Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-01-12 13:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
«ПЕРЕГОВОРЫ»?

Грани.Ру: Переговорный пунктик

Президент Фонда ИНДЕМ Георгий Сатаров вместе с правозащитницей Людмилой Алексеевой и экс-премьером Михаилом Касьяновым выдвинул условия переговоров с властью. В статье на "Гранях" он обосновал свою позицию. В свою очередь, журналист и бывший политзаключенный Александр Подрабинек уверен, что вести переговоры не о чем. Читайте дискуссию Сатарова и Подрабинека.




(Добавить комментарий)


[info]bgmt@lj
2012-01-12 10:21 (ссылка)
Наташа, я знаю, что Вы болезненно реагируете на критику Подрабинека. Но тут - в очередной раз мы имеем большевика Подрабинека, на фоне (тут для меня не в очередной раз - я не следил в прошлом) способного слышать собеседника и обсуждать его доводы Сартарова. Из этого не следует, что Сартаров прав в конкретной ситуации - я некомпетентен судить; однако из этого следует, что я бы не вступил ни в одно движение, где лидером Подрабинек, и не голосовал бы за него, при всём глубочайшем уважении к нему за моральные качества и прошлые заслуги. Твердокаменность - плохое свойство в политике и вообще в жизни, мне кажется.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benjik@lj
2012-01-12 10:34 (ссылка)
Подрабинек прав. А Сатаров очередной раз пытается куда-то въехать, используя как бы имя как бы правозащитника.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bgmt@lj
2012-01-12 16:42 (ссылка)
По-моему, Вы не прочли моего текста. Мне неизвестно, кто из них прав. Поэтому Вы отвечаете не мне. А вот известно мне, что если у Сартарова есть аргументы - честные или нечестные, но обсуждаемые, - и если Сартаров разговаривает с Подрабинеком, понимая, что именно тот говорит, - то Подрабинек (прав он или неправ) не разговаривает вообще. Он декларирует, и по-видимому, не переносит ни малейшего расхождения с ним по какому бы то ни было пункту. Последнее недоказано, но декларации - да вот они. Кстати, как и Ваша: Вы не спорите, а утверждаете. Это разные процессы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]benjik@lj
2012-01-12 17:04 (ссылка)
Да, я утверждаю. Был на этом мероприятии 12 декабря, слушал. И честное слово - ожидал какого-то результата от собрания нескольких десятков известных и талантливых людей. И пока что Сатаров имеет право высказываться только от своего имени, но он почему-то нагружает на себя полномочия, которых ему еще никто не давал. Мало быть как бы известным как бы правозащитником.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bgmt@lj
2012-01-12 18:20 (ссылка)
Послушайте. Вы не можете говорить на ту тему, на которую я написал комментарий? Вы этого не делаете, очень упорно. Тема: НЕ правота одного и другого, и не "права" (неясный мне термин) одного и другого, а КАЧЕСТВО АРГУМЕНТАЦИИ одного и другого и СПОСОБНОСТЬ К ДИСКУССИИ одного и другого. Повторяю: НЕ правота. Я не буду обсуждать правоту, поскольку считаю себя некомпетентным. И не согласен считать компетентным Вас просто потому, что Вы им себя считаете.

(Ответить) (Уровень выше)