Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 0lgerd ([info]0lgerd)
@ 2007-11-23 14:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
[Ошибка: опрос #1093498 не найден]


(Добавить комментарий)


[info]firefly_star@lj
2007-11-23 08:25 (ссылка)
Когда вставляешь в картину мира необходимость выбора, мир таки заставляет выбирать.
Я предпочитаю и то и то. И оно у меня будет.

Хотя это будет несколько иного качества свобода. Помнишь ещё школьную молекулярную физику и фразочку "степени свободы"?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 08:44 (ссылка)
Как оно может быть и то и то? или ты подстраиваешься под свою любовь, либо ты свободен и ходишь по ней сапогами. Любим кого-то одного, но, поскольку у нас свобода и захотелось, спим сегодня с другим, гуляем с третьим и с четвертым обсуждаем пятого. А первого любим, но на просьбы не откликаемся, потому что не хотим и свобода. Free love плохая штука, мне кажется - или я просто его так предвзято вижу.

Не помню, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]firefly_star@lj
2007-11-23 08:53 (ссылка)
Либо ты хочешь подстраиваться и меняться и это твой осознанный выбор. И эта подстройка не убивает, а развивает тебя, потому что рядом правильный человек. И где тут несвобода?
Либо ты не хочешь ни подстраиваться, ни помогать, и какая это нафиг любовь?

Впрочем, я скорее за свободу, чем за то, что люди обычно называют любовью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 09:00 (ссылка)
Как понять, что она тебя не убивает?

Если ни подстраиваться, ни помогать, то это желание свободы. Без любви которая.

Любовь:
1) высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта
2) интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в стремлении быть своими личностнозначимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого т. о., чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости. Чувство Л. имеет глубоко интимный характер и сопровождается ситуативно возникающими и изменяющимися эмоциями нежности, восторга, ревности и др., переживаемыми в зависимости от индивидуально-психологических особенностей личности.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sonozaki_mion@lj
2007-11-23 08:28 (ссылка)
тыкъ. не буду объяснять, почему, всё равно это личное.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 08:47 (ссылка)
А без личного не можешь объяснить7

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sonozaki_mion@lj
2007-11-23 09:43 (ссылка)
эм. отмечу лишь, что мое мнение уже выраженно некоторыми комментами здесь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sakura_seishi@lj
2007-11-23 08:42 (ссылка)
Первое. Второе у меня и так есть, но чего-то всё равно не хватает... :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 08:55 (ссылка)
Первое, кстати, развращает. становишься как пожравший кадавр - временно ничего больше не хочешь и наслаждаешься пароксизмом довольства. Аж страшно становится.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_kopilov@lj
2007-11-23 09:00 (ссылка)
У меня нет ни первого, ни второго, второго мне и ненада, так что логичен первый вариант.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 10:22 (ссылка)
Тебе нужна мотивация к жизни :7 потом работа и рвать когти в комфортные страны.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thainen@lj
2007-11-23 09:23 (ссылка)
один фиг, жопа.
что это за нахрен любовь, если без свободы? это не любовь, а рабство.
и что это за нахрен свобода без любви? зачем она тогда нужна-то?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 10:28 (ссылка)
Нет. Рабство это когда у тебя любовь без свободы, а у "хозяина" свобода без любви. Вот тогда он на тебя ставит ноги, кладет болты, а ты готов радостно вылизывать сапоги и мчаться в другой город по щелчку пальцев. Нормальная любовь без свободы это когда по щелчку пальцев оба срываются и этим не недовольны. Взаимная готовность друг для друга в коврик расстелиться и перекроить себя - ну или компромисс найти какой-то средневзвешенный. И коммент Аднаки-[info]firefly_star@lj посмотри второй, она вроде дело говорит.

А свобода без любви это когда ты свободен сдохнуть под кустом, я считаю. Никому не нужен - но и ни от кого не зависишь, и это тебя еще и устраивает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]thainen@lj
2007-11-23 10:59 (ссылка)
тогда я с ней согласен. просто имхо это не называется несвободой, а как раз наоборот - реализацией свободы. я имею в виду: деньги не едят. :) свободу нужно на что-то потратить, а иначе что с ней делать? разве что пойти и сдохнуть.

