(no subject)

« previous entry | next entry »
Feb. 12th, 2023 | 08:58 pm

Еще на Smith beach, который специализированный серферский, видел прекрасное - весь пляж с прилегающей автостоянкой заняла ассоциация неполноценных серферов (DSA - disabled serfers association). В основной массе - волонтеры, помогающие всяким инвалидам погрузиться на доску и поймать волну. Шесть волонтеров на одного неполноценного, в среднем. Плюс три-четыре профессиональных фотографа, снимающих эту благодать.
Погодка была ого-го, то есть опять зима среди лета - пронизывающий ветер с антарктики, тучи, то и дело дождик, плюс восемнадцать номинальных, но нос мерзнет. Замерзших в волнах инвалидов дружно оттаскивали обратно, кого в палатки на берегу, кого грузили в автомобили.
Среди неполноценных преобладали дауны. Всякий раз, когда я вижу дауна, я вспоминаю Дмитрия Евгениевича Галковского, царствие ему земное. Хотел даже пошарить в интернетах - что он нынче делает, но слава богу, лень.
Кроме даунов, были просто полные дебилы, карлики, парализованные и даже один слепой. Может быть, были и глухие, но я не разобрал.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {0}