Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Кирилл Еськов ([info]lj_afranius)
@ 2019-01-18 13:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прикольный прен-цен-дент -- запасаемся попкорном
"Смоленские депутаты попросили списать газовые долги с населения региона вслед за Чечней

Депутаты Смоленской областной Думы Андрей Шапошников, Александр Степченков и Валерий Кузнецов обратились в прокуратуру с просьбой рассмотреть возможность списания долгов за газ с жителей Смоленской области после списания аналогичной задолженности в Чечне.
«Мы, безусловно, понимаем, что в Российской Федерации не действует прецедентное право. Но при этом в основе правовой системы лежат принципы единства правоприменительной практики и равенства субъектов федерации между собой», — говорится в заявлении депутатов.
На своей странице в фейсбуке Шапошников заявил, что ничего не имеет против принятого в Чечне решения о списании долгов за газ, однако отметил, что социальное недовольство присутствует и в других регионах России.
(...)
18 января Заводской районный суд Грозного по просьбе прокуратуры обязал ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» списать долг за газ в размере 9 млрд рублей с жителей Чечни. В прокуратуре свое требование объяснили «социальной напряженностью», которая «могла повлечь протестные выступления населения». Саму задолженность в ведомстве назвали «безнадежной».
-- https://www.novayagazeta.ru/news/2019/01/18/148463-smolenskie-deputaty-poprosili-spisat-gazovye-dolgi-s-naseleniya-regiona-vsled-za-chechney?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
----------------
Нет, но каковы мерзавцы, демагоги-популисты: "Принципы единства правоприменительной практики и равенства субъектов федерации между собой" им подай!
Делают вид, будто не понимают, что долги представителей Высшей Расы и смоленских унтерменшей -- "Это совсем другое дело!"
Ну, ща Аллах им избыточные яйца-то пооборвёт...

---------------
УПДАТЕ
Оба-на! "Второй пошел!" -- Чувашия:
https://afranius.livejournal.com/721717.html?thread=87852853#t87852853
"С почином вас, Глеб Егорыч!" (с)


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)