| Настроение: | getmeouttahere |
| Музыка: | Red Hot Chilli Peppers 'Saviour' |
Таки второй. Сапов, превед тебе.
Власть, секс, деньги и непреходящие ценности. Я вот так вот переформулирую. А то он говорил - это и есть непреходящеи ценности. А непреходящая ценность - это, знаете ли, то, что навечно останется. А навечно останется - пардон за пафос, память о роде и семье. А уж не о сексе и власти.
Власть - это что? Это когда, казалось бы, звонишь куда надо, и тебе всё делают. А у мене в этом месте начинает играть юношеский максимализм. Не сам сделал - какая это власть? Это поебень, а не власть. Глобализация. А вот сам пошел и кому-нибудь открутил яйцы - это власть, потому что вот они, его яйцы у тебе в руках, и всё, и он уже никуда не звонит и ничего за него не делают.
Надо самому делать. Вот это власть. Сам пошел - и сделал.
Секс - что такое? Не пойму никогда. Это я уже обсуждал, шо я это не могу - секс и любовь разделить. Это как же получается, любить женщину, которая на лругом конце света, и всё? И переписываться, и звлнить, и иногда встречаться и ибстисс, как кролеки, а потом снова разъехаться и любить? Или, наоборот, найти на дороге девочку, напоить ее щампанским с чорной икрой, приехать, вдуть и забыть, уехав? Не пойму. А как же, если у ней, к примеру, проблема какая? А ты ей говоришь - а не, ничо не было, это был только секс. И это хорошо, если говоришь, а если не говоришь, а тольок думаешь?
Надо вместе чтобы. Чтобы раз одно - то и другое. И называть это все вместе каким-то другие уже словом.
Деньги - зачем они? Куда их теперь тратить? Раньше можно было срубить бабла, купить мотоцикл и уехать оп Европе. Один знакомый мой в восьмидесятых взял вот так, заработал бабла и уехал на мотоцикле из дому в Финляндии. Ехал-ехал, и приехал в Португалию. И жить там остался. А теперь чего? Куплю я мотоцикл - и шо? В Португалии лучше, чем у нас? Нихуя, нигде не лучше и не хуже. Везде одинаково. А увидеть Париж второй раз - так я и без денег могу. Дай только срок, проволоку на границе грызть - дело семи минут. Получается что? Бабло ради бабла. Вам странным покажется, но у мене месячный доходЪ - 800 рэ одна стипендия, 2000 рэ вторая и в среднем 5000 рэ зарплата. Я живу из этого на три тыщщи рублей. На сто талеров как король живу - ем, сплю, квартплату плачу, пью и курю, и еще угощаю всех. А четыре тыщщи в месяц я откладываю. А не было бы - так я и под мостом бы смог, и рыбу ловить. И ничего.
Надо не чтобы много. По потребностям чтобы. Чтобы для обеспечения удоовльствия, а не для обеспечения бабла. Прёт тя жрать икру ложками - жри, тогда и бабла надо много. А не прет - так не слушай, чё там говорят про лузерскую психологию. Нет такой науки - психология. Тоже мне, придумали.
А вечное - это семья. Это когда знаешь, кто за тобой стоял и кого они из тебе сделали. Воспитание - ключ ко всему, а семья - основа воспитания. Вот так вот коротко я резюмирую.