Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-12-23 14:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еврейское-1
В Бат-Яме вчера вечером прошла демонстрация под общими лозунгами «Бат-Ям для евреев» и «Вернем еврейских девушек домой». Организаторами выступили местные правые активисты-раввины при поддержке Баруха Марзеля. Они называют эту акцию лишь первой ласточкой в борьбе против процесса переселения арабских жителей Яффо в Бат-Ям, в основном за счет завязывания связей с местными жительницами.

Подростки из числа организаторов шныряли вокруг, раздавая листовки и плакаты, которыми планируется наводнить город. Наглядная агитация, по словам организаторов – следующий этап патриотической кампании: «Не стесняйтесь, призывайте евреев устраивать на работу только евреев, сдавать квартиры только евреям, призывайте девушек не покидать лоно родной религии…».


И внутри трогательное:

Несмотря на то, что по Галахе дети таки да, будут евреями, арабы считают по отцу. Этих детей воспитывают мусульманами и очень сторожат. Этих детей и их матерей сторожат и не позволяют им общаться с евреями, поэтому, кроме редких случаев, когда матерям удается бежать с детьми, они вырастают вполне себе арабами.
Арабы, к сожалению, имеют большой спрос среди еврейских девушек из неблагополучных семей или с проблемами самооценки. Они умеют очень красиво и романтично ухаживать и обещать звезды с неба. После свадьбы подход меняется (побои, часто они становятся одной из нескольких) жен, но очень часто уже слишком поздно. Молодых жен увозят в арабские деревни и там они познают всю правду жизни. Организация Лев Ле'Ахим занимается вызволением таких женщин, когда они опоминаются и просят о помощи.


)(