Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zharikov ([info]zharikov)
@ 2017-01-26 11:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:zzz, НЕП, власть, газета, давла, дк, жариков, первонах, политтех, путин, роднульки, трамп

ТЯНИ-ТОЛКАЙ, ТРАМП-ТАРАРАМП!

Сергей Жариков
Тяни-толкай, Трамп-Тарарамп!
(и голубые гитары Кремля)


Image Смотрите, как быстро забыли про Украину. Кроличьих шапок по сортирам никто не ворует, и писать особо не о чем. Всем уже ясно: Пеця это Витя, а случись что – придёт и Саша или ещё кто, но в любом случае это будет один и тот же человек. Как грицца, от перемены мест слагаемых слагаемые не меняются, хотя образование в Европе первого русского, пусть и весьма слабого, но, всё же, государства – факт неоспоримый. И пусть ватники с вышиванцами играют дальше в свой пионербол – прецедент создан.

Это же касается и Московского Улуса. Уход Путина не решит ни одной проблемы, кроме Глубокого_Удовлетворения™ чисто эмоционального свойства от имитации чувства справедливости. Ведь курс на разрушение страны, которую взяло ЗАО «Путин» три года назад, уже вопиющ по своим последствиям для самого невооружённого взгляда. Просто заходим в магазин и видим их воочию, и не надо никаких социологических опросов за отсутствием социума, то есть общности, как таковой, – зачем себя обманывать? И обманывать не только в цифрах: никакое «импортозамещение» в Сраной не возможно, поскольку частное производство противоречит морали и догме кумуниста. Ведь «пилят» и «заносят» кумунисты только ворованное. Ворованное – у кого?

Комменты здесь

Риторический вопрос: потрясающая релевантность темы президентских выборов в США в русскоязычном медиапространстве откидывает в сторону все сомнения в векторе и однозначном смысле ответа. О Дональде Трампе говорят куда больше, чем о Путине, и здесь сразу же бьёт в глаза отчаяние – состояние, в которое попали совершенно разные группы населения страны. Отчаяние от отсутствия самой процедуры сменяемости власти; отчаяние от того что, даже имея такую процедуру, без общественных институтов мы не получим в результате ничего, кроме такого же «путина», плюс передел ресурсов уже новой командой его кунаков исключительно в своих интересах. Так стоит ли, фигурально выражаясь, менять Витю на Петю?

Но это у нас. А у них? Обратите внимание на количество букв в слове «трамп». Ровно столько же, что и в слове «обама» да и заменить-то надо всего три буквы, – что это значит? А это значит, что окошек, – с учётом тире, безусловно, – в нашем новом трафарете-подгузнике тоже будет девять. И вырезать новый не придётся.

Третий сезон «Чёрного Зеркала» весьма точно объясняет феномен Трампа. Дело в том, что за последнее время англосаксонский мир стал немного проседать в сравнении с тем же Континентом, который куда лучше вписывается в сетевой диспозитив постмодерна и работает с концептом «анонимного» эффективнее, скажем так. Уровень «президентской магии» на Европе традиционно ниже американского, и в процессе расколдования того или иного президентского брэнда, поэтому, европейцы теряют от смены маркеров власти куда меньше американцев. Отсюда и политическая система последних, работающая по принципу инвестирования в мага, идущего вслед за расколдованным при полном сохранении системных настроек. Поскольку политическая конструкция собирательного «запада» представляет собой систему, то она именно что компонуется, причём чисто институционально. Вот почему сравнение РФ с США некорректно, несмотря даже на очевидную несоизмеримость экономик двух стран.

То есть, между республиканцами и демократами – по сути – разницы нет никакой, кроме чисто персональной инкрустации тех или иных агентов влияния внешних сил. Чисто формально какие-то идеологические разногласия, безусловно, имеются, но развитые государственные институты никому не позволят проявить этот, как его, волюнтаризьм. Поэтому личность президента при таких настройках должна быть не просто комфортно репрезентативна, но и максимально харизматична, а на такую роль лучше всего годятся люди с актёрским прошлым, например.

