Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет piligrim_67 ([info]piligrim_67)
@ 2010-10-05 11:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Письма из Беларуси . Про медиков и учителей .
Про учителей.

Жопа . Полная и неотвратимая жопа . Жопа семимильными шагами ведущая к деградации и вырождению белорусов как нации . А вместе с белорусами и всех остальных здесь живущих . Все.

Не поняли? Да все элементарно . Учитель зарабатывает по базовой ставке 3000 российских рублей в месяц . Для того чтобы не ходить на уроки с дыркой на жопе и не падать на уроках от голодного обморока надо работать на две ставки . Со всеми надбавками это примерно 7000 рублей . Тоже мало . Но больше не позволяет зарабатывать Мазе Фака белорусский Трудовой Кодекс .

Приехали ! Профессия стала неинтересна умным детям . А значит в нее идут остальные . Мне рассказали историю о том , что на специальность «учитель английского языка» поступила девочка имевшая в аттестате по английскому языку оценку «тры». Не пробрало ? Зря – в Беларуси десятибалльная система . Какому английскому она научит ?

Смею утверждать ,что Беларусь будет деградировать быстрее чем Россия . Почему ? Да тоже элементарно . Беларусь гораздо меньше чем Россия. А значит слух о том , что учителем быть стремно распространяется в 14 раз быстрее. А вероятность того ,что энтузиаст ,готовый работать за идею , пойдет в педагогический в 14 раз ниже .

А ведь есть еще отложенный эффект … А еще есть отрицательная динамика в рождаемости … А есть еще мнение Батьки .Оно меня печалит сильнее чем всё остальное.

Приехав в очередной колхоз Лукашенко заявил : « А чой то учителя стонут? Пущай едут в деревню и выращивают курочек , уточек и коровок .И буде им Сало». Сало буде , кто бы спорил . Вот только тот, который сало выращивает называется животновод. А учитель другим занимается .

Чево то там в правительстве про улучшение жизни учителей говорят . Но дальше «говорят» ничего не идет . Более того – учителей не стесняясь принижают . Перед президентскими выборами пенсии будут повышены , а зарплаты учителей – нет .

Про медиков .

Та же жопа .Большая и неотвратимая . Собственно в первой части статьи замените «учитель» на «медработник» и все о них узнаете .

В Минске участок на котором должны работать 7 врачей прикрывают 1 врач и 1 медсестра .

На селе учителя и медики не считают свою жизнь столь плачевной . Но откровенно говоря уровень ответственности на селе у медиков гораздо ниже . А учителей деревенская среда быстро опускает до своего уровня . Пьющий учитель в Беларуси не редкость .

А еще государство занимается поборами . Приходит бюджетник получать зарплату , а в расчетке написано : « Чувак ! Ты сдал на проведение субботника 27000 рублей . Ты не согласен ? Так и похеру .» Подобные поборы в Беларуси постоянны. Также собирали на Национальную Библиотеку , на сбор сена , на помощь сельскому хозяйству .+

Я не приветствую подобные поборы и с обеспеченных людей . Поборы же с учителей и медработников считаю особым цинизмом .