Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2010-09-07 08:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кадры решают все...
Бывший начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин назначен на должность вице-президента государственной корпорации "Олимпстрой". В.Пронин занял этот пост в конце июля нынешнего года и будет отвечать за эксплуатацию олимпийских объектов.
http://top.rbc.ru/society/06/09/2010/461617.shtml

«Химкинский тест. Заинтересованное мнение незаинтересованного мэра»
http://www.rg.ru/2010/09/06/mer.html

Подтверждается предварительная версия, что Лужков переходит в контрнаступление. Сегодня вышла статья в правительственной «Российской газете», в которой Юрьмихалыч смело и решительно, правда, не называя никого персонально, критикует решение Медведева по Химкинскому лесу как глупое и малодушное. По сути, статья программная, Лужков гордо поднимает знамя политического мятежа.


Хотя Лужкова равно пинали путинские и медведевские, мечтая безраздельно завладеть Москвой, Юрьмихалыч назначил себе политическим союзником Путина, а противником выбрал Медведева. Это правильный выбор, поскольку Путин более слабая фигура, а в положении Лужкова помогать надо слабейшему. Не говоря уж о том, что формально отстранить от должности мэра Москвы имеет право президент Медведев, а не премьер-министр Путин, и усиливать медведевских Лужкову не смысла.

Лужков начал циничную игру на противоречиях тандема, однако, для него естественные враги оба, и Путин, и Медведев. Разделаются с Юрьмихалычем и его командой при первой возможности. Поэтому Лужков вполне логично стал позиционировать себя как союзник Лукашенко. Политико-идеологические позиции путинских и медведских против белорусского Батьки слабоваты, а в тылу с Лужковым их белорусская антилукашенковская кампания оказывается под серьёзной угрозой позорного слива.

Если смотреть в контексте сценария «Перестройки-2», то рассматриваемое выступление Лужкова, наверное, соответствует знаменитой антигорбачевской статье Нины Андреевой «Не могу поступиться принципами». Однако, по существу, за Лужковым стоят куда более серьёзные интересы и силы.

Во-первых, в распоряжении Лужкова и его команды имеются огромные ресурсы, и финансовые, и политические и разные иные. Во-вторых, как мы и описывали в «Политэкономия Москвабада», европейские банки кровно заинтересованы не допустить падения московской инвестиционной пирамиды недвижимости. Это главная причина, почему Брюссельский обком не позволяет Фунтам уволить ненавистного Лужкова.

Вступление Лужкова в публичную борьбу между Путиным и Медведевым свидетельствует, что Брюссель и Лондон дали санкцию на разрушение политической стабильности путинского режима.
http://pioneer-lj.livejournal.com/1376769.html


Куда все движется? Вперед?
Александр Морозов
http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Kuda-vse-dvizhetsya-Vpered

Куды итить
http://eksray.livejournal.com/506945.html

Куда все движется на самом деле. Ответ на статью Александра Морозова
http://yakushef.livejournal.com/175636.html


Премьер-министр России Владимир Путин заявил на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, что в связи с предстоящими президентскими выборами 2012г. ни он, ни президент России Дмитрий Медведев не намерены делать ничего, что противоречило бы российскому законодательству
"Об этом пока рано говорить. Нужно заниматься своим делом - каждый из нас занимается своим делом. На мой взгляд, мы в целом работаем эффективно. И это очень важно", - подчеркнул он.
В то же время В.Путин напомнил, что в свое время президент Соединенных Штатов Франклин Рузвельт избирался четыре раза подряд, потому что это не противоречило американской Конституции.
Напомним, в начале августа Д.Медведев заявил на встрече с журналистами в Сочи, что они с В.Путиным пока не решили, кто из них выдвинет свою кандидатуру на пост президента на выборах 2012г. Действующий глава государства заявил, что президентом РФ может стать и "кто-то третий".
http://top.rbc.ru/politics/06/09/2010/461657.shtml


(Добавить комментарий)


[info]vlkamov@lj
2010-09-06 23:38 (ссылка)
... и Евсюков референтом

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2010-09-06 23:48 (ссылка)
Добавил в пост про Лужкова.

(Ответить) (Уровень выше)

2010-09-07 15:00.00
[info]ex_polit_mo@lj
2010-09-07 08:00 (ссылка)
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проектаPolitonline.Ru (http://www.politonline.ru). Можете убедиться:http://www.politonline.ru/?area=groupList (http://www.politonline.ru/?area=groupList)

(Ответить)