(no subject)

« previous entry | next entry »
May. 2nd, 2022 | 12:10 pm

В настоящее время информация принадлежит менеджерскому классу. Этот класс фактически определяет - что истинно, полезно и подлежит массовой пропаганде, и что ложно, вредно и подлежит вытеснению из всех средств распространения информации - Академии, СМИ, социальных сетей и проч.

Поскольку информация в настоящее время стоит буквально дороже всего, менеджерский класс сплочен в охране своих вотчин. В то же время менеджерский класс недостаточно компетентен в самых важных и сложных областях человеческой активности, чтобы этими информационными вотчинами распоряжаться рациональным и оптимальным образом, сводя всю информацию к узко-классовым и клановым интересам.

Класс экспертов, который занят конкретной работой по проверке гипотез, переработке и накоплению фактической информации и воплощению идей в функциональные изделия материальной культуры и социальных институтов, отстранен от решений такого рода. Эксперт может получить доступ ценой условного перехода в менеджерский класс, пожертвовав целостным знанием ради временной и условной власти. Потерять доступ к средствам распространения информации легко, нарушив интересы доминирующего менеджерского класса.

Устойчивое положение менеджерской элиты, оптимальное финансирование менеджерских проектов "ради светлого будущего", выраженными в полезной для этих целей рекламе/пропаганде всё чаще входят в противоречие с объективными данными "как оно есть на самом деле". Наращивание суггестивных характеристик и широты ретрансляции пропаганды приводит к нарастанию состояния общества, которое можно назвать наведенной шизофренией. Взятый наугад представитель общественности, подвергнутый перекрестному допросу, будет заведомо заблуждаться насчет важнейших характеристик окружающей действительности, - не постольку, поскольку человек иррационален вообще, но поскольку у него в голове вместо базовых сведений наличествует набор мемоплексов, опирающихся на то, что рутинно использует любая реклама/пропаганда - то есть самые сильные эмоции страха, отвращения, зависти, гнева, эйфории и самые прочные инстинкты, порождающие эти эмоции - выживания, продления рода и проч.


Это главное противоречие эпохи, которое должно быть устранено экспертной революцией.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {3}

(no subject)

from: anonymous
date: May. 1st, 2022 - 11:12 pm
Link

Экспертная революция это когда sub-130 IQ запретят размножаться и голосовать.

Reply | Thread


(no subject)

from: anonymous
date: May. 2nd, 2022 - 11:49 am
Link

Вы кто́. Вы кто́.

Reply | Parent


(no subject)

from: anonymous
date: May. 2nd, 2022 - 11:49 am
Link

Вы кто́. Вы кто́.

Reply | Parent