Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-02-01 11:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Святая американская битва за демократию в понимании США
http://www.inosmi.ru/print/216753.html
На прошлой неделе Буш что-то сказал насчет того, что он лично поговорит с Путиным о демократических ценностях, но когда душеспасительные беседы с такими, как Путин, приносили какой-то результат? Нет, пламенные речи лучше приберечь на потом и делать вместе в Путиным все необходимые дела - а тем временем увеличить объем американской финансовой и образовательной помощи для ЗАДЫХАЮЩИХСЯ РОССИЙСКИХ ДЕМОКРАТОВ.

ЗАДЫХАЮЩИЕСЯ РОССИЙСКИЕ ДЕМОКРАТЫ в лице академика РАН Чубарьяна и представителя института военной истории Орлова между тем занимаются обоснованием главной ответственности России за войну:
http://www.regnum.ru/news/389578.html
Российская АН продолжит "дипломатическое наступление" Латвии против России
Российская академия наук (РАН), Фонд Конрада Аденауэра и посольство Латвии в России готовят международную научную конференцию в Москве, которая станет новой акцией в поддержку претензий стран Прибалтики к России, сфокусированных вокруг теории "оккупации" Прибалтики Советским Союзом и ответственности за нее современной России и, таким образом, продолжит "дипломатическое наступление" Латвии против России в преддверии 60-летия Победы.
По информации ИА REGNUM, на 3-4 февраля 2004 года запланирована конференция "Международный кризис 1939-1941 гг.: от советско-германских договоров 1939 года до нападения Германии на СССР", которая, в точном соответствии с антироссийской декаларацией президента Латвии В.Вике-Фрейберги от 12 января 2005, начинает историю Второй мировой войны с пакта Молотова-Риббентропа между Германией и СССР (1939), а не с "Мюнхенского сговора" (1938) Англии и Франции с Германией, открывшего Гитлеру дорогу к разделу Чехословакии и Европы.

Известный эстонский писатель, поэт и историк Уно Лахт (Uno Laht) выразил корреспонденту ИА REGNUM недоумение по поводу намерения Российской академии наук (РАН), провести совместно с Фондом Конрада Аденауэра и посольством Латвии в России научную конференцию "Международный кризис 1939-1941 гг.: от советско-германских договоров 1939 года до нападения Германии на СССР".
Напомним, что согласно программе конференции, с участием российских ученых будет реализована программа в точном соответствии с антироссийской декларацией президента Латвии В. Вике-Фрейберги от 12 января 2005, начинающая историю Второй мировой войны с пакта Молотова-Риббентропа между Германией и СССР (1939), а не с "Мюнхенского сговора" (1938) Англии и Франции с Германией. Таким образом, конференция РАН станет новой акцией в поддержку претензий стран Прибалтики к России.
http://www.regnum.ru/news/390464.html

одновременно ЗАДЫХАЮЩИЕСЯ РОССИЙСКИЕ ДЕМОКРАТЫ -
Всероссийская Государственная библиотека иностранной литературы презентует "реабилитацию фашизма"
Презентация скандальной книги "История Латвии: XX век", отразившей пронацистские тенденции в латвийской политике, пройдет в Москве. 2 февраля 2005 книга, в которой трагически известный нацистский концентрационный лагерь в Саласпилсе (Латвия) назван "воспитательно-трудовым", будет представлена в "Овальном зале" Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И.Рудомино.
http://www.regnum.ru/news/398586.html


между тем мелкие фашистские этносы, правильно понимающие обстановку, при помощи США становятся белыми и пушистыми:
http://www.regnum.ru/news/397799.html
В "Истории Латвии" концлагерь Саласпилс назван воспитательно-трудовым
Как уже сообщало ИА REGNUM, в Латвии 25 января была презентована книга "История Латвии: XX век" . Содержание исторического сборника немедленно вызвало весьма неоднозначную реакцию в местных СМИ. Так, под заголовком "Саласпилс: здесь убивали или перевоспитывали?" газета "Час" обращает внимание, что некоторые страницы частично оплаченной посольством США книги содержат неожиданные открытия. "Рассказывая о периоде немецкой оккупации, авторы учебника аккуратно обходят тему зверств нацистов и их местных пособников, - пишет газета. - А концентрационный лагерь Саласпилс, который называли балтийским Освенцимом, интеллигентно именуется "Расширенная полицейская тюрьма и воспитательно-трудовой лагерь". Именно такие формулировки использовали фашистские идеологи".

ну и на закуску. когда задыхающиеся...........демократы получают власть на развалинах своей страны, они обычно ставят памятники благодетелям:
Али Фадель, исполняющий обязанности мэра Багдада, не боится быть обвиненным в прозападной ориентации. Он выступил с инициативой установки памятника Джорджу Бушу в центре Багдада, пишет The New York Post.
http://www.newsru.com/world/31jan2005/flatter.html

Все больше начинаешь думать, что такая демократическая одышка лечится только ровно выкопанными траншеями.