Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2009-10-14 14:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мимолетное. Не совок
Южно-Корейский пейзаж

Сразу видно не совок, а свободная страна... Совки бы уже изошлись желчью по поводу хрущевок и "3-й улицы строителей"...
http://gptu-navsegda.livejournal.com/373306.html


(Добавить комментарий)


[info]_devol_@lj
2009-10-14 05:58 (ссылка)
во-первых, это Азия. Во-вторых, где традиции авторитаризма еще сильнее, чем в России. И, в-третьих, дома все же отличаются от хрущевок.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gptu_navsegda@lj
2009-10-14 06:13 (ссылка)
чем отличаются?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gptu_navsegda@lj
2009-10-14 06:24 (ссылка)
кстати, если речь идет о мировом рынке, ВТО и т.д. то конкурировать придется именно с этой азией. Планировка города и вся жилишная инфрастрпуктура формирует цену рабочей силы, и если в азии рабочему хватает 500долл на еду, коммунальные услуги транспорт и т.д., а в вашем городе не хватает, то у вас никто завод строить не будет, кроме тех, что связанны с местным сырьем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gptu_navsegda@lj
2009-10-14 06:15 (ссылка)
кстати у меня еще ссылка на исходник, а там видна планировка всего района http://www.panoramio.com/photo/2099952

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2009-10-14 06:54 (ссылка)
Хорошая картинка, четко видна ритмичность.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gptu_navsegda@lj
2009-10-14 07:03 (ссылка)
ага, такой рейв архитектурный:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]from_ararat@lj
2009-10-14 06:52 (ссылка)
зато все одинаковы и для зависти по поводу нависающей крыши соседа нет места. Кстати, смотрится неплохо.

(Ответить)

Какая свободная страна, вы о чем?
[info]gin3002@lj
2009-10-14 07:31 (ссылка)
40 лет военной/полувоенной диктатуры. И свои диссиденты там были, и мощнейшее студенческое движение.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Какая свободная страна, вы о чем?
[info]obsrvr@lj
2009-10-14 07:59 (ссылка)
Смотрим
Индекс развития человеческого потенциала (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0)
Image

30 стран с лучшим ИРЧП (от 0,912 до 0,969)
Республика Корея 0,928

Россия занимает 73 место в списке с индексом ИРЧП = 0,806

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Какая свободная страна, вы о чем?
[info]gin3002@lj
2009-10-14 08:45 (ссылка)
И при чем тут свободная страна?
Вы даете голову на отсечение, что эти дома построены за последние 15 лет, когда Южная Корея свой основной рывок в развитии сделала и стала более свободной построены, а не построены когда военные там у власти стояли? И опять таки, откуда утверждения, что в Южной Корее над этим не иронизируют?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Какая свободная страна, вы о чем?
[info]gin3002@lj
2009-10-15 04:02 (ссылка)
сейчас, когда стало посвободнее они несколько другое строят,
типа http://www.archfacade.ru/2009/04/corean-dancing-appartaments.html

(Ответить) (Уровень выше)

был там
[info]korshtuita@lj
2009-10-14 07:55 (ссылка)
хорошая красивая страна. люди подченены до умопомрачения.. да
россия им не конкурент.. у нас люди просто глупы.. там нет.. там они умны.. это видно по лицам..
умны, но подчененны власти.. а в россии глупы и в оппозиции властям.. и то в какой-то слащаво благоговеющей оппозиции.. хотя че там говорить.. все власти это бред.. как может человек себя чувствовать нормально в консервной банке..

кстати в таких домах там живут приезжие из россии китая таджикистана и казахстана с узбекистаном и пакистаном до кучи кто работает там в Корее на фабриках и заводах.. производство там на высшем уровне.. из нашешл сырья.. производят все от носком до проволоки и пластика..
Коренные корейцы живут на уровень выше..

вот.. ))
Подход совковый только доведен до ума.. вот и все.. так что демагония излишня.. зотите так жить езжайте туда.. они вас с удовольствием примут... рабочие руки там нужны.. корейцы работать на таких производствах не хотят.. там работают как я и горорил выше.. известные рабочие руки.. которым только дай.. главное плати.. и все... водки навалом. развлечений куча... за любую провинность высылка на родину, что для обитателей хуже тюрьмы.. так что все там у них ровно и спокойно.. все кушают и шьют тапочки спокойненько и водичку по бутылочкам разливают.. и так далее и вообще и в чатсности..

))

тоже мне мечту нашли )) вы бы лучге показали хорошие райны Кореи.. кстати 40 лет наза там были голод и разруха.. всего 40 лет назад..

пака..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2009-10-14 08:01 (ссылка)
Мигранты туда только-только начали ехать, так что это дома именно коренных.
Да и не весь же город
http://www.panoramio.com/photo/2099952
мигрантов...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

не сказал бы
[info]korshtuita@lj
2009-10-14 08:36 (ссылка)
знаю что мигранты там уже давно.. пакистанцы уже корни пустили.. некоторые узбеки и таджики по 11-15 лет там.. )) даже проституки русские )) это уж просто к слову.. где их нет..

то есть эммигранствое сообщество там вполне сильно.. думаю даже значительно отражает их ВПП и тд.. то есть они там уже не могут без этой раб силы.. это 100% тем более что кризис чейчас как раз способствует.. платить нечем.. они надеются выехать на китайской рабсиле и русской и так далее.. я же вижу прекрасно кто там делает что.. бываю там переодически.. с корейцами говорю.. они жалуются на то, что русские очень грубые и не культурные.. дерутся много.. кстати там до того как русские не приехали не знали что такое наебывать по русски.. сейчас кидают не хуже наших в Мытищах или гленить под Ростовом.. )) хорошему быстро учатся.. теперь у них там хер че выторгуешь.. там целый пласт общества образовался который живет исключительно на эммигрантах..
Они-то сами были под гнетом Японии.. и вот наконец вкусили сладость понукания.. хоть русскими да китайцами.. Пакистанцы там вроде элиты эмигранства.. они там сами по себе.. как всегда Пакистанцы это Севен-Илевен и так далее.. щаурма тоже Пакистанцыюю ну и шмотки иногда.. но шмотри это корейцы в основном и вообще продажа там в основном в руках местных.. эммгранты только как раб сила.. там никогда эммигрант не станет выше прораба.. НИКОГДА.. если менджер только кореец.. ну конечно не менеждер двух комнат по закатке помидоров.. я о серьезных позициях говорю.. конечно США в почете.. но где они не в почете.. или Англий с Германией и тд.. Францией Италией.. ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не сказал бы
[info]gptu_navsegda@lj
2009-10-14 13:28 (ссылка)
а там сбоку от многоэтажек такие огородики, это тоже пакистанские фермеры или местные? и как насчет одноэтажных трущеб, там наверно украинцы с молдаванами живут раз русские в хрущевках?

(Ответить) (Уровень выше)