Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-06-01 20:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
НЕ ПРЯЧЬТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ...



Аналитики ФГ «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский и Алексей Вязовский полагают, что целью войны против полковника Каддафи стало желание скрыть махинации финансовых структур США с государственными резервами Ливии. По их оценке, такой вариант развития событий должен стать предостережением для России, резервы которой хранятся на Западе... В подтверждение своих опасений относительно возможной судьбы госрезервов России эксперты цитируют газету Коммерсант от 9 марта 2011 года: «…The Financial Times со ссылкой на свои источники обнародовала список крупных инвесткомпаний, которым правительство РФ сделало предложение об участии в проекте создания совместного фонда инвестиций … объемом $10 млрд. По этим данным, развитием проекта предлагается заняться Goldman Sachs, предложения об участии переданы Apollo Management, Blackstone, Carlyle...».

Уважаемый [info]4dmonster@lj прислал линк на материал, которого вполне следовало ожидать. Еще месяца два назад в серьезный британских и итальянских изданиях появились материалы о реальных причинах оголтелой, казалось бы, лишенной смысла атаки "цивилизованных" на Ливию. При этом речь шла не о нефти и даже не о подземных резервуарах пресной воды, тем более, не  о золотом запасе. Все это само собой понятно. Но, как доказывали, основываясь на документах, авторы, окончательно спустила курок проблема ливийских GIF'ы, государственных инвестиционных фондов. Дело в том, что власти Ливии за 10 лет сделали колоссальные вложения в экономику ряда стран Запада, в частности, США, Италии и Великобритании, и потому война стала неизбежной.

Дело даже не в желании присвоить миллиарды долларов и евро, принадлежащих ливийскому народу. То есть, если присвоить, так и совсем было бы хорошо, но поначалу думали решить миром. Г-н Джибриль, тот самый, который нынче в Бенгали за то ли второго, то ли первого начальника, а тогда курировал GIF's, вышел на Сейф уль-Ислама, с которым дружил, и передал ему предложение от серьезных людей: дескать, нынче кризис, всем сложно, давай спишем какие-то суммы, уменьшим дивиденды, что-то (я не экономист, поэтому не разобрался) отсрочим, а нас с тобой тоже не обидят. Ну и был уволен. А полковник еще и, - на свою и народную голову, - нанял две крупные фирмы, в США и Риме, чтобы провести какой-то аудит (по договорам имел право) и проверить, в каком состоянии пребывают инвестированные средства. После чего война, сами понимаете, стала неизбежна.

Переводы всех материалов на эту тему, и британских, и американских, и итальянских, есть у меня под тэгом "восточные напевы", только если кому интересно, ищите сами, мне недосуг. Но, думаю, эксперты ФГ "Калита-Финанс" обошлись и без моей помощи: на то они и эксперты, чтобы самостоятельно такую информацию отслеживать. А что до потенциальных российских инвестций, то тут ведь дело такое: кто подписывает, тот по-любому внакладе не останется. Если, конечно, борзеть не будет. Ну, конечно, ежели будет, - тогда прилетят... 


(Добавить комментарий)


[info]iq75@lj
2011-06-01 15:19 (ссылка)
Не знаю правда или нет, но РБК со ссылкой на Рейтер пишет что , министр Ливийской нефтяной промышленности все же ушел в отставку и дал пресконференцию в Риме.

"Теперь уже бывший министр заявил на пресс-конференции в Риме, что покинул правительство М.Каддафи, потому что не мог выносить "ежедневное кровопролитие", цитирует его слова Reuters."

P.S. Одновременно Рейтер пишет, что в Бенгази отель взорвали.



(Ответить)


[info]stalin_ist@lj
2011-06-01 15:23 (ссылка)
Кто бы сомневался?:(
И сколько у Ливии денег, по сравнению с Россией?
Что будет теперь, если "твиттерман" попросит "деньги вернуть"?

Вляпались или сознательно окунул наш "тандем" Россию в это дерьмо? Вот в чем вопрос!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-06-01 15:31 (ссылка)
У Ливии в фантики было вложено около 72 миллиардов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stalin_ist@lj
2011-06-01 15:33 (ссылка)
А у нас там? В разы больше!
Вот я о чем!

(Ответить) (Уровень выше)

Серьезная сумма
[info]zhilber@lj
2011-06-01 16:51 (ссылка)
Ради таких денег еще и не это делали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]manifest_911@lj
2011-06-01 15:38 (ссылка)
Это самый маленький зайчик из тех,которых хотели убить одним выстрелом.

