Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dadakinder ([info]dadakinder)
@ 2010-02-19 20:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пока все обсуждают школьников, учителя живут своей страшной жизнью. АННА Т., кандидат философских наук, в начале учебного года проработала месяц преподавателем в московском колледже. На большее ее не хватило. По просьбе OPENSPACE.RU она вела дневник.

<...>

«К сожалению, в прошедшее десятилетие сложилась такая тенденция считать, что каждый человек свободен, и мы видим, к каким печальным последствиям это заблуждение нас привело».

<...>

Ветеран колледжа, старушка клоунского вида и такого же задора, ставит меня перед фактом: я у вас посижу, мне нужно свои бумажки где-то оформить. Позже узнаю от коллег, что ее надо было буквально выгонять, потому что эта старушка — парторг. Наплевать, что парторганизации уже лет пятнадцать не существует, она все равно парторг: добилась увольнения молодого преподавателя истории, потому что он был антисоветчик. Это могло бы рассмешить, если бы не произошло в позапрошлом году. Узнаю заодно, как перед выпускным парторг сообщила студентам, что любит малахит в серебре. И показала на себе участки тела, которые требовалось украсить — серьгами, колье, браслетом, перстнем… Скромность и простота всегда украшали членов партии.


(Добавить комментарий)


[info]mazhorka_klusha@lj
2010-02-19 17:41 (ссылка)
Пардон, но - "обое рябое". Как нах не нужна вся эта писанина и заклеивание журналов, так и нах не нужна любая этика-эстетика в ПТУ. Это должен быть либо курс на выбор, как на Западе, либо ПТУ должно давать прикладные навыки, подходящие контингЭнту, и не трахать мозг. А так тетка устроилась на синекуру и фся такая в ужасе, ах, куда катится мир.

(Ответить)


[info]true_mink@lj
2010-02-20 03:29 (ссылка)
Словно записки из Грифиндорфа. Страшновато даже как-то)

(Ответить)


[info]nickneim@lj
2010-02-20 09:11 (ссылка)
«Держите дверь всегда открытой во время занятия! Так меньше охотников подслушивать. Всегда так было, еще при советской власти: закроешь дверь, смотришь, а под ней тень остановилась. Потом лет десять я этого не замечала, а сейчас опять началось. И будет хуже, точно вам говорю. У меня всегда дверь открыта. Хочешь слушать — пожалуйста»

бля, аж мурашки по коже

(Ответить)