Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет madfrequency ([info]madfrequency)
@ 2021-11-15 15:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: выблёвываю мир
Entry tags:gamedev, games

О надуманности проблемы платы за (ремастеры) игр

Очерчиваем в более общей картине, где проблема ремастеров будет частью от целого:

Первое.
Игру стоит покупать вообще, только если есть мультиплеер и только если он будет тобою активно использоваться.
У меня есть несколько игр, AAA уровня в сингл которых я даже не заходил, КоЛды, Баттлфилды разные на несколько десятков тысяч рублей, я думаю в общем.

Else: тратите деньги на то, что более приоритетно (тем более у условиях перманентного выживания), беря то что нужно, синглы, с торрентов.

Второе. Скидки и распродажи.
На том же Стиме можно добавлять в список желаемого, потом будут приходить письма что игра(ы) из этого списка продается со скидкой в N-процентов или сам периодически заходишь в этот список и смотришь что сейчас со скидками. Делаются в EGS, Steam, GOG регулярно распродажи, гораздо реже в Ubisoft. Покупаешь, если на бабле, всё со скидками от 70%-95% и в ус не дуешь.
У меня со всем что я покупал включая скидочное на Стиме >210 тайтлов. Процентов 80 из них я даже никогда не устанавливал, но они есть купленные с огромными скидосами,
я знаю, что я всегда их могу запустить, лицензионные.

Третье. Раздачи free.
EGS - регулярно раздает бесплатно игры, причем могут быть нормальные тайтлы по 800, 1000руб., Aven Colony недавно, например, раздавали (899р так стоит), так же выпускает скидочные купоны рублей на 650, которые можно учитывать в покупке.
Steam - бесплатные раздачи и тоже далеко не всегда инди и индивый трэшак.
GOG - так же делает бесплатные раздачи.

А есть тележные каналы где регулярно появляются посты с раздачей халявы и, в меньшей степени, так как основная тематика именно бесплатные раздачи, списки распродажных игр - заходишь просто раз в 5 дней смотришь чё можно тебе забрать.
Примеры:
https://t.me/free2pIay
https://t.me/playnotpay

Поэтому будет оно говном, не будет оно говном - это вообще неважно, т.к. ты либо за это не платил, либо платил с большой скидкой,
а мультиплеерный режим только для спецом задротов.

Нет вообще никакой проблемы, всё это гнилое пустопорожнее дрочево на калмуниз через призму gamedev'а, который уже сейчас можно вполне успешно вертеть на хую (без кровавого калмунизма).

PS сам брал на EGS сборник ремастеров Crysis 1+2+3 (3 тайтла в комплекте, да) впихнув купон на 650р, так что при полной стоимости в 1099 заплатил за все всего 449р. Доволен. Запустил C1 - говно какое-то, как сейчас из сегодняшнего дня видется, но жалеть особо не о чем.