собственно, поэтому свобода без любви и не катит: нет любви (не обязательно к кому-то или с кем-то, это может быть, например, любимое дело) - нет мотивации - не на что тратить свободу. если ты абсолютно никому не нужен, и тебе тоже ничего не нужно, то ты просто лежишь лицом к стене и не шевелишься. незачем. :(


есть, правда, ещё такой момент: -сколько- свободы приходится тратить на любовь. если человек 100% времени требует от тебя 100% твоей свободы... теоретически, если это взаимно, такое может работать. на практике - обычно ой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 11:13 (ссылка)
Ну вон некоторых свобода без любви устраивает. Правда, смотрю, немногих. На меня когда такая свобода падала, хотелось немедленно пойти и умереть где-нибудь от невыносимой свободности бытия :Г

На практике в лучших случаях можно договориться, ага. Просто на практике так бывает: "97% моей свободы отдаю тебе, а 3% - это я бы хотела видеться дважды в неделю с подругами, по вопросам рукоделия, милый" На что милый начинает нервно дергаться, поскольку считается, что на него стали класть болт, ушла любовь, наскучил рай шалашный. И хрен ты его переубедишь, потому что он и прав может оказаться, внезапно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]01iz@lj
2007-11-23 09:33 (ссылка)
Второе, так как его можно воплощать です. Первое только на словах хорошо, а потом идёт по каким-то мотивам укладка болтов です. Может потому, как кто-то считает, что с него просят, может потому, как кто-то считает "а, любит - потерпит, пусть примет данную особенность как есть", а может потому как просто считается, что нужным образом себя можно вести только при объекте "любви", а когда он отвернётся - тут и начинается свобода です.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 10:31 (ссылка)
Если идет укладка болтов, значит любовь кончилась у укладывающей стороны. Если в первом еще и свободы захотелось, то любовь точно точно кончается. См. коммент Тхайнену также.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]01iz@lj
2007-11-23 10:55 (ссылка)
Могу сказать по не одному опыту наблюдений, что указанное предложение не является истинным です. Динамические точки зрения, лулз он здесь и сейчас, и прочее подобное, знаете-ли です.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 11:24 (ссылка)
Тогда ты, видимо, про "любовь" которая "чтоб давали", в коммон смысле слова. Или я тебя неправильно понимаю?
"лулз он здесь и сейчас" это типо когда "Ууу, люблю мою Марусю! у, маруся на югах, а вон мимо юлька пошла, хочу юльку, пойду трахну - а марусеньку люблю больше жизни!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]01iz@lj
2007-11-23 11:35 (ссылка)
Нет. я про отношения вообще - всегда в них у кого-то появляется желание положить болт на требования другого です. И кладётся весьма успешно です.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 12:20 (ссылка)
Значит этот кто-то обнаглел и разбаловался.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]balmafiyul@lj
2007-11-23 09:37 (ссылка)
Отмечаться собственно в полпе не буду, так как он скорее всего из-за меня и есть - моё мнение ты и так знаешь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sonozaki_mion@lj
2007-11-23 09:40 (ссылка)
balmafiyul != 0mg_teh_lizbeth, так и запишем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]balmafiyul@lj
2007-11-23 11:03 (ссылка)
Не думаю, что это имеет принципиальное значение, потому как это сеть, здесь всем на самом деле всё равно, разве что может счётчик комментариев набить, или что получить лично для себя, а от кого уж не важно - какая разница, кто доставил картинку, пост, прочую интересную вещь, хотя в своих предположениях, разумеется, я основываюсь на разумного пользователя а не всяких лизоблюдов пачками отмечающихся у тысячников.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sonozaki_mion@lj
2007-11-23 12:15 (ссылка)
Я вообще про то, что сначала подозревал, что balmafiyul — один из сотни виртуалов принцессы.
Ну да не суть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]balmafiyul@lj
2007-11-23 13:08 (ссылка)
Понимаю, но у неё их не сто а несколько поменьше, и в основном рейдерские, и один для тайных походов в girls_only, хотя насчёт последнего, разумеется, я всего лишь шучу, как бы то ни было, подтверждений ни одной ни другой теории не выдам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 10:37 (ссылка)
Из-за тебя, ага. И мнение знаю, если не ошибаюсь и оно не отличается от лизбетовского.

