Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aldan83 ([info]aldan83)
@ 2014-05-02 09:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Антивоенный демократический марш
Оригинал взят у [info]eyra_0501@lj в 4074. Антивоенный демократический марш
Первомайские акции самых различных сил - это петербургская традиция. Как правило, маршрут у всех начинается на Лиговском проспекте, а дальше колонны идут по Невскому и расходятся к местам митингов. Но сегодня демократическая акция была особенной - против войны, против бряцания оружием, за свободу Украины.
Необычным оказался и один из баннеров: "СИЛЫ ДОБРА" - так называется союз нескольких демократических организаций города.

05

Как ни странно, провокаторов оказалось мало. Лично я не заметил почти никого, кроме вроде бы интеллигентного вида женщины, которая зачем-то решила освистать демонстрацию с поребрика на Невском, а также бомжеватого вида типа с георгиевской лентой - этот уже не в первый раз появляется на оппозиционных акциях.

Самое интересное случилось, когда колонна свернула на Невский: вместо песен протеста над главным проспектом города зазвучали гимн Украины, гимн свободной России и ода "К радости". Они и создали нужный настрой.

08

Так и добрались до Марсова Поля: с музыкой и лозунгами-кричалками. К "Россия без Путина!", "Это наш город!" и "Свободу политзаключенным!" прочно добавился еще один: "Слава Украине! - Героям Слава!"

07

Были и креативы. Например, такие:
11

10

Но, пожалуй, настроение лучше всего выразил этот первомайский плакат:

09

Этому и был посвящен митинг на Марсовом. Кто бы ни выступал, тема была одной: война против Украины, какие-то действия, направленные против наших соседей - безумие. Не меньшее безумие и зло - пропаганда, которой отличаются российские СМИ, систематическое насаждение вражды, которая порой проходит даже через семьи.
Тем не менее, даже если пропаганда принесла какие-то временные плоды, даже если сторонники свободы и дружбы с Украиной оказались в меньшинстве (а в таком ли уж меньшинстве - это еще очень большой вопрос), голос разума обязан быть услышан. И будет услышан.

06

Но самый большой сюрприз ждал нас уже после акции: когда кто-то сказал, что просмотров трансляции митинга больше 700 тысяч, мы сперва не поверили. Но всё оказалось именно так: марш транслировали в Украине.

12


Фото - отсюда



(Добавить комментарий)


[info]ext_2572855@lj
2014-05-21 19:04 (ссылка)
Полностью солидарен с автором поста!!!

(Ответить)