3d_camper's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, December 22nd, 2017

    Time Event
    2:37p
    Сторонники квадратной Земли
    Мир в представлении чуваш — это квадрат, окруженный морем. Каждый час море съедает часть берега, постоянно подкрадываясь к дереву. Дерево стоит посередине квадрата суши. Оно и четыре столба (золотой, серебряный, медный и каменный) по углам мира держат небосвод и соединяют все миры между собой — верхний, наш и нижний. На вершине столбов — гнезда, в них по три яйца, в которых утки. По углам мира стоят богатыри, они охраняют людей от всех бед и несчастий.

    В одном из верхних ярусов живет бог пирешти Кебе, его главная задача — передавать молитвы людей богу. Чуть ниже него находится Солнце, потом Луна.

    В верхнем мире живет верховный бог Турă. Он может метать молнии, создавать гром и дождь. Вместе с ним в верхнем мире живут души святых и неродившихся детей. Когда человек умирает, его душа по радуге поднимается вверх. Если человек был грешен, то по узкому мосту его душа попадает в нижний мир — ад. В аду девять котлов, где варятся души умерших грешников. Слуги дьявола — бога подземелья — поддерживают огонь в котлах.

    Чуваши живут в самом середине мира — у главного дерева. Однажды, верят чуваши, море подойдет к самому дереву, и тогда мира не станет. Бог создаст новый мир.

    https://www.idelreal.org/a/28899825.html
    2:43p
    .
    https://docs.rferl.org/Infographics/2017/2017_11/2017_11_ChuvashPrayers/images/World.jpg
    4:46p
    Воры и погоны
    https://openrussia.org/mobile/post/view/15032/

    Вот никогда не верил, что "черные зоны" контролируются ворами. Без поддержки спецслужб это невозможно. То есть вся это воровская движуха сконструирована при СССР, чтобы сильнее контролировать инакомыслящих и враждебные социалистическому строю классы.

    << Previous Day 2017/12/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org