Также мне очень плохо из-за того, что лизбетовское мнение не совпадает с моим, а значит будут болты под лозунгом свободы и "каждый делает, что хочет".

И встреться со мной уже! У меня второй день истерика со слезами, не хуже летней. Не будь мелфом, который тоже болт клал на мои желания видеться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]balmafiyul@lj
2007-11-23 11:15 (ссылка)
С чего вдруг моё мнение должно отличаться от её мнения, я же всего лишь виртуал, это доказанный факт, который никто скрывать и не пытается, даже в страницах ссылок указано, или, может, я ошибаюсь?

Честно говоря, я тебя не понимаю весьма и весьма, ведь раньше такая ситуация тебя устраивала, болты клались легко и непринуждённо, всеми и вся, наше виртуальство-с-хозяйкой тоже исключением не были - и хоть бы кто кроме дргра был против - нет, наоборот, это позиционировалось как чуть ли не главное преимущество существующей ситуации, с чего вдруг такая смена позиции произошла, внезапно захотелось гарантий?

Проблемы твои мне непонятны, виделись относительно недавно, да и не так уж и много на тебя пока болтов положили.

Не в тему, а чего у тебя анонимы внезапно запилены?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 11:52 (ссылка)
Зависит от того, насколько самостоятельный виртуал. Если весьма, то может и отличаться.

В гмыле уже отвечено: было очень скучно, скверно и тухло. Загнивал трупик взаимной любви (ну, потом узнали, что он уже год как был трупиком с той стороны, но кто ж знал)

У меня за эту неделю немножко пиздецов на голову подвалило, поэтому мне нужна сухая жилетка и твердое плечо. А то я крышей еду и худею.

А, это от лайт жуниора было сделано. Распилю сейчас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]balmafiyul@lj
2007-11-23 12:03 (ссылка)
Достаточно самостоятельный, чтобы вести свои дневники, не более и не менее, самая самостоятельная у нас me, ей бы только в игры играть и аниме смотреть, остальные не нужны до тех пор пока в файтинге соперник не понадобится.

Тогда он у вас трупиком был даже больше года, не находишь ли (аргументация здесь не будет приводиться, ибо ZOG, кругом враги и приваси не существует)?

Думаешь, это внезапно поможет, я так понимаю, кстати, упоминания похудания, признайся, это попытка задействовать латентные некрофилические наклонность Принцессы, ладно, можешь не отвечать, но посади её на диету, она меня не слушает.

А. А то мне как раз захотелось набить счётчик Анонимусу а тут такое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 12:11 (ссылка)
-
Возможно, что больше. Это имеет значение?

Это как минимум позволит успокоиться, а не реветь в метро потому что "всё плохо, нет смысла жить". когда я несчастный, я очень упею, а у меня еще и сессия скоро. И да, скорее всего поможет.
Да-да-да, вот сейчас еще и ужинать не буду, и не завтракала и не обедала, и сразу нану ей нравиться..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]balmafiyul@lj
2007-11-23 13:03 (ссылка)
Да, в вычислении того, насколько хорошо ты строишь иллюзии для жизни, а может и просто переписываешь историю, впрочем, понять можно, в таких состояниях, говорят, забыть плохое проще, равно как и запомнить и приукрасить хорошее.

Ясно, хотя твои рассчёты на жизнь для кого-то мне не понятны в свой сути потому как, и вообще, жизненное наблюдение - тупеют когда становятся счастливыми, так как всё хорошо и можно не париться, когда несчастные - либо яростно ищут выход из ситуации, либо опускают руки со словами "всё плохо".
Ты ей, вроде, в той или иной мере и так нравишься.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 13:09 (ссылка)
Я очень хорошо строю илюзии, у меня опыт длиной во всю жизнь.
Надеюсь, что ты действительно можешь меня понять. Я не нарочно искажаю.

