Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-05-11 18:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Немного об ответственности.

Немного об ответственности.

Любому жителю Земли известно, что языческие верования на земле древнейшие суть мировоззренческие и философские концепции. Именно посредством их человек и знал о мире столько такого, чего теперь и помыслить не смеет. Он знал, например, что все вокруг живое суть. И камень и птица и деревце, и вода и воздух, и огонь – все наполнено жизнью.

Нет ничего в этом мире мертвого, потому и смерти суть нет. И предки лишь переходят в иное состояние, но остаются жить и нуждаются потому в нашей памяти и поддержке. А поддержка это и есть кормление их нашими радостными эмоциями, оттого и важны так праздники.

Новые философские изыскания потому и не могли не вобрать в себя этих исконных народных обычаев, хотя и боролись с ними, как могли. И по сию пору все праздники, практикуемые изыскателями, несут в себе ту древнюю смысловую нагрузку. Конечно же, исковерканный ритуал не может уже дать прежнего ощущения связи поколений.

Но связь эта важна для людей, потому изыскатели должны быть опекаемы старшей и мудрой народной, суть языческой Верою. Знающий отвечает за незнающего. Пока изыскатели ищут истину под фонарем, ибо там светлее, должно поддерживать связи жизни. Видимо опекунство обязывает и к большему, но то разговор особый.



(Добавить комментарий)


[info]sil_ver21@lj
2011-05-11 13:32 (ссылка)
И добавить нечего)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-12 04:33 (ссылка)
Благодарю Вас за добрые слова!

(Ответить) (Уровень выше)