Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dkor2005 ([info]dkor2005)
@ 2008-02-08 10:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
американские нравы

Двоюродная сестра жены живет в Америке, недавно родила, вчера только выписали из больницы. Первый день дома. На улице отличная погода, решила выйти погулять с дочкой, погулять возле своего дома. Коляску еще не купили, вышла с ребенком на руках. Соседи увидели ее с дитем и вызвали полицию, думали, что ребенка украли. Никакого закона она конечно не нарушила, но получила совет - не гулять с ребенком на руках, пока ему не исполнится полгода или купить коляску. Свободная страна, блядь. Соседи, навероне, ну никак не замечали последние несколько месяцев, что девушка беременна.



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2008-02-08 12:53 (ссылка)
В лицо они, видимо, её тоже не запомнили...
Золотой народ - исполнительность и аккуратность при отсутствии наблюдательности.

(Ответить)


[info]stasia-gonchar.livejournal.com
2008-02-08 15:53 (ссылка)
абзац

(Ответить)


[info]evgus.livejournal.com
2008-02-11 23:59 (ссылка)
Всё-таки лучше так, нежели чем когда тебя прилюдно избивает шпана, а окружающие люди не то что ментов не вызывают, но раздражённо предлагают отойти в сторону и не мешать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dkor2005
2008-02-12 11:26 (ссылка)
А при чем здесь шпана? и вообще ситуация, описанная тобой. Мне куда ближе Европа, где позвонят в случае совершения преступления всегда, но завидев соседку с ребенком не будут вызывать полицию. Максимум выйдут поинтересуются, поздравят. Американцы и русские - две противоположности, у наших совесть отсутствует полностью, у американцев тоже впрочем, но присутствует долг стукача.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evgus.livejournal.com
2008-02-13 22:52 (ссылка)
Тут, видимо, сработали мои личные ассоциации.
Я согласен, что описанный тобой случай курьёзен до предела нашего понимания, но эта краность, всёж, лучше, на мой взгляд, той крайности, которая у нас.
В Европе, судя по твоим словам, золотая середина:)

(Ответить) (Уровень выше)