Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет qlman ([info]qlman)
@ 2009-01-20 11:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Что-то большое в лесу сдохло.


По крайней мере больше ничем не могу объяснить, что новый хьюлеттовский картридж (CB435A, для LaserJet 1005/1006) неожиданно после всей борьбы с заправщиками и всяческих попыток усложнить им жизнь hp сделала простейшим и удобнейшим в заправке из всех со времен 5L. Выкручивается два самореза - и всё, никаких шпеньков, никаких ковыряний отверстий - две половины картриджа просто сдвигаются вбок относительно друг друга и мы имеем далее полный доступ ко всем его потрохам. Прямо удивительно.

Впрочем, без мелких подлостей всё же не обошлось - во-первых, в картридж вставлена довольно пакостная в обратной сборке пружинка, во-вторых, объем у него просто мизерный.

Ну и чип, конечно, куда же без него.


(Добавить комментарий)


[info]galeonis@lj
2009-01-20 02:48 (ссылка)
Дизингера модели наверное уже расстреляли в подвале и переработали в тонер.

(Ответить)


[info]sirena_evklad@lj
2009-01-20 02:53 (ссылка)
на российский рынок рассчитывали=)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]noendoutcry@lj
2009-01-20 06:04 (ссылка)
Кстати, в России далеко не самые злосные заправщики. Картриджи везде заправляют. Эот видно хотябы по производству совместимого тонера... Где угодно производят. Причем в России меньше всех. Все покупают из Китая или ТАйвани...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sirena_evklad@lj
2009-01-20 06:55 (ссылка)
ток в Тайвани и в Китае делают всё для России =)))))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]moi_drug_daun@lj
2009-01-20 05:15 (ссылка)
Кончай отсебятину, сдавай в сервис.
Нанюхаешься тонера и сдохнешь, и не будем у меня в летне "священника"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]qlman@lj
2009-01-20 05:20 (ссылка)
Я и есть сервис. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]moi_drug_daun@lj
2009-01-20 05:32 (ссылка)
оа! тогда конечно, иммунитет...

(Ответить) (Уровень выше)

ЭХ...
[info]noendoutcry@lj
2009-01-20 05:55 (ссылка)
Много всякого могу рассказать про ентот картридж... но расскажу основное.

Вопервых отвратно маленький объем. Во сторых, ну саааавсем маленький бункер отработки.

те. клиент будет таскать их на заправку не положенные 2000-2500, а каждые 600-700 копий, И не потому что торнер кончится, а потому что полезет чернота из-за бункера отработки.

Из хорошего: твердый ролик заряда(те неубиваймый.) Следовательно эконимия 250р. каждые 3 заправки.

Короче мы посчитали, что картридж - полная дрянь. Нельзя такие картриджи делать. И назло всем сделали заправку безобразно дорогой. Чтобы покупали нормальные принтера.

З.Ы. Насчет чипа: чип ниначто не влияет. И картридж будет работать . У нас некоторые заправок по 10 уже отторабанили и хоть бы хны.
З.Ы.Ы. Насчет пружинки: когда маленькая крыжечка снята, пружинка одевается на оба выступа(один специальный(в виде крючечка). Потом крыжечку ставишь обратно и пружинка, ОЧЕНЬ легко и великолепно ставится на свое положение на шторке.(видимо инженеры НР и енто продумали:) Если не понял как, сфотаю и выложу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]qlman@lj
2009-01-20 06:08 (ссылка)
Объём это форменное скотство, да. Насчёт чёрного - не знаю, не заметил, приносят именно пустые, возможно, зависит от качества тонера. Про пружинку я дотумкал, но она всё равно туговата, зараза. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]noendoutcry@lj
2009-01-20 06:18 (ссылка)
Про пружинку молодца. А несут без черного, пока первые 2-3 заправки. потом подточится барабан и пипец. А с совместимыми барабанами хватает пол заправки, чтобы бункер забивался.

(Ответить) (Уровень выше)