Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет polumrak ([info]polumrak)
@ 2007-01-06 23:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сегодня я, лично я, встал с утра и решил изменить свою жизнь. Достаточно, решил я, пары простых усилий, чтобы мир стал чище и лучше.
Начало было в прихожей. Убрав обувь, выкинув пару пустых коробок и сняв с крючков все, что на них провисело дольше, чем восемь лет, я огляделся и решил, что ДСП не прибавляет ей оптимизма. В общем, завтра я поеду в ИКЕА, чтобы купить что-нибудь такое новое, праздничное, радостное и металлическое. Красное, как пожарная машина.
Потом я вытащил из-под шкафа стопку журналов, которые мне не хотелось выкидывать, и аптечку.
Аптечку я перебрал, вытащил из нее две батарейки, четыре флакончик лака для ногтей, кусок замши и рентген своей головы девятилетней, что ли давности. Все просроченные лекарства я выкинул, а все непросроченные лекарства я сложил в мешочек и куда-то засунул.
А журналы я решил убрать в ту секцию шкафа, в которую давно не заглядывал. Свидетельством последнего посещения был вывалившийся компьютерный журнал от славного, но все равно прошедшего 2000 года, когда, помните, порции были большими, а вилки — маленькими.
Так вот там в пыли лежат в основном детские книжки. Принадлежавшие в частности мне в лице ребенка. Некоторые из них были значительными хитами среди меня.
Пока я доставал их все, ставил на место (при помощи молотка и пары карандашей из ИКЕА) обвалившуюся, я думаю, вместе с берлинской стеной полку и убирал их все назад, я в общем наглотался пыли и внезапных воспоминаний.
Но се, убрал все и даже хватило места на вытащенные из-под шкафа журналы.
Так и меня посетили призраки рождества грядущего, рождества нынешнего и рождества прошедшего. И сестрица их Лыбедь.
Так выпьем же за Именинника, Царствие Ему Небесное.


(Добавить комментарий)


[info]okonnaya@lj
2007-01-06 17:29 (ссылка)
не перестаю восхищаться умением складывать слова. самое забавное, что каждое из них мне знакомо довольно давно, а вот выложить подобную эксклюзивную мозаику из довольно банальных и привычных слов-осколков почему-то не приходится...

(Ответить)

Самое главное - ...
[info]key_altos@lj
2007-01-06 17:37 (ссылка)
...что сестрица Лыбедь, Царство Ей Тоже Небесное... :)

(Ответить)


[info]jimi_@lj
2007-01-06 17:47 (ссылка)
замечательный рождественский пост
браво!

(Ответить)


[info]bodlera@lj
2007-01-06 19:11 (ссылка)
душевно :)
присоединяюсь к тосту! :)

(Ответить)


[info]freerun@lj
2007-01-06 20:16 (ссылка)
а зачем тебе лак для ногтей? заходи, при случае, в гости - [пока] есть белорусский самогон...

(Ответить)


[info]egomaniaque@lj
2007-01-06 21:42 (ссылка)
Всё у тебя наоборот, сначала праздник, потом повод :)

(Ответить)


[info]klarnet@lj
2007-01-08 19:05 (ссылка)
"Бойцовский клуб" по вам плачет :)

(Ответить)


[info]benhalof@lj
2007-01-10 23:32 (ссылка)
Оффтоп. Здравствуйте! Прежде всего позвольте отрекомендоваться, чтобы было ясно, кто к вам обращается :) В моём ЖЖ я выкладываю, помимо прочего, короткие тексты, довольно необычные по стилю. Если возникнет желание, то познакомиться с ними лучше всего через список следующих тэгов, доступный на странице моего профиля: Тутти-фрутти, Чудеса на двоих, Сатиризмы, Деревня Ключики, Волшебство в крапинку, Сказочки, Сны. Это, так сказать, обо мне.

А поговорить я хочу в данный момент о другом, хоть и связанном с текстами, в том числе вашими и моими. Как вы относитесь к идее создания нового коммьюнити? Дело в том, что я недавно разговаривал с одним человеком, а именно со Смотрителем Заповедника Сказок rualev (http://rualev.livejournal.com/). Не знаю, знакомы ли вы. На случай, если нет, скажу, что он пишет сам хорошие детские сказки и, фактически, ведёт в своём собственном журнале интересное сказочное сообщество довольно широкого профиля, организуя раз в месяц конкурсы на определённую тему. И среди участников встречаются люди, пишущие настолько хорошо…

Так вот, возвращаясь к нашему с ним разговору, речь зашла насчёт того, в какое коммьюнити можно приткнуть тексты типа моих или, скажем, ваших. Оказалось, что на данный момент ничего подходящего в русской части ЖЖ нет. Есть чистые сказки, есть прозаические тексты… А вот чего-нибудь для смеси проза-юмор-сатира-сказка-притча-фэнтэзи-ирония-философия… пока нет. Я бы вообще назвал этот жанр «реальность на грани фантастики». Как у Прэтчетта – за внешней сказочной оболочкой скрывается всё, что угодно, зачастую нечто вполне серьёзное.

