Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2014-02-14 01:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
<Здесь могло бы быть что-то депрессивное, скажем, песня БГ "Я инженер">
И просто трудно ходить на работу (работать не трудно и даже интересно).
А когда уже думаешь, что вот оно дно, можно оттолкнуться и выныривать, как начинается снежный шторм, переходящий в дождь, и идешь с работы по раскляклому снегу, льду и воде. Особенно глубока вода на мосту. Утром смотрела на чаек в заливе, сидящих кучкой на подтаивающей ледяной корке, думала - весна за углом; был сильный ветер и мокрый снег.
А на пути назад на мосту сапоги промокли насквозь. Ухо почему-то заложено.

А потом домой от станции приходится лезть через сугробы, и уже все равно, что снег попадает в сапоги, ноги промокли еще на мосту час с лишком назад. В одном месте пешеходная дорога завалена снегоочистительной машиной так, что приходится идти по проезжей части, по тающему льду. Спасибо, машин почти нет, но понятно, что те, что есть, быстро затормозить не смогут. Однако я благополучно дома.

Дома хорошо, получилось согреться, Сима сам сделал валентинки, похвалил мою готовку (brisket, томить в чугунке с капустой) - сказал, что это, может, самое вкусное мясо, какое он ел в жизни. И что дедушка умер пять лет назад, потому что ему, Симе, было почти три года, а сейчас почти восемь. и почему мы не написали диктант, ведь я же обещала (за это ему дают играть на компьютере; диктую стихи Хармса).

Поднимите мне веки.


(Добавить комментарий)


[info]elka1@lj
2014-02-15 14:52 (ссылка)
Я не знаю, почему тебя никто не комментирует, может, тут не принято, но мне очень нравится, как ты пишешь

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]enot@lj
2014-02-15 19:55 (ссылка)
Спасибо.

В перый год жужжания мне иногда оставляли комментарии, а жж был маленький, так что они были на вес золота. И представляешь, я часто не отвечала. Не могла придумать, что же такое глубокое сказать, ответ "спасибо" или "я тоже" казался недостойным собеседника :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saag@lj
2014-02-15 21:10 (ссылка)
я вот тоже читаю с удовольствием и благодарностью. а комментировать - ну что тут скажешь? что я как раз песню про инженера считаю очень оптимистичной? а кому нужен будет этот туповатый дискурс?
что время летит? а это чем лучше? так что чаще предпочитаю молча благодарить за регулярные весточки из большой и далекой страны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]enot@lj
2014-02-16 20:00 (ссылка)
Песня, про которую ты думаешь, может, и оптимистичная, но она в романтическом прошлом.
В настоящем она какая-то такая:

Я инженер на триста рублей,
И больше я не получу.
Мне тридцать семь, и я до сих пор
Не знаю, чего хочу.
И мне кажется, нет никаких оснований
Гордиться своей судьбой,
И если б я мог выбирать ее,
Мой выбор был бы другой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saag@lj
2014-02-16 22:05 (ссылка)
очень даже принимается, классная интерпретация. спасибо тебе!

(Ответить) (Уровень выше)