Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puls ([info]puls)
@ 2004-03-05 19:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Долой пропагандистские штампы!
Ох, дурят нашего брата! Ох, дурят!
Я, как оболваненый фашистской пропагандой, завсегда был уверен, что хозяевами московских рынков являются азербайджанцы. Поэтому, когда я сегодня прочитал, что:

В Москве убит один из совладельцев Измайловского рынка. Об этом в пятницу сообщили в ГУВД Москвы.
"Нападение на предпринимателя было совершено около 13.15 у дома №6 на Измайловском шоссе. Неизвестный преступник из автоматического оружия в упор расстрелял свою жертву", – сказал представитель ГУВД.
Бизнесмен, получивший десять пулевых ранений, скончался по дороге в больницу.
"По предварительным данным, погибший является совладельцем Измайловского рынка", – добавили в ГУВД. //РИА «Новости»


то, понял во-первых, что это не русского происхождения человек погиб за нашу свободу, т.к. фамилию русского борца сообщают незамедлительно, а во-вторых, у меня не то чтобы безразличие какое или там небрежение, нет, просто: убит Фахим, ну и .... с ним.
Однако, дело-то приняло совсем иной оборот, т.к. из ЖЖ я узнал, что:

Убийство Заура Гелалова
В Москве убит Заур Гелалов, один из совладельцев Измайловского рынка. Гелалов являлся президентом Всемирного конгресса горских евреев.


Вот и верь после этого милицейским данным о засилии азербаджанской мафии на московских рынках.


(Добавить комментарий)


[info]novy_chitatel@lj
2004-03-05 07:33 (ссылка)
--
Согласно данным МВД, рынки юга Москвы контролируют, в частности, группировки Аббасова, Багирова и Алиева. Эти ОПГ держат под контролем торговлю продуктами, овощами, параллельно занимаясь сбытом наркотиков. Особую активность проявляют представители гянджийской и моссинской ОПГ, которые, по данным УБНОН, занимаются поставкой и распространением сильных и синтетических наркотиков (в частности, триметилфлентанила).

Но «Эмерал» стоит особняком. Его хозяевами являются не выходцы из Нахичевани или Гардабанского района, а бакинские евреи. Поэтому внешней стороне своего бизнеса они попытались придать более пристойный характер.

Община бакинских (горских) евреев в Москве достаточно влиятельна. Сегодня в Москве проживает более 15 000 евреев из Азербайджана и Дагестана. Она ведет успешный бизнес в сфере услуг и торговли. Зарабатываемые в Москве деньги позволяют финансировать различные, в том числе и экономически неприбыльные, но политически важные проекты - например, строительство синагоги в Баку. На это бакинский еврей Тельман Исмаилов, ныне живущий и ведущий свой бизнес в Москве, выделил несколько десятков тысяч долларов.

Создание «Эмерала» стало первой попыткой азербайджанского клана встроиться в легальный сетевой бизнес, тот самый бизнес, который позволил бы решать любые «проекты» под вполне законным прикрытием. Кроме того, хозяева «Эмерала» хотели показать, что они способны действовать столь же эффективно и успешно, как другие бизнесмены - выходцы из Кавказа. Например, ингуш Микаел Гуцериев, которому принадлежит сеть универсамов БИН, или те же азербайджанцы – владельцы ресторанов «Прага», «Сим-СИМ» и многих других. Да и негативный имидж азербайджанцев нужно было чуть подправить - антипатия русского населения к шумным и беспардонным торговцам с юга, наступающим на Москву, то и дело грозит перейти из количества в качество.
--
http://www.compromat.ru/main/emeral/krysha.htm

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puls@lj
2004-03-05 07:45 (ссылка)
Т.е. вы продолжаете утверждать, что ежели убит Фахим с рынка, то и .... с ним? А я то подозревал, что к соплеменника ныне убитого должно быть более трепетное отношение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]novy_chitatel@lj
2004-03-05 08:21 (ссылка)
Каждый порядочный человек должен быть немного антисемитом!

Причем евреев это касается в первую очередь...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kermit73@lj
2004-03-05 08:30 (ссылка)
Не знаю, можно ли считать бакинских евреев евреями горскими; насколько мне известно, горские евреи - это таты: их всего, вроде, насчитывается несколько тысяч голов, однако они крепко держат большой сегмент рынка недвижимости. Утверждать, понятно, не могу, но такое говорят.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puls@lj
2004-03-05 08:58 (ссылка)
Я знавал татов и они, именно таки, азерботские евреи. Пренеприятные, надо сказать, особи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]brat_egoriy@lj
2004-03-05 14:48 (ссылка)
Есть еще табасаранцы - тоже евреи, и тоже горские...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viktoro@lj
2004-03-06 13:00 (ссылка)
Кстати самый высокопоставленный горский еврей в России на данный момент - министр энергетики Игорь Юсуфов:

http://www.nns.ru/Person/yusufov/

(Ответить) (Уровень выше)


[info]viktoro@lj
2004-03-06 13:01 (ссылка)
http://www.hrono.ru/etnosy/taty.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]snigir@lj
2004-03-05 09:25 (ссылка)
А почему евреи ГОРСКИЕ, а не горные? Чтобы читатели не рссмеялись?

Судя по месту обитания, правильнее таких евреев называть рынскими.

(Ответить)