anticompromat aka Abbot - чекисты ждут орденов [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

чекисты ждут орденов [Aug. 14th, 2008|09:05 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Грани.ру пишут:

[...]Вхождение грузинских частей в пределы непризнанной республики было, судя по реакции Москвы – и политической, и военной, - внезапным: даже термин "вероломное нападение" вернулся из далекого сорок первого в обиход. Вошли в Цхинвали "на рысях", более 12 часов владели ситуацией в самом городе, потом контролировали окраины, ближайшие осетинские села. Заняли господствующие высоты и беспрепятственно работали "Градами". В осаде оказались и миротворцы. Ни своевременного отхода, ни помощи на протяжении почти суток. Жгли во дворе штаба впопыхах секретные документы. Вовремя, судя по всему, сумел уйти только Эдуард Кокойты.

Своими глазами когда-то видел, как под руководством российских саперов грамотно возводились минные поля на основных подступах к городу. Однако никто не отрицает, что нынче грузинская бронетехника брала город не по бездорожью, а главным образом с магистральных подходов. Не успели активизировать, все та же внезапность?

Ну и наконец, об осведомленности высшего руководства страны. В ночь на 8 августа глава государства Дмитрий Медведев пребывал в уютном поместье в Самарской области – по сообщению кремлевской пресс-службы, проводил там свой "рабочий отпуск". Председатель правительства (не Фрадков и не Зубков, а реальный главковерх) Владимир Путин встретил канун событий в олимпийской деревне в далеком Китае. Там оказался и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Главный волейболист страны и не последняя фигура в деле координации силовиков в критические моменты.
[...]

Полностью:
http://grani.ru/Politics/Russia/m.139995.html
LinkLeave a comment