Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iris_sibirica ([info]syn_iris)
@ 2025-04-01 09:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сегодня у нас такой праздник, когда нужно говорить "У вас вся спина белая!". Сегодня у нас весна и снег во дворе уже почти весь растаял. Повстречались мы утром с сыном Геной и пили чай с можжевеловыми ягодками. Сестра моя Надя в библиотеке рассказывала сегодня детям про птиц. Мы с Геной тоже хотели послушать да не нашли, что за библиотека. Несколько библиотек прошли и всё впустую.

Геннадий Крамор написал про наши ишимские посиделки: "А славная получилась встреча, хотя и очень камерная. Полтора часа поэт тюменского анде(р)граунда Владимир Богомяков читал свои стихи, а музыкант ишимского анде(р)граунда Михаил Зуйков исполнял собственные песни на стихи того же автора. И так они славно дополняли друг друга! Владимир Геннадьевич чудно читает свои творения, с богатой мимикой и напевностью. Неудивительно, что не только Михал Михалыч кладёт их на музыку, но и ещё ряд творцов и коллективов, в основном рок-панк-ориентации. Парадоксальная и неожиданная метафоричность богомяковского стиха просто идеальна для рока. Но не шумного, а вдумчивого. Поговорили меж тем и про злобу дня, и про современную поэзию, и про приснопамятного, то есть назабвенного для всех, кто его знал, Мирослава Бакулина, издавшего когда-то книгу Владимира Богомякова. За широкими стеклом библиотечных витрин меж тем неторопливо догорал предпоследний мартовский вечер". Да и, правда, хорошо было в городе Ишиме!

ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. ИЗ ЖИЗНИ ПИСАТЕЛЕЙ. Сибирский писатель Серафим Петрович Марышев, придя на Ирбитскую Ярмарку, показывал желающим, как у него на залупе мухи водят хоровод и танцуют польку-бабочку.

20250330_150232.jpg


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)