Докажи гипотезу Ходжа - Жена дизайнера
December 21st, 2011
09:46 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Жена дизайнера
Один дизайнер очень любил свою жену и шрифт Georgia. Жена об этом знала и могла это оценить, потому что сама обладала очень хорошим вкусом и разбиралась в дизайне.

Однажды тёплым осенним утром она тихо подошла к дизайнеру сзади, обняла его за плечи и спросила:

— Если бы меня звали Georgia, тебе было бы легче?

— А что, есть такое женское имя? Бывали случаи?

— Есть страна Грузия. И потом, в самом крайнем случае, неужели не нашлось одной парочки психов, которые назвали бы свою дочь в честь шрифта? Шрифт-то хорош.

— Хорош, — кивнул дизайнер и закурил, глядя в чистое небо над редким лесом.

Через час они выехали из дома за покупками. Дизайнер вёл машину, внимательно глядя на дорогу сквозь тонкие линзы очков. Сначала он просто улыбался, потом улыбался и щурил глаза (это означало, что он стал улыбаться искренно), и наконец, сказал:

— Я посмотрел в Википедии. Действительно, есть такое женское имя. Была даже такая Georgia Gibbs, американская певица. Их много было, но Georgia Gibbs — это особенно пикантно звучит. Потому что имя и фамилия начинаются с одной и той же буквы.

— Говорят, американские герои комиксов нередко имеют такие инициалы. Когда одинаковые буквы.

— Да. Я про это читал в Trivia на IMDB к фильму Donnie Darko. Потому что там Гретхен спрашивает его: «Донни Дарко? Имя как у супергероя?»

— Ага, а он отвечает: what makes you think I'm not?

— Замечательный момент.

— Да, — улыбнулась жена дизайнера. — Их там полно.

Жена дизайнера была красива как шрифт Georgia, пикантна как инициалы супергероя и замечательна как многие моменты фильма Donnie Darko.

(выразиться)

журнал Powered by LJ.Rossia.org