Записки на обоях - Система правосудия и политика: взгляд российских активистов (лекция Свободного университета в эти выходные)

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> My Website

March 12th, 2014


Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
11:03 pm - Система правосудия и политика: взгляд российских активистов (лекция Свободного университета в эти выходные)
Оригинал взят у [info]islander_1974@lj в post

Суды, прокуратура и полиция стали одними из основных поставщиков политических новостей. Понятия «узник совести» и «политический заключенный» вернулось в актуальный политический словарь. Значительное количество российских граждан увидели деятельность системы правосудия в новом ключе — обнаружили в этом политику. Какие политические последствия породит это ощущение «политизации»? Какие опасности оно в себе таит?

Политические события последних лет могут стать стимулом для формулирования политических программ по реформированию судов, органов следствия и исполнения наказаний среди гражданских и политических активистов, но по определенным причинам пока не стали. Каковы эти причины?

Существует категория граждан, которая нередко сталкивается с российской системой правосудия и поэтому довольно компетентна в плане обнаружения и критики «политизации» системы правосудия — это гражданские и политические активисты. В докладе прозвучат некоторые предварительные выводы исследования, посвященного политической оценке российскими активистами системы правосудия и тенденций ее развития в современной России.

Лектор - Константин Кокарев, младший научный сотрудник отдела политической науки и Центра перспективных методологий социально-гуманитарных исследований ИНИОН РАН.
15 марта, суббота, с 14:00 до 15:30
http://universitet.golosa.info
http://vk.com/freeuniversity72
http://facebook.com/freeuniversity72

aptJSA_y4IM


Current Music: Current 93 - A sad Sadness Song

(Leave a comment)


> Go to Top
LJ.Rossia.org