Ну вот, rualev и говорит мне, мол, организуй такое коммьюнити сам, раз пока ничего подобного не существует. А то идея уже носится в воздухе. А я поупирался-поупирался, а потом подумал: почему бы и не попробовать? Ведь живём однова… Короче говоря, я хочу организовать новое коммьюнити для того, чтобы постить туда подобные тексты. Включая свои собственные. Рабочее название – что-то вроде «Иной взгляд», но это пока не очень важно. Потому что, прежде всего я хочу переговорить со «сказочниками», которые могли бы потенциально поучаствовать в таком проекте.

Итак, вот что мне хочется вас спросить. Во-первых, в случае, если такое коммьюнити будет организовано, не захотите ли вы присоединиться?

Во-вторых, не хотели бы вы быть одним из модераторов такого коммьюнити? Это дело сугубо добровольное, так что абсолютно не настаиваю.

В-третьих, в случае, если такое коммьюнити будет организовано, не откажетесь ли вы пропиарить его у себя?

И, наконец, в-четвёртых, rualev мне пока порекомендовал обратиться к следующим людям, кроме вас: bormor, gosha, zhan, rem-kwadriga, darkmeister, pilka, katechkina, nedorazumenie, vetertann, yan-ka. Нет ли у вас ещё знакомых, пишущих в подобном жанре? Если есть, то не могли бы вы обратиться к ним так, как я сейчас обращаюсь к вам, ссылаясь при этом на меня?

Вот такие дела. Что скажете?

P.S. Насколько я вижу, после выхода вашей книжки из печати вы больше почти ничего не пишете или, по крайней мере, не выкладываете. Не знаю, с чем это связано: с занятостью или с возможным нарушением прав издателя... Короче говоря, если у вас нет времени или возможности поучаствовать, то ничего страшного. Тогда остаётся только самый последний вопрос: не знаете ли вы кого-нибудь, кто таки да имеет время и возможность? :)

(Ответить)

Друзья
[info]terminalhead@lj
2007-01-24 06:47 (ссылка)
Добрый день, добавьте меня пожалуйста в друзья !

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Друзья
[info]polumrak@lj
2007-01-24 06:53 (ссылка)
Зачем?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Друзья
[info]terminalhead@lj
2007-01-24 19:56 (ссылка)
Для дружбы

(Ответить) (Уровень выше)


[info]enatramp@lj
2007-01-31 05:47 (ссылка)
О! Нет. Вы не так все сделали. Я сейчас Вам объясню, как.
Сначала Вы должны были разрушить все стены в своей квартире. У Вас сколькокомнатная квартира? Лучше всего, если это однокомнатная, тогда все можно сделать быстро. Разрушить стены между кухней и туалетом, между кухней и ванной, между ванной и комнатой, между коридором и всем этим. Потом надо разбить унитаз молотком (лучше всего для этого позвать сантехника) и отвезти его на тележке на помойку. Ванную можно оставить. Потом надо заменить все трубы в доме, включая кусок трубы, который торчит в подвал и исключая кусок трубы, который торчит к Вам от соседей.
Потом надо построить новые стены. Не на тех местах, где они раньше стояли, и из гипрока. Стену между ванной и туалетом строить не нужно, а стену кухни нужно перенести на 33 сантиметра в сторону ванной относительно того места, где она стояла раньше. Стену между коридором и комнатой строить не нужно.
Потом Вы должны построить шкаф из гипрока, оставшегося у Вас от постройки стен. Шкаф нужно строить на всю самую длинную стену, которая есть у Вас в квартире. В этот шкаф нужно сложить все, что есть у Вас в квартире, включая лекарства и, я не помню, что там есть еще у Вас в квартире, а также верхнюю одежду и шапки и зимнюю обувь (одежду повесить на вешалки в отсек, специально приспособленный для висячей одежды). Дверей для шкафа строить не нужно.
Потом нужно все остальное в квартире вынести на помойку. Оставить только кровать. Есть Вы можете на гладильной доске.
И вот тогда сама собой у Вас начнется новая жизнь, и Вам не придет в голову вспоминать этого удивительного циклического персонажа, ежегодично вращающегося по орбите между апогеем согрешения и перигеем покаяния.
И сестрицу его туда же.
С радостью,
л. кузьменок

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]polumrak@lj
2007-01-31 07:08 (ссылка)
Вы пьяны?

(Ответить) (Уровень выше)