Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sematy ([info]sematy)
@ 2012-09-22 12:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Солкин, плагиат, шизофрения

Еще раз про плагиат

Бывший президент Дмитрий Медведев призвал общественность к борьбе с плагиатом: http://blog-medvedev.livejournal.com/93549.html.

Опомнился.

Плагиатора Виктора Солкина, например, уже лет десять, как выпилили за его «диссертацию» и «монографии». Без высочайших понуканий и соизволений сверху. Без «Электронных высших аттестационных комиссий». Обычные люди науки, не пожелавшие терпеть среди себя этого выродка.

Вообще же, призывы аж премьера страны к искоренению в ее научных кругах того, чего в них не должно быть по определению, – не официальная ли это констатация засилья там проходимцев, карьеристов, безответственных бюрократов, кого угодно, кроме ученых?

Наверное, где-то так и есть. Телевидение, радио – тут ничего не поделаешь: клоака, и Виктор Солкин там в родной стихии. Как и в ЖЖ.

Но публикуется же этот профессиональный плагиатор в «Восточной коллекции» – поп-журнале, где в редсовете, тем не менее, числятся вон какие люди: http://orient.rsl.ru/ru/info/about.

С их-то званиями-должностями – и не ведают, кого печатают http://lj.rossia.org/users/sematy/129143.html?

Или здесь все решают личные знакомства и общность душ (красотка, блин) http://egyptmaat.users.photofile.ru/photo/egyptmaat/115817687/xlarge/141115701.jpg?

Тогда, видимо, именно с таких голов премьеру и нужно приступать к зачистке, помня классика: © «и ейной мордой начала меня в харю тыкать».

«Ну а в перспективе, если мы это потянем, если у нас сил хватит…» (http://blog-medvedev.livejournal.com/93549.html). А может не хватить?!

Околонаучные плагиаторы повыведутся, лишь осознав свою обреченность. Из-за социальной к ним нетерпимости, как в небезнадежных обществах: http://lj.rossia.org/users/sematy/75257.html, http://lj.rossia.org/users/sematy/117389.html. Академические эпикурейцы, глядишь, протрут глаза. А бывшему президенту не придется в очередной раз смешить страну своими банальностями.