Demented Forever!


July 25th, 2009

Течная Сучка/La Bestia in Calore (1977) @ 09:23 pm


Течная Сучка/La Bestia in Calore (1977)

Режиссёр: (Luigi Batzella)
Страна:
Год выпуска:
Автор сценария: (Luigi Batzella), Лоренсо Артале (Lorenzo Artale)
В ролях: (Macha Magall) Гино Турини (Gino Turini) Эдилио Ким (Edilio Kim), Хиро Папас (Xiro Papas), (Salvatore Baccaro)
Жанр: ,
Страница на imdb

Поразительное кино. Во всех смыслах.

Когда смотрел первый раз - показалось скучным, поэтому отложил до лучших времён. Лучшие времена наступили через два года.
Досмотрел. Остался очень доволен, угар неимоверный.

Война. Злые немецкие нацисты оккупируют свободолюбивую Италию, которая дружно и героически сопротивляется. О том, что итальянцы и немцы, строго говоря, союзники, а в партизанах только левое подполье бегало, в фильме скромно умалчивают. Итальянских фашистов попросту не существует, Муссолини упомянут ровно один раз, и то мельком. Зато демократическое население дружно, в едином порыве, воюет за республику. Такое чувство, что сценарий писался для Франции.
И вот, злобные арийские бестии (девяносто процентов "нацистов" - смуглые брюнеты, на которых форма буквально висит) занимаются резьбой по окрестным крестьянам и прочей научной деятельностью. Самая страшная нацистка, доктор Элен Кратч (Играющая её Маша Магал - настоящее украшение фильма. В том смысле, что единственная красивая девушка. Играет правда тоже ужасно, но для жанра это нормально. Диана Торн ведь тоже не Раневская). Этот доктор создаёт сверхчеловека. Выглядит создание уберменьша примерно так - лохматому и небритому мужику, наглядно показывающему своим существованием тот факт что неандертальцы ни фига не вымерли (Сальваторе Баккаро меня просто потряс. Очень фактурный актер. Теперь буду выискивать его эпизодические появления в итальянских поделках, жаль что в "Звездной Катастрофе/Starcrash" он только на полминуты появился), вкалывают некий афродозиак и кидают в клетку девственную крестьянку. Неандерталец её, весело угукая, насилует до смерти, под одобрительный хохот учёных. Финиш. В чём задача данных действий - никто внятно не формулирует, видимо главное - удовольствие от самого процесса. Неудивительно, что с такими учёными Германия так и не создала оружие возмездия. Для сравнения, эксперименты в "Ильзе, Волчьей Сучке СС/Ilsa, She Wolf of the SS", при всей обязательной бижутерии в виде полуголых ассистенток, все же были вполне оправданы с военной точки зрения.
А по горам, тем временем, бегают партизаны в современных куртках на молниях, и готовятся страшно мстить нацистам за террор в окрестных деревнях. И весь, буквально весь итальянский народ на их стороне, даже дряхлые старушки нападают на "оккупантов" с ножом в трясущейся руке (один из лучших эпизодов). И возмездие за преступления неотвратимо, ведь у режиссёра есть немного плёнки с военной техникой и съёмками боёв (весьма отличающейся по цвету и тону от той плёнки, на которую снят весь фильм). А также игрушечный самолётик, изображающий поддержку с воздуха (Ролен с его "Озером Зомби/Le Lac des morts vivants" плачет кровавыми слезами от зависти). И хотя убийцы в белых халатах успеют забить часть партизан и их родственников хлыстом, не оставляющим следов на теле, поджарить с помощью адского ведра и скормить покрашенным под крыс морским свинкам... всё равно - госпожа доктор окажется в объятиях своего орангутанга. Справедливость восторжествует.
Добавьте к этому Аду и Израилю поразительно пафосные пацифистские телеги - и получится самый смешной фильм о преступлениях нацистов, какой я видел в своей жизни.

Непонятно только, почему его запретили в Британии на насилие. Там на пытки без истеричного смеха смотреть нельзя.
undefined
Добрый доктор.

undefined
Электро-судорожная терапия
undefined
Адское ведро (Обратите внимание на усатого арийца).

undefined
Строгая госпожа

undefined
Уберменьш (на заднем плане) счастлив и доволен.

undefined
Так куда вы спрятали ведро самогона?

undefined
Импрессионистский натюрморт

undefined
Специально обученный отряд морских свинок камикадзе коварно ползает по кетчупу

undefined
Несчастная жертва кричит от щекотки.

undefined
Вот он, будущий владыка мира. В данный момент арийский полубог вырывает у насилуемой лобковые волосы и грозно угукая их пожирает.

 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]peter_lemenkov
Date: July 26th, 2009 - 06:25 am
(Link)
Картинок не видно!

Demented Forever!