(Ответить)


[info]nicshe2003@lj
2011-06-01 15:39 (ссылка)
Угу. Писал об этом где-то месяц назад. Тенденция, однако ...

(Ответить)


[info]iq75@lj
2011-06-01 15:46 (ссылка)
Если честно, статья на которую идет ссылка мутная, вначале говорят о 1,3 млрд, потом вдруг вылезает цифра 37 млрд. Как одно следует из другого, не ясно.

Автор как бы на основании факта проигрыша 1,3 млрд делает вывод обо всем остальном.

Потом непонятен термин махинации. Во время кризиса лопнуло множество хеджевых фондов, и их вкладчики ничего не получили. Причем все совершенно законно. Не хочешь терять во время кризиса, не вкладывай в рискованные инвестиции.

Эти деньги они не подлежали возврату и без всякой войны.

Резервы России они в хеджевые фонды не вложены, поэтому нельзя сравнивать разные категории.

Я подозреваю Сейф заигрался на фондовом рынке, ослепленный возможной прибылью. а тут кризис.

(Ответить)


[info]codeby@lj
2011-06-01 15:50 (ссылка)
Статья бред. Они уже на войну потратили хрен знает сколько, а сколько ещё потратят? Так по идее первым надо Китайцев и Японцев валить, ведь у них триллионы лежат. Для пиндостана с европой 72 миллиарда не повод для войны. Война дороже выйдет и нет гарантий победы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alexcrim@lj
2011-06-02 02:42 (ссылка)
смысл в том.что США Рекетир "на доверии" к ФРС своих же заимодавцев.К примеру в 2008,украина фактически дефолтнула.ибо гривня упала на 70%.Но амеры хохлозапаса(м\рдов15золота +15 зеленой бумаги не вернули.И затем у МВФ факически Своиже дненьги брали под процент.1)Япония у них в оккупированном статусе,а в "горячей"войне с Китаем нет перспектив-Гипер затратно.В ВМВ пиндосы обожглись.насколько им затратно вести боевые действия "за речкой".Японцы их лупили " и в хвост,и в гриву".Далее,в случае войны Китаю становится абсолютно определенно,что денег не вернут,тогда и ПРИЗНАЕТСЯ факт мошенничества (дефолта) Пиндосии.Все страны резко переходят товарооборот за инной эквивалент золото(или нефть,газ,энергетические изотопы).Все меняется,и Пиндосия на жопе,вынуждена жить только за счет своего наличного запаса(ресурса).2.Европка на войну не так и много потратила,ну пару ярдов,порыхлили Сахару малость и чЕ?Боеприпасы в мирное время имеют сроки хр,затем уничтожаются.Так ,что у Европки идет процесс ликвидации старья вооружений:ракет и т.п..ПОКА ливийцы не подобьют че-то СЕРЬЕЗНОЕ,крейсер или авианосец типа!Но это очень сложно,технологически почти невозможно для ливийцев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pyton@lj
2011-06-02 04:48 (ссылка)
В 2008 гривня упала с 5 гривен за доллар до 8. Где тут 70% для меня загадка... И у МВФ правительство Тимошеко брали и кредиты и вытянули свои накопления в МВФ. Может Вам стоит писать о том, в чем Вы разбиратесь?

(Ответить) (Уровень выше)

НЕ ПРЯЧЬТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ...
[info]pingback_bot@lj
2011-06-01 15:51 (ссылка)
User [info]mehanoid@lj referenced to your post from НЕ ПРЯЧЬТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ... saying: [...] Originally posted by at НЕ ПРЯЧЬТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ... [...]

(Ответить)


[info]iq75@lj
2011-06-01 15:56 (ссылка)
И 1,3 млрд. были переданы именно в управление, для игры судя по всему на рискованных рынках, т.е ни о каком вложении в экономику и речи нет.

На эти деньги не был построен завод, возведен небоскреб осуществлены другие кап.вложения. На них даже не были куплены облигации гос долга США, они были отданы в управление.

А управляющий, черным по белому как правило указывает что ответственность за результат не несет.
Он спекулирует и ничего реально в экономику не вкладывает.

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-06-01 15:56 (ссылка)
тут всё расписано
http://news.bbc.co.uk/2/shared/bsp/hi/pdfs/26_05_2011_document.pdf

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iq75@lj
2011-06-01 16:17 (ссылка)
Спасибо за ссылку. Очень интересно.

P.S. В деталях надо разбираться но и на вскидку видно что порядочная доля в акциях и всяких хедж фондах. Для гос резервов довольно рискованная инвест политика.

