Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет taki_net ([info]taki_net)
@ 2005-02-20 00:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Владимир Воронин, Президент
Вот такое интервью лидера молдавских коммунистов, Президента Молдовы (спасибо [info]bbb@lj).

Самые патетические моменты:

(Насчет того, почему интегрируется с ЕС, а не Россией): Но нашему государству некогда ждать, пока эта идея дозреет в других странах СНГ. Очевидно одно: социальная защита, качество жизни, экономические стандарты, стандарты межэтнических отношений выше сегодня в ЕС. Значит к этим стандартам и нужно двигаться. Альтернативы не существует. Причем не только у Молдовы и Украины, но, наверное, и у самой России.

Передо мной стал выбор – стать президентом, который предал свой народ, или стать президентом, который испортил отношения с Путиным. Я выбрал второе, но это был горький и тяжелый выбор.

для того, чтобы дружить с Москвой, для того, чтобы любить русскую культуру, совсем не обязательно быть рабами, закованными в кандалы. Мы в Молдове это доказали. "совсем не обязательно"... юмор у президента...

Предприниматели должны знать, что темная страница первоначального накопления в истории Молдовы перевернута навсегда. Все, возврата к ней не будет. Пора двигаться вперед, без страхов и оглядки на прошлое, но с твердым соблюдением действующего законодательства.

И еще много всего интересного.