной телерадиокорпорации - чтобы иметь картину с разных точек зрения.

"Я вот слушаю только российское ТВ и там говорят совсем не то. А говорят там, что стало хорошо, а будет еще лучше. Не веришь - послушай и посмотри."
Российское ТВ я смотрю редко (кроме новостей) - мне вполне хватает той информации, которую я вижу собственными глазами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]litera@lj
2007-03-26 08:51 (ссылка)
из трансляций по Эхо Москвы - Вас дважды задерживали и дважды отпускали и именно этому - вскользь сказанному - мы все здесь поверили сразу
если исчезнет Эхо Москвы - это будет абзац
===
лично я не знаю..как можно быть умнее..разве что..но это не для Вас

(Ответить)


[info]robocomp@lj
2007-03-26 09:36 (ссылка)
Отличная поездочка.
Если честно, я не пойму в чем смысл таких странных противодействий. Не допустить переворота? Странно все это как-то

(Ответить)


[info]ex_melon_get98@lj
2007-03-26 10:03 (ссылка)
А Вы скинхед?
шутка конечно ;) но я действительно не понимаю чем занимаются НБПшники.
Где можно получить информацию, что вы дали Нижегородскому милиционеру про НБП?
Поверте сейчас я вижу НБП - шайкой :), с которой я сам не согласен!!!
Или я НБП с Лимоновцами путаю... или это одно и тоже!?

В общем ищу инфо.



(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dharbari@lj
2007-03-26 10:22 (ссылка)
Ну вот этим и занимаются - ездют куда-то, в милицию попадают, флаги какие-то носят. Чего к чему - сами в большинстве своем не знают. Несогласные однако ж.
Я думаю, они в глубине души очень благодарны милиционерам. Без них совсем незаметны были. Слишком далеки они от народа :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_melon_get98@lj
2007-03-26 11:17 (ссылка)
:)) Ну прям мои мысли... Спасибки, ВСе же жду ответа Автора жж или его соратников!




(Ответить) (Уровень выше)


[info]met0@lj
2007-03-26 10:12 (ссылка)
Знаете, Марин, одна ложь - насчет портрета Берии - обесценивает весь Ваш пост (вероятно, правдивый). В этом и есть вся глупость русского либерализма. Никогда Вам в России не победить. Потому что Вы отличаетесь от кремлевских только тем, что не ту задницу лизали, а потому не попали в обойму.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]marco____polo@lj
2007-03-26 16:35 (ссылка)
Действительно, это госпожа Литвинович несколько переоценила читателей.
В таких случаях надо держать небольшую команду специально обученных людей, как другие пюблицисты. Чтобы в такой вот момент быстро реагировали, по типу : "Вы не поняли! Это у Максима Юрьевича был такой сарказм!"
------------
Я вообще здесь конкретно провожу наблюдения впервые, но уже заметно, что эндемиков нету или немного. Общая фауна со всем континентом. Видимо есть в Рунете достаточно узкий круг публики, специализированной на реагаж в пюблицистических блогах.
Народ вроде не такой и старый, а отдавать жизнь политреагажу, не будучи пенсионером либо профессиональным революционером - воля ваша, а я бы нашел занятие поинтереснее ... может, правда, мысли друг у друга ищут для платных статей, за дефицитом собственных?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