Многие тут сравнивают Трампа с нашим жириком, указывая на то, эксцентрика В. Жириновского начала 90-х стала основным кремлёвским трендом второго десятилетия нулевых. А кто занимался тогда политическим консалтингом наших неумёх, – помнит кто? И, тем не менее, Трамп™ совсем не Жириновский™. Трамп™ – чисто функционально – это Черненко™ с повадками В. Брынцалова. Роль которого состоит в создании условий для необходимой передышки перед неизбежным переформатированием соответствующей среды обитания, когда акторы процесса получают необходимое время для достижения консенсуса, а ничего не подозревающая публика – весёлое шоу на тему «политики».

© Зрители аплодируют, аплодируют… кончили аплодировать. Ога. Чуть ли не Гагарин, если не Терешкова. Настоящий полковник WASP! Однако аплодировать нашим думакам есть смысл лишь при наличии какого-то собственного проекта и быстро его активировать. Он есть такой? Или сынули & роднули просто ждут с океана хороших вестей и «перемены ветра»? Как грицца, © ветер с моря дул и меня надул: увы, никакой «перезагрузки» в отношениях между США и РФ не произойдёт именно потому, что Трамп это «черненко», а не «горбачёв», и Ж-К. Юнкер уже заявил, что Европе нужны свои вооружённые силы.

Ведь проблема России отнюдь не в «системообразующей» коррупции или отсутствия «демократии», а самом устройстве давлы – архаичное государство, не способное ответить на запросы времени. И можно сколь угодно долго фантазировать на предмет прихода «мета модерна», но сам Кремль самостоятельно решить задачу вхождения в глобальную сеть в качестве достаточно мощного узла явно не способен, а внешние силы ему помочь никак не решаются. Или не хотят. Причём, Европа, похоже, к этому уже готова, но только вместе со Штатами, и ссориться с ними из-за ерунды нас не собирается ну ни разу.

«Мы вам честно сказать хотим: на девчонок мы больше не глядим!» – пел когда-то ансамбль Голубые Гитары. Как раз именно этого и ждёт зазубцовое содержимое от нового американского президента, наивно считая, что между Путиным и Обамой имела место некая «личная неприязнь». Уж не знаю, кто там что у них подглядел, – жаль только, в Кремле, похоже, совсем потеряли чувство реальности. Как раз расколдованный Барак ещё мог как-то проявить «чувство» к нашему Сладкому, но уж никак не свежезаколдованный Трамп, которому требуется максимальная дистанция к будущим жертвам перестройки. Ведь он пришёл валить косяки на предшественников, а не брать их на себя, – да посмотрите же скорей в зеркало: разве у вас в сраной было как-то иначе?

Это же аксиома: процедура «смены власти» в институциональном обществе существует не для смены собственно власти, а для поддержания уровня инвестиций со стороны тех, кто эту функцию ей делегирует. И если вы видите, что эти инвестиции у вас катастрофически падают, не лучше ли шило поменять на мыло, чем этому старому шилу приписывать 146% «рейтинга»? Бояре, ау! Так власть существует для денег или деньги для власти?

Это боярская давла – для тяглого населения она ничего не может дать кроме чувства отчаяния и безысходности, я уж не говорю руля: никакая «местная аристократия» здесь никогда не сможет появиться, как бы не пытались нас убедить в обратном кремлёвские пизделки, пусть даже и номинированные как «оппозиционные». Сынули, роднули, прокорм, синекура – вот и весь «национальный интерес». Отсюда, кстати, и эти вопли про Третью_Мировую_Войну™ – какжэж без нея обойтиццо? Как заставить детей не курить, если не начать пропаганду с демонстрацией поражённых раком лёгких? Как так мягко объявить широким народным массам, что это страна существует в принципе не для них?