Когда счастливы, превращаются в амебу, потому что делать больше ничего не надо. Насчет "всё плохо" - это и есть один из эффектов приходящей топсти. Когда кругом видишь одни тупики, зато на каждом фотографиябывшей великой любви.

Хочу нравиться больше! мб она тогда это выражать начнет активнее..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]balmafiyul@lj
2007-11-23 16:14 (ссылка)
Находишь ли ты этот опыт полезным, или же вредным, вот в чём вопрос, конечно-же...
Мне это непонятно, но я знаю, что таковое имеет место быть, причем не в единственных случаях, а очень часто, зависит от того, что и как, самый распространённый случай, правда, это после расставания начать всё очернять и сводить к "а какого чёрта я с этим/этой так долго и вообще", что, как я считаю, тоже глупо до невероятности.

Тебя когда-нибудь интересовали амёбы, скажи честно, предвидя ответ "нет" скажу, что делать что-то надо хотя бы для того, чтобы не стало хуже, и, увы. делать должны с обоих сторон.
В нашем случае фотографии ты сама развесила, а тупики - все мы их, наверняка видим, когда нам плохо - Большая Чёрная Клетка или как там её назвают.

Активнее это как, могу я задать такой бестактный вопрос, домогаться что-ли или комментировать каждый твой пост в живом журнале?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 16:31 (ссылка)
Когда совсем никого нет, и иллюзии к реальным людям не привязаны, то неплохо. Когда придуманный образ начинаешьвместо реального использовать и обламываешься, скверно.

Скорее всего так случается, потому что открываются глаза и начинаешь видеть не один объект, а его на фоне других. И сравниваешь. Если все вокруг слушают попсю, а он мяталл, то он был ах какой мужчина. А если все кругом на руках своих девиц носят в рестораны, а он только в столовой сосиской кормил - подлец. Это безотносительно моих предпочтений, просто пример.

Когда вас две амебы, все кажется не плохо совсем.
-

Видеться чаще! и улыбаться чаще. Приятное что-нибудь сказать. И расскажи уже на пальцах про экзалтедов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]balmafiyul@lj
2007-11-23 18:23 (ссылка)
Ну и зачем оно такое тебе надо, если на деле скверно выходит, не лучше ли здоровый реализм и трезвая оценка ситуации вместо этого?

Пример ясен, хотя частые упоминания общепитов вполне могут напрягать, я думаю, особенно когда другая сторона их не понимает и плохо примлетв большем, нежели "пожрать на скорую руку" ракурсе.

Не думаю - самому амёбой, быть может, ещё неплохо, а вот наблюдать её со стороны, как думаю, не лучшее зрелище.

