L'amore delle tre Melarance

> recent entries
> calendar
> friends
> Песенник анархиста-подпольщика
> profile
> previous 20 entries
> next 20 entries

Monday, June 30th, 2008
9:49 am - Новый зелёный сундук
50,53 КБ
Сундук утратил анархопанковский раздолбанный вид, но обрел изначально сундучную гармонию. Хотя были варианты: гламуризировать и покрыть сиренево-розовыми тонами или абсурдизировать и квадратики раскрасить разными цветами, как костюм театральных Арлекинов. Передняя стенка была вообще покрыта серебрянкой и обита жестью. Остальные - нормальным железом, местами ржавым, местами подкрашенным черным лаком. Пришлось все дерево покрасить зеленым, весь металл - черным. У сундука есть ключ, но замок раздолбан, механизма в нем нет.
13,67 КБ
На дне сундука (пятая) печать: 11 февраля 1938, Кооперативно-Промысловая артель "ПОБЕДА" ОМЛЕСХИМПРОМСОЮЗА, г. Тюмень, Омской области.

(7 comments | comment on this)

Sunday, June 29th, 2008
5:49 pm - Зелёный сундук
53,98 КБ
Еще один сундук, большой, тяжелый и зеленый, 108 см в длину, выкинут кем-то за ненадобностью ввиду ухода в иной мир прежнего владельца, дабы разделить его судьбу. Но возвращен обратно в наш мир :)

(5 comments | comment on this)

Saturday, March 22nd, 2008
12:39 pm - Схема распространения звука
73,84 КБ

Изо рта губернатора звук поступает в звукозаписывающие устройства и уши переводчика, последний преобразует их в иностранноразличимую речь. Потом звук можно транслировать в эфир.

(comment on this)

11:24 am - Самба
54,06 КБ

Марионетка, папье-маше, масло, тряпки, консервная банка. Сделана в День Кукольника 21 марта, но об этом дне я забыл, хотя в жж все друг друга поздравляли, а мой жж был отключен в знак протеста.

(1 comment | comment on this)

Wednesday, March 19th, 2008
12:19 pm - Анархик
151,98 КБ

Марионетка, папье-маше, масло, старые носки, ковровое покрытие, набит тряпками. Пока без бомб. Не гремит, передвигается бесшумно.

(comment on this)

Tuesday, March 18th, 2008
2:11 pm - А нам по барабану
238,42 КБ

Марионетка, папье-маше, масло, старый половик, тряпки, металлический мусор. Гремит при движении. Еще шесть (анархо)клоунов в процессе.

(3 comments | comment on this)

Sunday, March 2nd, 2008
11:30 pm - В Сантьяго идет дождь...
С утра по ящику все первым делом говорят, что в столице идет дождь: Путин, Медведев, дикторы. Странно, что не видно бронетехники и не слышно штурма радиостанции "Магальянес". Еще смешней сказала одна журналистка с канала "Вести", аж сама вздрогнула: "Сейчас все в ожидании длинной ночи..." (= ночи длинных ножей). Не знаю, кто у нас СС-овцы, а кто штурмовики, но, похоже, если верить этой дамочке, первые должны замочить вторых. А я выиграл на розыгрыше призов разделочную доску в форме помидора. Не знаю, что символизирует помидор. Не помню никаких помидорных политических аллюзий. Нигде, часом, не было революции помидоров?

А под окном ездила весь день "Газель" с матюгальниками и пела: "Увезу тебя я в тундру..." и "Беспокойная я - успокойте меня!.." Что пела дальше, не знаю, так как побежал по делам. А когда вернулся, газель уже не пела, но все равно ездила туда-сюда.

(comment on this)

Tuesday, February 5th, 2008
11:02 am - Чемоданное настроение
33,83 КБ

Много старых чемоданов со свалок

(2 comments | comment on this)

Tuesday, January 1st, 2008
6:17 pm - Ананасы в шампанском
Кто-нибудь ел окрошку зимой? Есть такое блюдо офигенное !!! Вчера в полночь пролили итальянское шампанское в оливье. Охренеть окрошка вышла - только сладкая. Новогодняя, блин! 