И вся эта, – не первая, впрочем, и не последняя, – «трамп-герменевтика» ровно того же рода. Пришедшая, впрочем, на смену романтическому и страстному увлечению Чмом™, он же бывший президент США, превратившийся, в конце концов, в опасного и кровожадного суккуба. Вы в курсе, что такое суккуб и инкуб, – эротические демоны, коими обуяны психопаты и извращенцы? И, хотя «слабости» своих граждан современная цивилизация индульгировала чуть более чем наполовину, девиантность обитателей Кремля, тем не менее, никто не подвергает сомнению – набор кумунистических добродетелей, коими обладают рублёвские династии, поистине восхитителен.

Так вот: Трамп – это кремлёвский инкуб, а Обама такой же классический суккуб. Потому и сука, чмо, – бросила мине, а я тут спиваюс. И больше ничего. Ни за ними, – ни под, и ни над. И никакие рашкованские пляски вокруг нового производителя карго, поэтому, не будут иметь к предмету никакого отношения. Однако скандальный жест считан: © «Летят самолёты – привет мальчишу! Дымят пароходы – привет мальчишу!» А почему бы тогда не посмотреть на мальчиша Трампа, как на американский римейк скандинавского Андерса Брейвика? Кто он, если не пеликан, пытающийся вскормить птенцов собственной плотью? Следите за руками.

Брейвик был т.н. «норвежским масоном» достаточно высокого градуса, а это «Шведский Устав» со сравнительно небольшим количеством степеней и однозначно христианизированный. Тамплиер детектед. Хотя в США ситуация несколько иная, и «Йоркский Устав» устроен сложнее и куда более «векторно» в силу того, что должен быть конгруэнтен конфедеративному устройству страны, – однако сути дела это не меняет, поскольку он также ведёт историю братства от тамплиеров. Кандидат в президенты страны не мог проскочить мимо этого рекомендательного сита, и вы не сможете меня убедить в обратном. Плюс богемские корни семьи Трумп: как грицца, WASP WASPу глаз не выклюет.

Да-да, вижу, как некоторые уже начали истерить и люто, бешено поднимают над головами изображения богородицы: масонство – этот не просто институциональный хребет западной цивилизации, а её – по сути – маркер. И если Сраную не очень-то приглашают за рыцарский стол Короля Артура, то дело здесь, скорее всего, в самой Сраной и боярских замашках её #дебилыблять, а отнюдь не в отсутствии гостеприимства и выдуманном «расизме», когда элементарно опасаются, что кто-то негигиенично выложит на стол свои «святые русские сапоги». Да ладно бы просто ноги-на-столе, а вот абсолютная неспособность местных бояр содержательно ответить на вопрос, зачем они это сделали, действительно, ничего не пробуждает, кроме чувства брезгливости. Идём далее, и выключите свои мобильники.

Родиной «тамплиерской легенды» считают Германию (Священная Римская Империя Германской Нации), однако из того, что американская конституция была продуктом англичан и, в конце концов, страна стала англоязычной, совсем не следует, что немцы, принимавшие прямое, если не главное участие в колонизации Нового Света, потеряли своё влияние. А тут ещё накатились – слом Берлинской Стены и полный отжим – но не слом! – ресурсов Министерства государственной безопасности ГДР, – а вы ещё думали, что кто-то будет ломать такой роскошный и отлаженный механизм?

Вот почему ЗАО «Путин» так жаждало восхождения на американский политический олимп именно республиканцев с их фирменным нежеланием лезть в Европу, а умственно отсталые высерыши боярских родов, от греха подальше размещённые в думском отстойнике, так громко хлопали в ладошки, пускали густые слюни и снова бредили нечто, похожим на законы. Почуяли кровинушку немецких кураторов своего любимого фюрера? А то. Трамп-тарарамп! Трамп-тарарамп! Ах, ты негодяй.