(Ответить) (Уровень выше)

Без заголовка
[info]pingback_bot@lj
2011-06-01 16:40 (ссылка)
User [info]guboss@lj referenced to your post from Без заголовка saying: [...] ;at  НЕ ПРЯЧЬТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ... [...]

(Ответить)


[info]conns_lj@lj
2011-06-01 17:12 (ссылка)
Да нет на Западе никаких российских инвестиций.
Там инвестиции окупационного кремлевского правительства денег украденных у русского народа.
Вы б еще порадовались строительству какого-нибудь газопровода или нефтепровода.
Типа.."О супер..Абрамович еще больше нефти украдет..а значит мне на лишнюю бутылку пивасика перепадет"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]massaraksh7@lj
2011-06-01 18:45 (ссылка)
Правильно! Надо взрывать газопроводы и нефтепроводы. Пусть лишнюю бутылку не выпью, зато меньше нефти и газа украдут. И заживём тогда!...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]conns_lj@lj
2011-06-02 00:21 (ссылка)
Заживешь только в русском национальном демократическом государстве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chel_yabinec@lj
2011-06-02 05:21 (ссылка)
Государство Московия?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]conns_lj@lj
2011-06-02 05:51 (ссылка)
Московия была символом монгольской царской азиатчины.
Как же империалистам хочется загнать русских опять в азиатское ничтожество.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chel_yabinec@lj
2011-06-02 08:23 (ссылка)
Зря я спросил.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]massaraksh7@lj
2011-06-02 11:01 (ссылка)
А главой кто будет - Поткин? )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]conns_lj@lj
2011-06-02 11:03 (ссылка)
а не важно.
будет парламентская республика и исполнительная власть
будет по струнке ходить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]laska67@lj
2011-06-02 06:10 (ссылка)
="аналитики ФГ "калита финанс"
нда
дальше можно не читать
и мы ещё обвиняем в подтасовках либерастов...

(Ответить)


[info]bantaputu@lj
2011-06-02 06:25 (ссылка)
В истории низвождения общечеловеками Ливии есть один важный нюансище. Я его в комментах уже отмечал, но ЭТО не грех сформулировать ещё раз. Суть в том, что в результате всех пертурбаций Запад может убить Полковника, а может не убить. Может разделить Ливию, может не разделить. Может уползти, поджав хвост, как из Сомали, может получить колонию-конфетку. Россия может полностью сдать Ливию, может попытаться защитить её, может запутать всё так, что сам чёрт не распутает. Есть много вариантов развития событий. Будет интересно.

Но всё это, при всей важности, весьма и весьма второстепенно. Первостепенно же то, что абсолютно независимо от исхода ливийской опупеи, общечеловеки сейчас имеют превосходный шанс проиграть. Нет, ПРОИГРАТЬ, проиграть по-настоящему. Проиграть не Ливию, нефть, сахарскую воду или сколько-то ярдов ливийских денег. Они рискуют твёрдо и окончательно убедить всех мало-мальски вменяемых руководителей по всему миру в том, что отныне продавать что-либо за зелёные битики есть глупость чрезвычайнейшая - поскольку пошёл прямой грабёж и гарантий нет абсолютно никаких. И тогда мироустройство, основанное на страсти элит всех стран мира к стяжательству в зелёных тонах, окажется под серьёзной угрозой - не меньшей, чем возникшей в день выхода "Манифеста Коммунистической партии".

Долг России помочь Западу повесить себя на своей собственной верёвке. Ливией в этой игре в случае необходимости можно и пожертвовать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-06-02 06:48 (ссылка)
Ну, Вам же известна склонность человеков убеждать себя в том, что "Уж со мной-то такого не случится..."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-06-02 08:17 (ссылка)
Серьёзные люди потому и называются серьёзными, что они серьёзно относятся к серьёзным вещам.

Обычно они неплохо мотают на ус всё, что им встречается. Некоторые из них, например, вполне могли видеть этот фильм (http://www.youtube.com/watch?v=cCrhux2bt3c&feature=related), и обратить внимание на фразу, звучащую на шестой минуте двадцатой секунде ролика. И она даже могла им понравиться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-06-02 08:26 (ссылка)
В смысле, 6:20.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wazawai_n2@lj
2011-06-02 13:03 (ссылка)
Саддам был серьёзным человеком? А Милошевич? А...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-06-11 13:05 (ссылка)
Подозреваю, имён подлинно серьёзных людей мы с вами не знаем. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]6_h_h@lj
2011-06-02 13:34 (ссылка)
Убедить-то они убедят. Но силы таковы, что вполне могут заставить.

(Ответить) (Уровень выше)