(comment on this)

Monday, November 5th, 2007
1:00 pm - Поляки и казаки нас паки бьют и паки...
В Тюмени по традиции 4 ноября "русских маршей" не наблюдалось, а наоборот, на Центральной площади шел митинг против фашизма и за дружбу народов с флажками, транспарантами и фаерами, следом благополучно перешедший в антифа-гуляние по городу с чмырением многочисленных "единороссовских" и немногочисленных  "патриотороссовских" пикетов и экспроприацией их наглядной агитации - ими обставили город с целью предвыборной агитации. Да и вообще, кстати, "русские марши" провалились по всей стране - получились вялые и немногочисленные до неприличия. Видимо, бабло кончилось на раскрутку нацизма: все свободные средства идут на выборы :)
http://www.golosa.info/node/1972

(comment on this)

Friday, October 5th, 2007
11:48 pm - Октябрь, 5 число, Болдинская осень
Выбухал большу-у-ую бутылку коньяка в честь Дня учителя. Никогда таковым не был, но многочисленная родня таковыми каждый год себя объявляет, способствуя спаиванию окружающей среды. Причем все филологи.  О ужас. Коньяк был 20-летней выдержки, видимо дорогой, но достался на халяву ("на халяву" - это, если говорить литературно, языком Пушкина и Достоевского; говоря пролетарским сленгом окраин, спиздили его на хрен), потому испит сей коньяк беспощадно аки вода. Согласно этикетке, произведен на московском заводе "Арбатский" (Ленке привет :) Кстати, почему ТГУ при относительно нормальных учителях выпускает безоговорочно тупых выпускников? Сейчас пойду дальше за бухлом - счастливого магазина, где после 23.00 продают водку, рядом нет, но, может, хоть красное сухое продадут :) Должна же быть совесть хотя бы у продавцов, в конце концов :)

(comment on this)

Wednesday, August 15th, 2007
10:31 am - Ангарск еще буянит
К началу сентября анархи разлетятся по работам и учебам, и дальше местным придется буянить самим.

http://streetsmedia.livejournal.com/16454.htm
http://community.ivejournal.com/anarchia.ru/101057.html

(comment on this)

Thursday, June 28th, 2007
10:08 am - Как я спасал студенческий фольклор

Вместо лежания на травке пришлось спасать студенческий фольклор 1980-х (говорят, в те годы тоже были студенты, хотя, скорее, это романтические легенды - типа , как про эльфов и гномов). Архивы сайта "Фольклор советских студентов", который злобные админы могли закрыть, благополучно эвакуированы на Голоса, под защиту анархических тяжелых батарей:

http://a-pesni.golosa.info/dvor/Profes.htm

С чем всех и поздравляю. У кого еще есть любые песенки, которые надо спасти ради человечества, милости просим, обращайтесь, и ваши песенки будут спасены  :)  А теперь я пойду спать. И мне приснится зеленая травка...

(3 comments | comment on this)

Monday, April 23rd, 2007
3:12 pm - Общение с богами

Сижу, вывешиваю ноты романсов в интернет и никого не трогаю - вдруг бах!, звонок телефонный, девушка какая-то, говорит: "Сейчас с вами будет говорить Анатолий Омельчук". Думаю, звездец - мне писать нечего было неделю назад, я на презентацию его книжки сходил, и все там обстебал, а подпись левую поставили. А он вынюхал как-то, кто писал (Юльку-радистку с Региона пытал или Петрушина - но потом оказалось, что в редакции выяснил). Сейчас, думаю, электроразряд в трубку дадут - и кранты герою пера.

А Омельчук как заговорил в трубку ласковым голосом: спасибо, говорит, товарищ, за материал, интересное авторское прочтение. "Пожалуйста, говорю, Анатолий Константинович". На том и закончили Так я пообщался с богами:)

Вот материал:
http://vecherka.org/tyumen/2007_16/06.shtml#01

ОМЕЛЬЧУК РАЗВЕЛ "ТРАНСНЕФТЬ"

 

(6 comments | comment on this)

Saturday, March 3rd, 2007
2:40 pm - БАЙ-БАЙ, КУКОЛКИ!
По просьбе Мэгги материал, за который Наташу изгнали из кукольного театра, хотя писали мы с ней на пару, но на меня не подумали. Дело было так: спектакль дрянь, и набухавшись перед Новым годом (где я впервые Наташу и увидел, хотя уже год в одной газате пашем), мы вдруг решили:

1) спасать кукольный театр,
2) спасать фрески Свято-Троицкого монастыря, реставрацию которых, начатую Тихоном, архиеписком Димитрий прекратил, и они уже два года разваливаются.