А чо Трамп™. Как грицца, был у нас в гостях, видали мы его. Вы будете смеяться, но у них и «кембриджская петёрка» до сих пор ходит в «агентах КГБ» – потипо друзья Советского Союза выкрали ценнейшие секреты капиталистов, а не то, чтобы прижать к стенке своих же республиканских «ястребов» и не дать им вконец разбить потрескавшееся стекло на коминтерновской витрине. Казус лягушки-путешественницы, он самый, а по-русски – конвергенция: © кто производит карго – тот и контролирует дискурс, хуле. Теперь только прикиньте, сколько потом пришлось расхлёбывать Миру_Морей™, точнее, его правителям за прошлые и чисто ковбойские рейгановские понты, пусть и объясняемые им публично шуткой.

А здесь шуток не понимают. Ну, то есть, нихуя, и им тем более похуй, что рейган был таким же шоуменом, – а нахуя? Ахуительнейшая операция номенклатурных зятьков и не в пример хуёвейших наших дочь и роднулиц, они же т.н. «российские спецслужбы» – сюжет известного анекдота про серебряную ложку, которая типо нашлась, но осадочек-то остался.

Когда наш ковбой устраивал «конкурс красоты» для туземных проблядушек в чине не выше майора и где они имели возможность повысить капитализацию своего тела, неужели он мог отказаться от «дружеского» предложения спонсору отдегустировать сей далеко не эксклюзивный товар? – Ты ковбой или пидарас, прости господи? – Вы можете в это поверить? А вы можете поверить в то, что простые российские вышибалы, рабочие парни из небогатых семей не поддались искушению записать утехи нашего ковбоя со своими половыми коллегами, – так, на всякий случай, и типо поржать в том числе?

А вот за эту – подчёркиваю! – ненужную здесь никому кассету вам предлагают кучу зелени, и вы вдруг откажетесь от сделки, – да, неужели? Это ж не будет считаться даже «предательством», – как грицца, погоны тебе выдали, а уж деньги заработай себе сам. И ты, товарищ майор, что, – пройдёшь мимо, ога, и не свозишь потом жену с дитём в анталию? Добавьте сюда и кроме шуток степень инфильтрованности агентов иностранных разведок в бедные российские спецслужбы – градус, зашкаливающий уже чуть не за 360, – в чём тогда проблема?

Да если бы ещё покупателем выступила какая-нибудь простигосподи разведка-ирана – было бы что-то в этом непредсказуемое, а тут… Почти родная МИ-6, если не сказать материнская ложа для ЧК-НКВД-КГБ, – и что в результате? А, ведь ни одна разведка не бакланит окрест на предмет «происков» своих противников, а цэрэу буквально визжит, – вот мудаки, да? Да и визжать, вроде, должны не они, а друг нашей клинтонши «трамп». Да и визжать-то совсем необязательно, просто делаешь вид типо: «и-и-и-и». Краснеть и чубом махать. Трамп-тарарамп! Ну, как обычно.

Вы вообще в курсе, что Клинтоны и Трампы дружат семьями? Теперь хуй ему соляк запилить на фендере-стратокастере, да, чуваки? Теперь он должен сесть за ритм-гитару, за эту грёбаную иолану блять и играть то, что ему скажет Художественный Руководитель Ансамбля ха-ха. А если не будет, – Трамп-Тарарамп – Агент_ФСБ™! И песдец блять. Это такая совсем несложная экзешка, которая совсем недавно появилась на дисплее американского интерфейса. Или была уже давно?

Политическая система США напоминает двухголосную фугу, где «демократический» и «республиканский» голоса представляют собой два вектора, за которыми – по сути – стоит одна политическая сила, осуществляющая власть в стране с помощью общественного инструмента, разделённого, в свою очередь, на две партии. Один голос постоянно бежит за другим, но, в конце концов, они всегда соединяются в порыве истошного, чисто американского патриотизма, и все довольны. А в случае, когда один из векторов нарастает критической массой «злокачественных» косяков, старый вектор меняется на актуальный, косяки сливаются вместе с персональными идентификаторами старого вектора, и всё начитается кагбе с чистого листа – система, таким образом, остаётся достаточно устойчивой.

