Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-12-19 06:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Будни антифашизма.
http://www.livejournal.com/users/3ernov/277213.html?#cutid1
Убит Семен Кизельштейн - православный еврей, подписавший Письмо 15 000
Кизельштейн не только подписал Обращение 500-5000-15000, но и опубликовал об этом специальное "Свидетельство". Вот оно:

СВИДЕТЕЛЬСТВО
Я, Кизельштейн Семен Аронович, по вероисповеданию православный христианин, по роду своему – чистокровный еврей. Крещение принял сознательно и считаю Православную веру единственной истинной и спасительной. Исповедую, что талмудический иудаизм – вера, которой придерживались мои предки – является учением антихристовым, богоубийственным, человеконенавистническим, противоречит Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов.
Как гражданин России искренне считаю, что синагоги и еврейские школы наносят вред духовному состоянию моего государства, являются рассадниками антихристианства и нацизма в самом мерзком, религиозном его проявлении.
По убеждению добровольно и сознательно присоединяю свой голос к "Письму 5000". Участвовал также в молитвенном стоянии перед генпрокуратурой РФ при подаче этого письма Назаровым. Подписал и новое письмо на эту тему.
г. Москва

26 ноября этого года Семён Кизельштейн был найден мёртвым. В морге у него обнаружили черепно-мозговая травма и перелом восьми рёбер.

«То, что не является идолопоклонством для христиан, остается идолопоклонством для евреев... Существует преступление, которому нет равных - совершивших его называют "мешумадим", "уничтоженные". Это те, кто изменил вере отцов. Гораздо лучше быть законченным негодяем, последним подлецом, чем креститься. Я говорю сейчас не о психологии вероотступника, а о его социальном статусе в еврейской среде. Вероотступник стоит на самой нижней ступеньке, он - предатель. Не просто дезертир, а настоящий перебежчик, переметнувшийся в лагерь злейших врагов своего народа. Мне неизвестно, что ныне думают в России об армии генерала Власова. Но сражаться в рядах власовцев означало служить Гитлеру. Еврей, принимающий крещение, совершает еще более страшное преступление... для нас, евреев, примирение с христианством - не схоластический богословский вопрос. Это обнаженная рана...» (http://shtejnzalc-a.megalib.ru/megadata/shtein/15.html).
За обучение российского еврейства такому отношению к христианам раввин Штейнзальц к 15-летию деятельности своего Института в этом году получил от «злейших врагов» своего народа награду правительства Москвы «За большой вклад в дело установления сотрудничества наций и народностей». И какая символика: вручил эту награду – согласно терминологии награжденного – один из «законченных негодяев, последних подлецов и страшных преступников», каким был и его убитый за это отец, – заместитель мэра Москвы, считающий себя христианином еврей Михаил Мень ("Лехаим", 2005, № 2).
В нашем мартовском Обращении 5000 в генпрокуратуру, подписанном и покойным Симеоном (он знал, чем рисковал), мы приводили на эту тему такие предписания из еврейского кодекса поведения "Шулхан арух":
– «Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослужение акумов... убивать всех таких – доброе дело. Когда есть власть убить их всенародно мечом, тогда пусть это совершится; если же нет, то их надо опутывать всячески, дабы причинить им смерть. Например, когда увидишь, что один из них упал в колодец и в колодце стоит лестница, тогда спеши вытащить ее, говоря: "Вот у меня забота, – надо снять моего сына с крыши, и я тебе сейчас принесу ее обратно" и т.п.» (Хошен га-мишпат 425-5).
– «Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос... и каждый, кто первый убьет, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат 388-10).