Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-16 10:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русские оккупанты мародерствуют, грабят и поджигают грузинские леса
http://xazzar.livejournal.com/1400277.html
Самую большую поддержку Швили получил именно от русских мародеров,так можно и национальным героем стать не когда не думал что глупость лидеров может приносить такую пользу.xazzar
Русские оккупанты мародерствуют, грабят и поджигают грузинские леса
Время публикации: Сегодня в 08:06 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/16/60284.shtml

Русские оккупанты и бронетехника покинули военные базы в Поти. Они в течение всего дня 15 августа грабили базу береговой охраны и порт морских сил.
Русские мародеры погрузили на машины марки «Урал» быстроходные катера ВМС, полностью разграбили военные базы, вывезли все, что можно было вывезти, а что не смогли, уничтожили.



На военную базу в Поти было введено 26 грузовых машин, а также живая сила и военная техника.



После пролетов русских вертолетов в лесах Боржоми и Цеми возникают пожары. Об этом заявила на брифинге заместитель министра ВД Грузии Эка Згуладзе.



По ее информации, пожарным службам Самцхе-Джавахети на данном этапе удается справляться с огнем, в чем им помогает и местное население.



Згуладзе обратилась к работающим в этом регионе журналистам и фотокорреспондентам с просьбой фиксировать факты появления пожаров, чтобы в дальнейшем они послужили в качестве доказательств против русских агрессоров.



Тем временем постоянно поступает информация, что России не хватает пушечного мяса.



«Петербургские солдаты-срочники становятся заложниками грузино-осетинской войны», заявила Светлана Гаврилина, пресс-секретарь правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга и Ленинградской области».



Сейчас в организации скопилось несколько десятков заявлений от солдат-срочников. Их насильно заставляют подписать контракт на дальнейшее прохождение службы.



«Это косвенно связано с операцией по принуждению Грузии к миру — заявила Гаврилина — Сейчас у нас есть несколько десятков жалоб от солдат, которых заставляют подписать контракт. Все это официально задокументировано».


КЦ