Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-09-18 15:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Европейский Суд по правам человека признает Россию виновной за похищения и убийство в Чечне и Ингушетии

"Европейский Суд по правам человека единогласно признал Россию виновной в двух случаях похищений людей в Чечне и в одном убийстве в Ингушетии", - заявила сегодня "Правовая инициатива по России". "Дела из Чечни касаются похищения двух мужчин в разных районах республики в 2003 - 2004 годах. Дело из Ингушетии связано с нападением на гражданское транспортное средство и последовавшего за этим убийство одного из пассажиров в селе Галашки в 2004 году". [...]

В соответствии с решениями Суда заявители по всем трем делам должны получить 174 867 евро в качестве компенсации материального и морального вреда. Подать жалобы в Суд заявителям помогла организация "Правовая инициатива по России".


Меня тут больше всего заинтересовала последняя строчка. "Правовая инициатива" трогательно опекает "забиевых и магомадовых", которые теперь, похоже, озолотятся. Но что-то не припомню, чтобы хоть кто-нибудь помог русскому человеку в тяжбе против благообразного россиянского государства. И особенно некоторых его частей, типа Чечни.

Нехорошо это как-то. Надо бы тут что-то - - -

)(