Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sgt ([info]sgt)
@ 2007-01-14 18:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
rfc
а вот к модной теме рейтингов - меня давно уже интересует одна проблема. кажется, в принципе не решаемая.

почти все области человеческой активности можно легко оценить и сравнить в рамках одной абсолютной шкалы. кто громче всех орет - в децибелах, кто быстрее всех бегает - в км/ч, кто лучше всех написал контрольную по ботанике - по пятибалльной шкале, понятно. но вот есть тема, которую казалось бы точно так же легко оцененить и рейтинговать; однако существующая негласная общественная круговая порука делает любые попытки рейтингования заведомо бессмысленными.

я имею в виду постельный перформанс, проще говоря - умение ебаться.

у нас самих, персонально, нет никаких данных для адекватной оценки собственного перформанса. во-первых, в большинстве случаев мы лишены возможности лично наблюдать перформанс других участников рейтинга одного с нами пола (гомосексуализм опускаем для простоты). существует, конечно, порно и групповой секс, но их доля мала и к тому же нерепрезентативна из-за возможно нарочитого поведения на публику. во-вторых, в частном разговоре между партнерами честная оценка друг друга социально неприемлема. собственно, приемлема единственная оценка - наивысшая - "было зашибись". ну или другая крайность - "как меня угораздило" - наверное пока еще более редкая. важно что? что обе оценки практической ценности не имеют.

в то же время каждый может сравнительно легко проставить (субъективные, конечно, но это не важно) оценки всем своим прошлым партнерам (пренебрегаем склеротиками). на основе получившейся гипотетической матрицы посчитать абсолютный рейтинг всех участников - легче, чем ребенка обидеть. алгоритм подсчета сводной оценки не вполне тривиален (например, понятно, что оценки, выданные участниками с низким собственным рейтингом должны учитываться с меньшим весом, чем оценки тысячнегов), но в общем ничего особо сложного нет.

понятно, что сервис должен быть анонимным, а сервер должен хоститься на сейшельских островах.

мне кажется, именно за этим нам свыше дан веб 2.0, а вовсе не для монетизации гоблинов мамутами.


(Добавить комментарий)


[info]dm-lihachev.livejournal.com
2007-12-04 10:01 (ссылка)
слооожно у вас в лыжи.руссия - тест - прйдет не пройдет

(Ответить)

во! прошел таки ;)
[info]dm-lihachev.livejournal.com
2007-12-04 10:09 (ссылка)
тогда пишу по сути:

а) как анонимный сервис и проставлять оценки?

анонимно - реальному ФИО? т.е. я сдаю какому-то сервису все мои отметки - а ничего не получаю взамен??

б) мущины трдиционной ориентаии и традиционного воспитания - не сильно любят делиться друг с другом интимными подробностями, а вот девицы - наоборот

так что в любой женской половине любого коллектива есть вполне неанонимные рейтинги всей мужской половины этого коллектива (ну тех, кого женской половине удалось трахнуть;) - и нужно им что-то писть на анонимный сайт?

(Ответить)