Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kambodja ([info]kambodja)
@ 2017-12-12 14:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Проблема необразованности людей, проблема того, что люди неглубоко погружены в историю, эта проблема в том, что такой человек думает, что так было всегда. 

 Да, люди смотрят всякие исторические передачи, и считают, что таким образом "познают мир" (смешно, конечно, как глупые люди обожают считать своё самообразование - "познанием жизни", и достигнув определённого возраста считают себя "понявшими жизнь"). Между тем они остаются в плену представлений, что так, как происходит в течение их жизни (на самом деле даже не жизни, а наиболее активных в познавательном плане лет - юности и молодости, максимум до 30, а у большинства до 25) - то так происходило всегда. 

 Германия всегда была Германией. Испания Испанией, а Россия - Россией. То есть они знают, вроде бы, что так было не всегда, но из-за того, что они никуда, кроме своей пустой обывательской жизни не погружены - эти знания скатываются по их гусиным жирным перьям, как капли воды. И от этого они становятся патриотами. Патриотами с железной уверенностью, что их страна - это вечная, богоизбранная сущность, стояла вечно - и вечно прибудет. 

Между тем, как самое поверхностное вдумывание в то, что же такое эта "их страна" - ставит массу вопросов. Вот например, что такое "быть патриотом России"? Это значит, присягнуть душою на верность Москве и только Москве. Центральной власти, сидящей в Москве. Кто ты? Живёшь в Сибири? Предположим, в Абакане. Так вас, хакассов, Гайдар-Голиков топил живьём в прорубях и расстреливал из пулемётов целыми деревнями - и ста лет не прошло как. А вы сейчас "патриоты России". Про чеченов даже говорить смешно. "Гвардия Кадырова"... Откуда вы такие взялись, манкурты, сумасшедшие-не-помнящие-своих-отцов. Люди без истории. Ты в Ижевске живёшь? Небось, по паспорту - русский? Ну так всех нас русскими переписали. А что такое русский? Вот в Ижевске, к примеру, удмурты жили. Татары жили. А сейчас там все русские. Ага, с удмуртскими мордами. Зато пот паспорту - чистые русаки. На Камчатке - камчадалы. Зайдите в ВК, возьмите какой-нибудь камчатский посёлок, просто в гугле поглядите, чтоб тысяч на 10 человек. И зайдите в группу этого посёлка. называться будет что-нибудь типа "Типичная Палана" или "Типичное Ягодное". И посмотрите фамилии подписчиков. Сплошные Фёдоровы. А потом на фоточки этих Фёдоровых поглядите. Разрезу глаз любой айн с японцем позавидуют. 

 Зато все с крестиками еврейскими, православные. И за Путина топят. 

 Мне вот недавно пришла мысль в голову - как смешно, что в каком-нибудь Карякском АО, или Якутске, или Ямало-Ненецком АО - ведь та же школьная программа. И сидят дети - за окном олени ягель жрут, какие-то тюлени плавают, птицы с нездешними названиями поют - а сочинения пишут про какую-нибудь сраную Наташу Ростову и её поебушки с Пьером Безуховым. Какое это к ним имеет отношение? К их культуре, верованиям, народным поверьям, сказаниям и героям? Никакого совершенно! И именно поэтому всё то, что ИХ - было уничтожено по максимуму, чтоб на "русское" переписать. Сидят и читают про жизнь каких-то бар в 19м веке, которые жили от них в 10 тысячах вёрст. Ребята, очнитесь, вам надо про кланы Тайра читать, и их борьбу с кланом Минамото, это хотя бы географически ближе. Не говорю уже про Тыкывака и Хозяине Огня. Какие пушкины, какие толстые? Нафига оно вам надо? 