Ах, эти банальности. Со своей виртуальской точки зрения про экзальтедов ничего не знаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kamarado@lj
2007-11-23 10:43 (ссылка)
Возможно и то, и то одновременно. Чтобы понять это нужно либо быть мужчиной, либо мудрой, терпеливой женщиной (приходит с возрастом как бесплатный add-on).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 12:07 (ссылка)
А теперь обоснуй эту шовинистическую точку зрения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kamarado@lj
2007-11-24 00:41 (ссылка)
Шовинистическую?! Ну хорошо. Нужно быть распутной свободной женщиной и добрым, терпеливым мужчиной (с возрастом не приходит).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]frosti_dzr@lj
2007-11-23 14:21 (ссылка)
Ну что же как?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 14:29 (ссылка)
Это осмысленный вопрос? А что он значит? Иначе я не могу ответить ничего, кроме: кое-что так как-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]frosti_dzr@lj
2007-11-23 14:48 (ссылка)
Ага, прикинь, осмысленный. )))
Ну зачем это "ИЛИ"? Ведь действительно можно сочетать)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 14:52 (ссылка)
Да, только без расшифровки он настолько неоднозначен, что отвечать не стоит.
Прикинь, мне не интересны случаи, где можно сочетать. Прикинь также, что я хочу знать, что -одно- выбрали бы товарищи. Сочетать-то все любят, и попой сесть, и рыбку съесть; только на практике мало кто успешно может.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]frosti_dzr@lj
2007-11-23 15:00 (ссылка)
Ээээ... А разве любовь и свобода - взаимоисключающие понятия??? Оо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 15:05 (ссылка)
А они обязаны быть взаимоисключающими, чтобы я могла сформулировать опрос именно таким образом?
Могут и сочетаться в определенном смысле, но там специфика пойдет. Обсуждалось уже в комментах выше с [info]firefly_star@lj и [info]thainen@lj.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]moyra_athropos@lj
2007-11-23 15:13 (ссылка)
Первое.
Свобода ерунда, ее и так не бывает, и не нужна вовсе.
Хочу зависимости и обязанностей.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 15:14 (ссылка)
Взаимных зависимостей и обязанностей или в рабыню играть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]moyra_athropos@lj
2007-11-23 15:27 (ссылка)
Стараюсь верить в первое, но эпизодически получается второе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 15:39 (ссылка)
Если второе не постоянно держится, то, наверное, это не страшно, потому как рабовладелец, значит, еще не совсем обнаглел =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]moyra_athropos@lj
2007-11-23 15:57 (ссылка)
Ну да, его пробивает на романтику временами)
Эпизодически и непредсказуемо - температура на Марсе, не иначе, причина такого.
Вон, как сегодня. Охамел ваще, всякой пошлостью засмущал и меня, и подругу, фактически, выставил ее таким вот образом - она решила, что из-за нее мы ссоримся (и была права, если поверхностно брать).
Только я собралась обижаться и дуться за оскорбление, дала ему по морде звонко - так стал такой кавай (когда она ушла), что просто мечта и райский рай.
Не могу, просто неспособна я на него обижаться долго. 10 минут ярости, и прощение в следующие три безоговорочное...
Халявщик, гад, он у меня.
Все знает и пользуется нагло.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-23 16:00 (ссылка)
Мб это просто цель была такая - выгнать подругу?
Халява, халява адская. Я могла раньше аж двое суток дуться, дожидаясь извинений. Иногда даже намекала, что пора бы уже :7

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]moyra_athropos@lj
2007-11-23 16:25 (ссылка)
Очень может быть...

Просто если я буду дуться, он меня сто раз передует - я нетерпеливая. У меня тупо процессы в нервной системе быстрые, у него медленные. Пока до него дойдет, что извиниться пора, я уже сто раз забуду, что что-то было. Интроверт, меланхолик, ууууууууу. *Овен-холерик-Дон-Кихот-и-все-такое-прочее-безбашенное-по-всем-типизациям топает ногами*

(Ответить) (Уровень выше)


[info]the_rion@lj
2007-11-23 22:13 (ссылка)
в реальном мире не существует любви.
в реальном мире не существует свободы.

какие могут быть вопросы?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-27 01:06 (ссылка)
Термин есть, любви нет? Тогда в чем смысл?
Насчет свободы нет возражений, но вон в комментах ниже товарищ criminalhand считает иначе (глупость, по-могему, считает).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]the_rion@lj
2007-11-27 01:10 (ссылка)
лол. так, ведь, свобода - тоже термин. но её иллюзорность ты под сомнение не ставишь.

давайте же будем последовательны!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-27 01:14 (ссылка)
Свободу я могу себе представить легко. С любовью - проблемы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]the_rion@lj
2007-11-27 01:19 (ссылка)
мнэээ? а зачем представлять?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-28 20:49 (ссылка)
Если я что-то не представляю, мне тяжело об этом судить. Вот свободу я представляю и ее иллюзорность и относительность ясна. Насчет любви я точно теперь знаю только что она дохуя недолговечна.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]the_rion@lj
2007-11-27 01:12 (ссылка)
а криминалхэнд - теоретик-кун.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]blicca_bjoerkna@lj
2007-11-25 11:57 (ссылка)
Если честно, я не совсем поняла, зачем вообще надо выбирать, потому как для меня эти понятия не являются взаимоисключающими.
Там где-то выше понимался средневзвешенный компромисс - его же не причислишь в "любви без свободы"? Или не так?

