anticompromat aka Abbot - Россия и Гаити [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Россия и Гаити [Dec. 12th, 2009|04:10 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
efa2007 о Федоре Веревкине

Для тех, кто читает мой ЖЖ давно не является секретом, что в то время, когда активно в Москве действовал и существовал ТИГР, мы достаточно плотно сошлись на почве одинакового практически восприятия общей политической ситуации в стране (безотносительно идеологических предпочтений) и точки зрения на то, как можно было бы исправить сложившееся положение вещей, с Федором Веревкиным – в ЖЖ rifleman_sa
Ни для кого так же не является секретом сейчас тот факт, что Федор за полгода до ТИГРа был членом КС ДПНИ, но вышел из него по своим каким-то внутриполитическим мотивам.
Многие крайние либералы тогда не могли понять, как я могу вообще просто общаться с националистом и даже! бывшим членом ДПНИ. И безотносительно правоты или неправоты его, как я могу вставать на его сторону в каких-то вопросах. Если я либерал, то, мол, обязана всегда бездумно вставать на сторону либералов. Не думать я, к сожалению не умею. На этой почве и связанной с нею конфликтом мои дороги навсегда и бесповоротно разошлись в тот момент, например, со сторонниками такого движения как Солидарность.
Федор никогда не навязывал мне своих взглядов, я не навязывала ему своих. Принципиально мы никогда не вступали и не вступаем в идеологические споры. Поэтому видимо до сих пор наше общение и продолжается на нормальном человеческом дружеском уровне.
Прошло чуть больше полугода и все о чем мы мечтали тогда с Федором, практически сбылось - оппозиция прекратила бездумно лаяться между собой и направила основную энергию туда, куда собственно изначально ей было и положено направить. А большего мы и не хотели по сути, хотя нас умудрились обвинить чуть не во всех возможных смертных грехах тогда.

Мы с Федором остались если не соратниками, то друзьями и общаемся постоянно в то время, когда он бывает в Москве – сейчас по своей работе (делает сайты всяким коммерческим структурам, к политике его работа отношения не имеет) он чаще бывает на Украине.

И вот будучи в Киеве он посетил так называемый «съезд радикальной оппозиции». Посетил не как делегат, а как журналист скорее, как любопытствующий наблюдатель. О чем он написал довольно интересную подробную статью.
http://rifleman-sa.livejournal.com/99942.html

Не так давно из-за этого (на съезде присутствовал Хомяков) к Федору Веревкину появились претензии у всем нам хорошо знакомой конторы – управления Э. Был проведен обыск, изъяли все компьютеры, мобильные телефоны и записные книжки, таскают регулярно по допросам. Только сегодня он смог окольными путями довести эту информацию до меня хотя бы.

Самое смешное, что как раз Веревкин-то был всегда антирадикалом и сторонником современной европейской формы национализма, образно говоря. Он всегда считал себя национал – либералом. И рассуждает здоровее многих. Отношение же, именно к тому, чем занимается Хомяков, в связях с которым его теперь подозревают, у него было даже в личных беседах весьма отрицательное. Из-за его умеренной позиции некоторые особо ретивые желтушные журналисты от политики умудрялись Федора обвинять в работе на власти.
Сейчас насколько я знаю, Федор вообще российской политикой не интересуется и ни в каких политических группах не состоит.
Но у нас, как видите, от преследования по политическим мотивам тонтон - макутами никто не застрахован.
Я даже не знаю что сейчас сказать, кроме слов возмущения происходящим и поддержки Федора, настолько впала в ступор после сообщения от него.

Я просто повторю еще раз – РОССИЯ НЕ ГАИТИ!

ЗЫ Он обещал написать сам пост посвященный происходящим событиям и выложить его в своем ЖЖ, но почему-то пока не сделал этого. Я же очень волнуюсь, учитывая то, что происходит сейчас с теми, к кому прицепились наши органы по политическим мотивам - наверное вы слышали об исчезновении двух нацболов, снятых с поезда Санкт Петербург – Москва тонтон-макутами и больше этих людей по слухам уже никто не видел и найти не может.

Соответственно сообщаю так же всем, что его номер мобильного сейчас не работает, так как телефон и симка находятся сами понимаете где.

http://efa2007.livejournal.com/127243.html
LinkLeave a comment