Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет katab_asia ([info]katab_asia)
@ 2016-05-09 22:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:кино

09 мая. Убить дракона


Ровно два года у нас уже выкладывался этот фильм - группа с тех пор утроилась, а сей гениальный кафкианский абсурд остается для нашей камеры ЧЖТ все таким же злободневным. Мы пересмотрели его сами, призываем пересмотреть тех конфидентов, кто уже видел, как можно скорее увидеть тех, кто слышит о нем впервые: некоторые вещи нужно знать, а забывать нельзя.

Кинофильм-притча по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон» перемещает главного врага из Дракона, наглого маньяка-манипулятора (который совсем абсурдным образом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказывается головой изрыгающего пламя ящера, что не сказочности прибавляет происходящему, а устрашающего ералаша), в каждый отдельный сегмент Империи - в каждого встреченного Рыцарем гражданина "вольного города". Именно они с Рыцарем и будут бороться, а после честной победы над Драконом породят из себя нового - и будут готовы делать это, кажется, сколько угодно раз.

Окончательной победы в фильме нет - но решение парадокса все-таки дано. Старое, как Ветхий Завет, загадочным образом пересекающееся с решением из "Свободного Радио Альбемута" и тянущее скорее на целый следующий фильм - "вот теперь-то и начнется самое интересное!"
Оригинал поста и видео в вконтакте