nika - Rick Falkvinge
June 14th, 2006
04:28 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Rick Falkvinge
Взяла интервью у Rick Falkvinge (Piratpartiet), руководителя Пиратской партии в Швеции.
Постараюсь поскорее расшифровать и вывесить. Из интересного, он говорит, что если осенью Пираты пройдут в парламент Швеции, то у них будет те самые "4% власти": они смогут торговаться с большими национальными партиями, требуя выполнения своих условий в обмен на поддержку курса Больших Традиционных партий. Примерно та же схема существует в Израиле, где небольшие религиозные партии получают невероятную власть, довольно цинично продавая свои голоса большим партиям. Пиратская Партия официально объявила, что считает все остальные общественные проблемы, кроме 3 главнейших ради решения которых она сформирована - несущественными.
Пираты борются за:
- Изменения законов о копирайте, которые останавливают культурное развитие (ограничение копирайта 5 годами, некоммерческое использование - бесплатно)
- Изменение законов о патентовании, которые останавливают человеческий прогресс и ставят большинство информационных и интеллектуальных ресурсов под контроль мультинациональных корпораций.
- Борьба за сохранения права на прайваси: запрет на шпионаж за гражданами, в отсутствии судебного решения, признающего конкретного индивидуума опасным для общества. Запрет на массовое прослушивание(копирование, слежение): телефонных разговоров, интернет-сайтов, чат-рум и форумов и прочие.
Очень разумно!

Tags:

(1 comment | Leave a comment)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:February 25th, 2007 - 06:20 pm

Скачивание пиратских копий

(Link)
Сейчас же иду в нет чтобы качать пиратский софт и т.д.
My Website Powered by LJ.Rossia.org