РЕАГАЖ - исчерпавающее объяснение происхождения
[info]jkl_mno@lj
2007-03-29 07:09 (ссылка)
термина - здесь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: РЕАГАЖ - исчерпавающее объяснение происхождения
[info]marco____polo@lj
2007-03-29 09:35 (ссылка)
Да, примерно так.
Вообще, вот этот круг обсуждантов на блогах более-менее известных в нынешней России публицистов, политиков и проч., чрезвычайно напоминает круг театральных поклонников, более, конечно, поклонниц при теноре - то, что называлось "сыры". От нынешних фанатов попсы, конечно, отличается некоей как бы претензией на интеллектуальность и самозначение. А так, конечно, "люди при".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abstract2001@lj
2007-03-28 06:45 (ссылка)
Специально для вас могу попросить моих нижегородских друзей организовать вам экскурсию в этот РОВД. 4 этаж, 4 кабинет слева по коридору.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]winonworld@lj
2007-03-28 14:13 (ссылка)
‘И я там был, мёд, пиво пил, по уШам текло, а в мозг не попадало!’
Я, конечно, не утверждаю, но по моемому вы ‘ошибаетесь’. Мало ли, на нервах могли и ‘напутать’. Во всяком случае, могу твёрдо обещать проверить. Ваших экскурсоводов нам не надо, мы пойдём своим путём.
Даже если предположить правдивость, то, делая акценты на подобном обстоятельстве, на что вы намекаете, на какую мысль хотите навести своего “читателя”? Лично я считаю ваши умелые уловки слепить образ идейных последователей, мягко сказать, не совсем соответствуют реалиям сегодняшнего времени. Если бы вы были чуточку проницательны, то наверняка знали бы весь символизм и пафос наличия подобного рода ‘антиквариата’ в кабинетах МВД по всей России. Мне кажется, не стоит выдавать желаемой за действительное.
А что касается в целом “походных маршей” то государственная система недолжна, подстраиваться под частные интересы отдельных граждан, поскольку оперирует общими понятиями и принципами. Вся суть “Ваших” несогласий сводится только к одному: раскачать 'лодку’ и по возможности её опрокинуть. Но кому это нужно? Вам Мария, российским гражданам? Не думаю, что вам это нужно, да и вряд ли вам это удастся. Может это нужно тем, кто в своё время не смог реализовать свои ‘чёрные’ замыслы. Вы же не станете отрицать наличие таковых. Вы для этого достаточно умны и слишком хорошо осведомлены, что на самом деле происходит. Лапшу Мария, пред тем как подавать её на стол, надо для начала научиться варить. Ваши же методы работы наводят меня на мысль, за что же ‘там’ вам всем платят. Единственно, чего “вы” смогли добиться за последнее время, так это жалкого кивка госдепа, который так опрометчиво(по всей видимости весьма нервничает) не удержался от соблазна публично ‘засветить’ Кремлю за “Ваш” ‘неудачный’ Новгород. Тут у кого хочешь, нервы сдадут, ведь так Мария? Время-то поджимает :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tsuvorova@lj
2007-03-26 10:14 (ссылка)
Кажется, мне крупно повезло, что будучи москвичкой, живущей в Нижнем и разъежавшей весь день по городу с московскими номерами (показывала достопримечательности приехавшей подружке), я была остановлена всего один раз. Правда порой не пускали на те улицы, на которые пускали нижегородцев. Перекрыли гораздо больше, чем в народные гулянья. ОМОНа столько я вообще здесь раньше не видела никогда (про 13 городов потому - вполне реалистичная версия). Но самое интересное - это ремонтные работы на ул. Минина (ведет к Кремлю), из-за которых улицу перекрыли бетонными блоками. Накануне ночью ремонта не было, я проезжала, когда ехала на вокзал встречать подружку.

(Ответить)


[info]smolenski@lj
2007-03-26 10:19 (ссылка)
А портрет Берии был в раме, под стеклом?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]expert_sg@lj
2007-03-26 10:29 (ссылка)
А это точно был Берия? :)

(Ответить) (Уровень выше)

С автографом !
[info]bober_sidora@lj
2007-03-27 07:36 (ссылка)
.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pennkoff@lj
2007-03-26 10:40 (ссылка)
Вертолет, войска, ОМОН из 13 (случайно?) городов... А расстрелов на месте не было, случайно?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_melon_get98@lj
2007-03-26 11:30 (ссылка)
Кхе, Кхе, Не смешно :( потому как:
Расстрелы милиционеры нынче проводят на дому, вламываясь в квартиры, стреляют в тебя и в жену, на глазах у сына. А после обвиняют в нападении на лейтинанта милиции и дают срок, тебе подстреленному, условно за нападение на него ворвавшегося к тебе домой сотрудника! Жена меж тем становится инвалидом. А лейтенант применяющий оружие против, тебя безоружного гражданина РФ, за 4 года Майором становится и растет по службе. Или попросту сбивают Вас на мотоцикле и убегают с места ДТП заявив о угоне...
Думаю продолжать не стоит...

Я не поддерживаю ни НБП, ни Лимоновцев, пока, но загнивающую систему правосудия и исполнительную власть (в часности МВД) вижу на 100% - несогласны? И мало того не присутсвуя в рядах "несогласных" попадаю под их (МВД) пресс.

Кстати интересное слово сочетание "Марш несогласных" получается если ты не согласен с левыми или с правыми ты тоже несогласный :)) Мдя мы все в рядах несогласных :)) .

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pennkoff@lj
2007-03-26 11:32 (ссылка)
Сколько Вам известно подобных душераздирающих историй, чтоб обоснованно говорить о тенденции?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_melon_get98@lj
2007-03-26 12:19 (ссылка)
Да хоть одна!
Вы меня простите за сравнение но:
Сколько Вам пальцев надо отрубить просто так, что бы Вам стало больно, обидно, несправедливо?!