Но если воспринимать любовь как рабскую зависимость, то тогда второй вариант - лучше быть свободным и сублимировать в сторонке.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-27 01:09 (ссылка)
Если этот компромисс строго взвесить и осмотреть, то в нем и свобода ущербноватая, и с любовью что-то странное. Поэтому ни туда, ни сюда, и выбирать его не даю.

Так, еще один активист за свободу и независимость :7

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blicca_bjoerkna@lj
2007-11-27 08:47 (ссылка)
Почему "ущербноватая" и "странное"?
Эммм... союз двух личностей с равными правами и обязанностями :-D
Разумные взаимоуступки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-28 20:53 (ссылка)
Потому что компромисс это взаимные уступки, сама говоришь. Типа я не стряхиваю пепел в твой кактус, а ты не пилишь меня за носки под кроватью. Но ограничение свободы-то наступает, нэ? Странное потому что ну что это за любовь такая, когда для любимого человека кактуса жалко, что даже покурить в него нельзя?

Союз с правами и обязанностями может быть и взаимовыгодное партнерство, и рабочая группа.. Любовь это как-то не так, наверное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blicca_bjoerkna@lj
2007-11-29 17:07 (ссылка)
Жалко. Кактус - кактусом, а любимый человек - любимым человеком) Если сам про кактус не понимает, надо намекнуть.

--- Союз с правами и обязанностями может быть и взаимовыгодное партнерство, и рабочая группа.. Любовь это как-то не так, наверное ---

Любовь разума не отменяет. Имхо:) А раузмные люди всегда способны договориться.
Потом, свобода все-таки есть понятие более широкое, чем возможность курить в кактус или разбрасывать носки)))
А если ограничения приносят только проблемы... ну, может это и не любовь вовсе?

Т.е., суммируя, компромисс я ограничением свободы не считаю.
Оффтоп. Меня другая проблема беспокоит. Когда ты кого-то любишь, ты за него волнуешься, переживаешь, боишься. Вот это действительно мучительно и дискомфортно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-30 06:02 (ссылка)
Ну вот намекнешь ему, а он возопиёт "Свободу, мол, мою ограничиваешь, дура!"..

Любовь и договор это как-то.. не очень в моем представлении о любви сочетается. Я вот совсем недавно вместо любви заключила договор, и почему-то, хотя жизнь пое его условиям получалась разумнее и удобнее, совсем он меня фактом отсутствия любви не радовал.

Для тебя мучительно и дискомфортно или для него, что о нем пекутся, заворачивают в вату и хранят под хрустальным колпаком?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kiiroi_chou@lj
2007-11-26 00:31 (ссылка)
Не верю я в любовь. Она, конечно, бывает, но это лишь когнитивная абстракция. А свобода... на практике, полностью свободен лишь покойник... Так что я выбираю всё вместе - ведь надо быть реалистом, то бишь, стремиться к недостижимому ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-27 01:11 (ссылка)
Так к чему из этих двух недостижимых тянуться-то будешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kiiroi_chou@lj
2007-11-28 03:26 (ссылка)
Да в общем-то к обеим %) Знаешь, это забавно - ставить перед собой недостижимые цели %)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]criminalhand@lj
2007-11-26 20:25 (ссылка)
свобода - это не то что добывается. и никто не может отнять её у тебя кроме тебя самого.)

"А свобода... на практике, полностью свободен лишь покойник..."

Чушь

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2007-11-27 01:13 (ссылка)
Это я и называю "свободен сдохнуть под кустом". А еще твою свободу отнимают у тебя простых человеческие желания вкусно есть и уютно спать, жить в комфорте, иметь семью.. Выполнение любого из таких желаний накладывает новые ограничения на свободу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]enezis@lj
2008-01-02 19:56 (ссылка)
Любовь - это иллюзия.
Как и свобода,впрочем:)
Но наличие второй дает больше вариантов путей, чем наличие первой.

(Ответить)