Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chipstone ([info]chipstone)
@ 2011-04-27 17:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Китайцы считают, что Медведев таскает каштаны для Путина.
Интересный взгляд на происходящее с восточным прищуром


Originally posted by [info]ratibor59@lj at Китайцы считают, что Медведев таскает каштаны для Путина.
Китайцы считают, что Медведев таскает каштаны для Путина

Противоречия, которые разрывают плотный тандем Дм. Медведева и В. Путина, заметили и в Китае. Ранее пресса этой страны всячески обходила стороной данную тему. Аналитики Поднебесной ограничивались осторожными и пафосными статьями, смысл которых можно пересказать одной фразой: «Высокий полет двуглавого орла под руководством нерушимого блока Медведева и Путина».


Но 22 апреля  орган ЦК КПК газета «Жэньминь жибао» опубликовала материал под заголовком «Кто жаждет раскола в блоке Медведева и Путина?». Китайские эксперты внимательно проанализировали многочисленную зарубежную прессу по этому вопросу и пришли к интересным выводам.

 

По их мнению, западные страны надеются и дальше видеть Дм. Медведева в качестве Президента России и хотят, чтобы В. Путин покинул «центр власти». По мнению руководителей ЕС и США, это позволит вернуть на политическую арену страны демократические силы. Но, как считают китайцы, Запад ошибочно видит существующую в нашей стране «систему двойного управления» – все это вымышленный образ.

 

Аналитики Поднебесной достаточно безапелляционно заявляют, что в России одна реальная структура власти. А блок Медведева и Путина – объединение двух человек, имеющее одно ядро. И даже указ Президента России с требованием отстранения чиновников, близких к премьеру, от должностей председателей советов государственных предприятий следует понимать как спланированную операцию по увеличению политического капитала В. Путина. А Дм. Медведев этими действиями ни в коем случае не хочет утвердить себя или нанести удар по премьеру.

 

По словам наших восточных соседей, требование президента по «устранению людей» В. Путина – это всего лишь возможность для премьера навести порядок в стране и «сыграть роль хорошего человека». Всех негодных людей он убирает руками Дм. Медведева, который готов для этого «оказаться обруганным».


Источник:
argumenti.ru.