подобные истории, происходят ежедневно в нашей огромной стране, просто душераздирательность у них поменьше, вот и прикрыло большинсто глазки, начиная от безнаказанного управления автомобилем, осуждением невиновных и заканчивая вот такими душераздерающими историями..
Хотя и душераздирающими их назвать от нельзя, не раздирают они душу людям - А жаль.

Эка как за "Убийцу" алтайского губернатора заступились.
Вот так же бы на все беззакония отвечать.
А мы, и я в часности сижу...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Сколько известно реальных историй?
[info]del_pasaran@lj
2007-03-29 23:23 (ссылка)
Если суммировать все сказанное выше, то ответ на заданный вопрос будет следующий: "Ни одной".

(Ответить) (Уровень выше)

почти)
[info]ex_peace_0f_568@lj
2007-03-26 18:22 (ссылка)
ссылочку на кино дать?

(Ответить) (Уровень выше)

это
[info]esif@lj
2007-03-27 03:49 (ссылка)
>> войска

внутренние войска

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2007-03-27 10:53 (ссылка)
Ну о чего подкалывать-то? Я сам из НН. Были ВВ, был вертолет, был омон из многих городов Поволжья. Все это было, это не сказка и не вымысел. Почитайте местные форумы на hppt://nn.ru

(Ответить) (Уровень выше)


[info]puziko@lj
2007-03-26 10:55 (ссылка)
охренеть!)))

(Ответить)

Марина, вы выдаёте себя с головой! :)
[info]jkl_mno@lj
2007-03-26 11:38 (ссылка)
При первом же техосмотре (еcли вы его не проходите за взятку) на ваши тонированные стёкла обратили бы самое пристальное внимание ;)

А если бы вы попытались машину с тонированными стеклами растаможить...

Что говорила героиня Барбары Брыльской скромному лекарю Жене Лукашину, алкоголику и тунеядцу?

"Не надо врать!" - с торжеством говорила Барбара голосом Валентины Талызиной :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Марина, вы выдаёте себя с головой! :)
[info]ex_peace_0f_568@lj
2007-03-26 18:21 (ссылка)
весьма серьезно противоречие друк...
ты случаем не думал заняться теорией заговора? там с такими аргументами ждут с распростертыми руками.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

у Марины белорусские корни
[info]jkl_mno@lj
2007-03-27 01:19 (ссылка)
её не примут ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: у Марины белорусские корни
[info]ex_peace_0f_568@lj
2007-03-28 04:51 (ссылка)
по-моему ты не понял. это тебя не примут;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

"Два главных вопроса у человека, -
[info]jkl_mno@lj
2007-03-28 06:02 (ссылка)
говорил Тарковский,- как договориться с Богом и со своей совестью".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lokon69@lj
2007-03-26 12:20 (ссылка)
Смешно, право. Позабыли про свой план бросить машины перед Нижним? А может и не было у Вас плана попадать на марш? Лучше загреметь в ментуру сознательно и потом живописать портреты Берии?
Я не стороннник Путина и его режима. Более того, категорический противник. Но Ваши действия не более чем фарс. Если Вы не способны добраться до центра Нижнего, на нужное, ответственное мероприятие, то, на что Вы вообще способны?

(Ответить)


[info]shubinskiy@lj
2007-03-26 13:00 (ссылка)
в кабинете которого висел портрет Берии

Вы ошиблись. Это был портрет Чикатило.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]onkel_hans@lj
2007-03-26 15:13 (ссылка)
Не путайте. Чикатилло сосунок по сравнению с вождем нынешних правителей России - Берией!

Да и рядом с Путеном Чикатиллы не стояло.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]slav_o@lj
2007-03-26 14:31 (ссылка)
Путин и его правительство оказалось сейчас в растущей изоляции, всё более утрачивая реальную власть и возможность влиять на ход событий в стране…
20 000 оккупировали НН.
Завтра они так же спокойно оккупируют Кремль.

Нам грозит диктатура, во главе которой будет стоять Главный Мент.

