Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aleksiy ([info]aleksiy)
@ 2006-07-29 00:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В общем, насколько я понимаю, авантюра с погромом Ливана оказалась не просто неудачной затеей (про "подставу" я писал изначально), но самым натуральным провалом.

Я-то думал, побомбят немного - и когда до авторов авантюры дойдет ее очевидная глупость, все потихоньку сойдет на нет и успокоится.

Ан нет. Те кто это затеял умудрились сами себя загнать в такую ... угол, что теперь, скорее всего чешут репу и думают - а чо дальше делать-то? Кашу заварили - и как-то надо из нее вылезать, не совсем потеряв лицо. А как вылезать-то?

По идее - им надо срочно договариваться с Ираном и Сирией, чтобы те, за те или иные уступки и послабления организовали красивую операцию по сдаче хизбаллой собственных позиций, да так, чтобы это выглядело как успех этой самой авантюры. Только те тоже не совсем идиоты. Да и идти к ним на поклон - как-то не очень.

В общем - думаю пару недель конкретных бомбардировок южного ливана, вялый продолжающийся погром всей остальной его территории, ну может еще пожертвуют некоторым количеством израильских солдат, и, в результате, вернутся к предыдущему абзацу и решат вопрос.

Это в лучшем случае.