За исключением случаев, когда вектор обрастает косяками «доброкачественными», и смены вектора не требуется. Вот тогда и выстраивается специальный вектор-спойлер типа известной в узкой кругах Чайной Партии или ещё какой «реформистской» партии, во главе которой был однажды поставлен Росс Перо, чтобы в весьма конкретный момент использовать остроту внутривидовой конкуренции и сохранить позиции демократов.

Ещё раз для тех, кто не догоняет сразу: строго говоря, никакой «демократической партии» не существует, как, впрочем, и «республиканской». Есть некий актуальный на данный момент политический вектор страны, который не набрал достаточной конвенциональности, но по той или иной причине менять его нецелесообразно, – мысль понятна?

Дональд_Трамп™ – это Росс_Перо™ №2 с немного апгрейденной прграммой «по Брейвику», когда требуется не только радикально сменить политический вектор на заведомо неконвенциональный и непопулярный, но разыграв искусственный внутренний конфликт, втянуть в него своих внешних противников в качестве друзей, чтобы пригласить на Титаник «дорогих наших туристов» и потопить их потом вместе с судном. Совместный Тяни-Толкай™ демократов и республиканцев, решивших, в частности, использовать готового Доктора_Зло™ (Путин В. В.), чтобы кошмарить публику образом, уже созданным предыдущей администрацией.

Никто же в мире, на самом деле, не хочет ухода Путина, вы даже не надейтесь. Создавать новую сеть русских информаторов и вкладывать в неё дополнительные средства – дороговато будет. И не факт, что она получится такой плотной и авторитетной, как сейчас. Но это, всего лишь, один из подобных образов, и здесь Ста_Сраным_Комсомольцам™ не следует впадать в эйфорию.

Трамп™ это гёделевский вирус «неистинно-неложного» высказывания, трикстер, запущенный совместно бывшими и новыми его друзьями-протезами для такого высказывания, у которого заведомо не будет автора. Отсюда его «миллиарды», точнее хрестоматийный образ Богача™, взятый пиарщиками, похоже, из советского журнала «Крокодил». Отсюда эта абсолютно противоестественная для серьёзной спецслужбы (в глазах правых ЦРУ – это коминтерновская нора, не забывайте) чисто медийная шумиха именно в расчёте на «осадочек», который левые газетки постоянно будут тыкать ковбою в нос ровно перед тем, как тот вдруг захочет сплясать от себя что-нибудь либо конкретно истинное, либо конкретно ложное, а не то, что потребует от него Художественный Руководитель. И будет «оправдываться», кто бы сомневался.

И, добавим, оправдываться не без удовольствия, чтобы… что? Чтобы отдать, в конце концов, микрофон хозяевам Икаруса™, а те под крики публики «Витя жыв!», начнут рассказывать ей о том, что Автор_Хотел_Сказать™. За него, но от его имени, – а для чего ещё нужен Крэш_Стоун™, впрочем, заранее выбранный, помеченный и запущенный в дело хитрожёппыми заказчиками? Пральн. В случае откровенного посылания Витей публики нахуй в очередной раз сменить вектор и, подобно колобку, дать ему возможность укатить в непросветные ебеня под вконец растворившийся в тишине вопрос ошарашенной и удивлённой публики: «Откуда… ты… говоришь?»



Комменты здесь
_________________
Группа ДК
СОДЕРЖАНИЕ - послушать и скачать
ЭКЗОТИКА-1991 - публицистика 90-х
Канал НОСТАЛЬГИЯ - посмотреть целиком
Группа ДК на www.youtube.com
Радио МАЯК - "Первый Отряд" - "Русский Рок"
НОВОЕ ИСКУССТВО (магазин) - приобрести: альбомы ДК
ДОМ КУЛЬТУРЫ (магазин) - приобрести: диски + журнал АТАКА + К.Н.И.Г.А., etc
ВЫРГОРОД - пересылка: диски + К.Н.И.Г.А.
ЗЕРКАЛО-1: http://lj.rossia.org/users/zharikov/
ЗЕРКАЛО-2: http://zharikov.dreamwidth.org/



счетчик посещений