Глупая (и слабая) власть сама готовит базу для собственного свержения.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]marco____polo@lj
2007-03-26 16:23 (ссылка)
Поэтому Главного мента, как и Главного генерала надо подбирать поглупее, чтобы в ихних ведомствах служили только от сих до сих - тогда лейб-кампанию для переворота не подобрать!
Помнится, когда в 73-м была португальская Революция Гвоздик, так потом говорили, что мятежные капитаны более всего боялись, что моторы не заведутся или сдохнут по пути к дворцу, как на предыдущих маневрах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tantalus2@lj
2007-03-26 17:16 (ссылка)
В 74-м.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

благодарность
[info]marco____polo@lj
2007-03-26 18:43 (ссылка)
Точно - в 74-м. Как это я забыл? Мы как раз тогда на майские ходили на Воньгу и на обратном пути в Кеми газеты купили.
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)

Пагубная самонадеянность
[info]ex_m__w@lj
2007-03-26 15:43 (ссылка)
>>В следующий раз учтем все ошибки и будем умнее

(Ответить)


[info]ex_peace_0f_568@lj
2007-03-26 18:18 (ссылка)
Марина, у меня к вам вопрос. Что дальше? Желающих посещать маршы, где их будут избивать и сажать в обезьянник будет все меньше и меньше. Ситуация патовая. Что дальше?

p.s. могу цинично заметить, что лучшим выходом была бы провокация со стороны организаторов...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sydorov47@lj
2007-03-27 04:50 (ссылка)
Частица "бы" в предложении лишняя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_peace_0f_568@lj
2007-03-27 05:41 (ссылка)
друг мой, под провокацией я понимал чью-то смерть или серьезное увечье. и если вы думаете, что вина будет лежать только на провокаторах, вы сильно заблуждаетесь...

кремль не дает выпускать пар из котла, так чего же он хочет? видимо крови...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]revoltp@lj
2007-03-27 05:08 (ссылка)
Так очень многое на марше и напоминает провокацию. НБП-АКМ, революционные лозунги, (пятый, семнадцатый, седьмой). многие не любят единороссов, да и Путин не всем приятен. Но сторонников НБП_революций ничтожное меньшинство и слава Богу. Требования, которые поддержат от 30 до 70 % поданы так, что сторонников будет в десять раз меньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_peace_0f_568@lj
2007-03-27 05:50 (ссылка)
>Требования, которые поддержат от 30 до 70 % поданы так, что сторонников будет в десять раз меньше.
можете пояснить, в чем ошибка подачи?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]revoltp@lj
2007-03-28 04:43 (ссылка)
так я уже написал. Про НБП-АКМ, про непреемлиомсть для большинства революционных идей. Не написал про видного борца с коррупцией Касьянова.
изумляет, что лозунг на заборе в провинции (см. выше в посте мою реплику) лучше, чем рожденные совместным творчеством корифеев оппозиции.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_peace_0f_568@lj
2007-03-26 18:20 (ссылка)
хотя возможен еще космический вариант под заголовком
"Ненапасессся!" (омона)
когда марши проводятся одновременно во многих местах...
p.s.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_melon_get98@lj
2007-03-27 12:28 (ссылка)
Хм.. у нас омона... до жопы!
Если кончится омона привлекутся еще и ВВ - те так вообще - ЗВЕРИ..

Даещ ссылочку на куно!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_peace_0f_568@lj
2007-03-27 23:30 (ссылка)
Не знаю, не считал, но резонанс точно будет другим у акции.

http://www.pytkam.net/web/images/news/2007/03/video_marsh.avi - пока то что есть. маленькая толпа и омон выдергивает скандирующих.

(Ответить) (Уровень выше)

Слабое место режима
[info]ramon1@lj
2007-03-27 07:09 (ссылка)
Рассказ Марины лишний раз подтверждает, что одно из принципиальных слабых мест режима - то существенное обстоятельство, что его прислуга - вся эта ментовня и т.п. - сборище тупоголовых мудаков.
Поэтому режим падёт.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Слабое место режима
[info]ex_peace_0f_568@lj
2007-03-27 23:32 (ссылка)
темницы сгинут и свобода ...
вас радостно "примут" у входа

идеалист вы однако. не нужны гении служители режима для банановой республики зла.

(Ответить) (Уровень выше)

Скажите Марина
[info]vbubendam@lj
2007-03-28 06:51 (ссылка)
Сколько народу, в конце концов, приняло участие в марше?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Скажите Марина
[info]winonworld@lj
2007-03-28 13:47 (ссылка)
2% да мадлен(все заочно), а вот с Читы гостей не было, зато 'один’ гражданин Латвии подскочил. Насколько мне известно, также стоит в будущих походах ждать гостей из Украины, Польши и Беларуси. Дату, время и место сбора вы можете узнать у Марины.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]slav_o@lj
2007-03-30 00:59 (ссылка)
Режим падёт из-за неадекватных действий милиции.
Кстати, с такой милицией проще простого осуществить провокацию.
Логично?
Но только ОГФ - против провокаций.
Но милиция их очень любит.

(Ответить)