Я бухал дальше, а Наташа по правде написала материал, я добавил от себя (моего текста там не больше трети). Из кукол звонили в редакцию на разборки. Обвинили, конечно, Наташу, так как она единственная, кто знает фамилии прошлых режиссеров театра кукол.

Заодно ниже две прошлые статьи. Про фестиваль уже вешал. Вот так закончилась пока что кукольная эпопея.

(1 comment | comment on this)

Tuesday, November 14th, 2006
9:26 am - Любовь, фрукты и отдаленные баррикады
Вывесил я текст "Трех Апельсинов" Гоцци, а то как-то неудобно перед класскиком :)
http://a-pesni.narod.ru/teatr/delarte/3melarance.htm
Заодно понавесил текстов народных представлений про разбойников и театра Петрушки
http://a-pesni.narod.ru/teatr/Teatr.htm

Питерцам привет - приехать не мог, тут у меня меланхолия, потому что коробка с вином закончилась, да и тут от меня толку сейчас больше, чем в любимом революционно-панковском городе :)

(1 comment | comment on this)

Monday, October 16th, 2006
3:47 am - Польско-Кукольное
Открытие Дней польской культуры - сегодня в 18.00 в ДК "Строитель" на втором этаже. Концерт на 1,5 часа, фотогалерея, дегустация (на халяву), выставка творчества, выставка живописи старого художника фамилию забыл (то ли Кислинский, то ли Калинский) и, главное

ВЫСТАВКА КУКОЛ ИЗ СПЕКТАКЛЯ ПОЛЬСКОГО ТЕАТРА "CYTRYNA" "ИГРАЕМ ПОЛЬСКИЕ ЛЕГЕНДЫ" (премьера была 18 апреля 2006) И НЕСКОЛЬКИХ МАРИОНЕТОК ИЗ НЕОКОНЧЕННОЙ СЕРИИ "ИСТОРИЯ О КРОВАВОЙ ХАСЬКЕ". Выставки работают только сегодня, потом я своих любимых куколок спрячу обратно и хрен их кто увидит. Ловите момент! :)

(2 comments | comment on this)

Thursday, September 14th, 2006
6:28 pm - Из сегодняшней прессы...


ОМЕЛЬЧУК В ОБМЕН НА ТРЭШ


5-й шабаш книгоманов


 


9 сентября прошел 5-й Тюменский книжный обменник. Любой желающий с 11.00 до 15.00 мог обменять ненужные книги на нужные, а также увековечить это счастливое событие постановкой памятного экслибриса. Акция состоялось возле офиса Благотворительного фонда развития города Тюмени (Малыгина, 51/2).


 


История человечества показывает, что ненужных книг вокруг всегда больше, чем нужных, и периодически перед конкретным представителем гомо сапиенс встает проблема, куда эти книги девать – ведь сжигать их или выкидывать на помойку - аморально. Проблему решает книжный обменник – если вы полагаете, что среди ненужных вам книг есть такие, которые кому-нибудь пригодятся, их можно тащить сюда. А те книги, которые не нужны вообще никому, надо с чистой совестью выкинуть – это пародии на книги, и жить им незачем.


 


(1 comment | comment on this)

Sunday, September 10th, 2006
1:42 pm - Ты взойди, взойди, красно солнышко

Обогрей ты нас, добрых молодцев.


Мы не воры мы, не разбойнички,


Стеньки Разина мы работнички…


 


Товарищи потенциальные повстанцы, на Песеннике анархиста-подпольщика произведено глобальное пополнение повстанческих песен 17-18 веков (Разинщина, Пугачевщины) с нотами. Обновлены также дворовые песни, а специально для господ и дам либералов на днях обновятся русские романсы – дабы господа и дамы либералы не говорили, что их многовековая культура наглыми либертариями дискриминируется и попирается. Ввиду того, что на обменнике попался томик Варлама Шаламова с долго и безрезультатно разыскиваемым очерком "Аполлон среди блатных" и другими материалами о быте блатных и лагерях 1940-х годов, эти материалы также будут вывешены.


 


И да хранит вас черное знамя анархии.

(comment on this)

Friday, July 21st, 2006
2:12 pm - Эх, шарабан мой, американка!..
16 июля 2006, Васильевский остров, набережная Лейтенанта Шмидта.
Марш Армии Клоунов Анархо-Бунтарей



Фото с сайта Фонтанка.ру: Новости Петербурга
http://www.fontanka.ru/169733





(5 comments | comment on this)


> previous 20 entries
> next 20 entries
> top of page
LJ.Rossia.org