Demented Forever!


June 25th, 2009

Девушки в Цепях /Chained Girls (1965) @ 11:35 pm


 Девушки в Цепях /Chained Girls (1965)

Режиссёр: (Joseph P. Mawra)
Страна:
Год выпуска:
Автор сценария: (Joseph P. Mawra)
В ролях: Марлен Эк (Marlene Eck), Джун Робертс (June Roberts), Марлен Стар (Marlene Starr)    .
Продюсер: (George Weiss)
Жанр:
Страница на imdb

Для адекватной оценки этого запредельного ужаса достаточно упомянуть главного человека, без которого ЭТО не было бы снято. Я не имею в виду "режиссёра", тем более что режиссёрской работой здесь и не пахнет. Зато у фильма великий продюсер, сам Джордж Вейс.

Эта титаническая личность в пятидесятые-шестидесятые занималась тем, что ваяла дешёвую эротику, стилизованную под научно-популярные фильмы. Место в истории он себе застолбил, дав денег на "Глен или Гленда/Glen or Glenda" Эдварда нашего Вуда. В замечательном, но не очень реалистичным и исторически точном фильма Тима Бартона "Эд Вуд/Ed Wood" мистер Вейс был изображён грубым и циничным мужланом. Очень может быть, что так и есть, вот только Бартон как то не упомянул странный факт, Вейс не только спродюссировал "Глена\Гленду", он там ещё и снялся. Именно продюссер играет тело покончившего с собой транссексуала. Во первых он там выглядит совсем не похожим на персонажа Мика Стара, во вторых - у человека снявшегося в таком виде тараканов в черепной коробке как минимум не меньше чем у самого Эдварда Вуда младшего. Кстати, он ещё жив. И в 95 спродюсировал ещё один фильм, "Мужчина, который давал идеи Гитлеру/Der Mann, der Hitler die Ideen gab", английское название которого просто прекрасно "Hitler Stole My Ideas /Гитлер Украл Мои Идеи". Удивительный человек.
Что касается "Девушек в Цепях", то они хоть и сняты уже в шестидесятые, но по сути ничем принципиальным не отличаются от шедевров Вуда. Первую половину фильма нам, в основном, показывают съёмки ночной жизни городов, идущие фоном для долгих и невнятных рассуждений о лесбиянках. Постепенно нам начинают показывать и самих лесбиянок (которых даже не играют, игрой это назвать невозможно, просто лениво пытаются изобразить несколько барышень). Жизнь лесбиянок состоит из вялого секса и не менее вялого насилия, и то и другое явно подчинено главной творческой задаче - показать сиськи зрителю. Пару раз актрисы столь расщедрились, что показали даже задницу. Где-то ко второй половине фильм окончательно превратился в абсолютный абсурд, градус которого который только подчёркивает "научность" данного шедевра. Я лично сломался на моменте, когда лесбиянки путём голосования решали, нужно ли проводить ритуал по инициации новобранки,и затем эту самую новенькую долго били всей тусовкой. И вроде ещё что-то с ней проделывали.
Финал, с сообщением о том, что лесбиянство успешно лечится, я выслушал в состоянии близком к полной прострации. Короче: лепота.
То, что доктор прописал, такие фильмы идеально скрашивают вечер.

 

Comments

 

Demented Forever!