 Кстати, про православие. Бедные русские сами попались. Какое отношение грустная история еврейского неудачливого сектанта стала путеводною звездой для далёкой северной нации? То же самое, как смешно, если вдуматься, глядеть на негров из Боко Харам, которые за чужеродного семитского пророка Магомета, жившего в те времена, когда можно было жениться на девятилетних девочках, убивают своих же негров, а другая половина Африки - тоже на древнееврейской теме помешалась. Аллё, зулусы, какое к вам имеют отношение чужие старые разборки? Так вот ровно то, что кажется смешным в неграх, кажется смешным в русских. Ребята, что вы подсели на этот чуждый миф? Более того, вас хоть на 74 года от него попытались оторвать. Все, блин, из взрослых, родились пионерами, про бога и думать не думали - а потом девяностые, кашпировский-чумак, нло, бермудский треугольник - и вот уже у каждого по кресту на сиськах. Вы ёбнулись наотличненько, не хуже негров. И всё от необразованности, от непогруженности в историю. Жители Великого Новгорода - вы-то откуда есть взялись патриоты? Ваших прапрапра московиты рубили топорами, чтоб к себе в царство загнать. А помощниками им в этом деле были татары. Никакого Ига не было. Была нормальная командная работа по грабежу и порче девок из соседних деревень. Вот, прикреплю три картинки: первая - это икона 13го века, с лицом внука Канчак-хана, Александра Невского. Коллекция Прокудина-Горского, кто в теме, тот поймёт. Дореволюционная фотография. Вторая - эта же икона, но с большевистской прямотой отреставрированная. Ну а третья - это вот, современное изображение Великого Русскаго Ратника. 

 На верхушке русского народа давно паразитирует совершенно не имеющая к нему отношения отъявленная мразь. Так оно везде было, но в других странах эту мразь слегка повыбили, на гильотинах и кольях с вилами. У нас тоже было дело, но засели на их место тоже картавые ребята да латыши. Окей, я понимаю, почему евреев из местечек было при большевиках очень много - если ты из угнетаемого класса, вся эта полоса отчуждения и так далее - то ты конечно встретишь любую революцию с распростёртыми объятиями, и дело тут не в ущербных сказках про ZOG. Но давайте тогда определимся, всё-таки - большевистский переворот хоть и покрошил антинародный абсолютизм - не привёл во власть людей, радеющих за весь русский народ, да и за сожителей по этому концлагерю "Россия" - тоже. Те, кто пришёл - радели только за себя. И продолжают. Не важно, что Вова из питерской подворотни. Он стукач и сука, такие органически не способны ставить интересы общества выше шкурных. И ничем, кроме личного обогащения он не занимается. А чтоб такие чемоданы таскать - нужны соратники. Гляньте на соратников. Абрамовичи, Дерипаски, Ротенберги. Жириновский - за бедных за русских, паразит ебучий. Сынок Лебедев в Госдуме сидит, а потом ОНИ обижаются, когда им говорят, что вы "везде своих протащите". "Если мы-таки продали Россию, то где я могу получить свою долю?" шутят они. Так не все удачливые. Так шутят неудачники-Губерманы и нищеброды-Шендеровичи. А кому надо - подсуетились и получили свою долю и за себя, и за них до сотого колена. И вот за вот это вот - нам предлагают побыть патриотами. 

 Мне кажется, людям пора начать вспоминать, что сибиряк - это житель Сибири, которую поработила Московская Орда. Новгородец и житель Пскова - подумать о своих запоротых и запытанных до смерти московитами предках. И так далее почти по всем городам России. Россию давно пора сдать в утиль. 

 Всем, носящим крестики и иконки - подумать, какое лично к их народу имеет отношение история, произошедшая далеко, и не с ними. А евреям - задуматься, что если тебя не любят сто разных человек, то наверное дело не в них, а в чём-то другом. 

 И ровно то же самое - про Украину. Чувство патриотизма - всегда лживое. Если заглянуть достаточно далеко назад - не было никакой Украины. Что вас связывает? Вас разорвал злобный упырь-сосед? Он виноват, но рвётся там, где тонко. Нужны предпосылки. И они были. Что вас связывает с теми, за кого вы бьётесь? Они мрази, пусть живут отдельно. И тонут со своим симулякром советского "Адмирала Кузнецова" на соляре.