Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 4everlive ([info]4everlive)
@ 2008-01-17 00:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: hopeful
Музыка:По рюмочке, по маленькой, тирлим бои-бом, тирлим бом-бом...

Не Пейте за Рулём!!!!

Вот и кончилась бесконечная череда праздников и связанных с ними застолий и возлияний. До сыропустной масленицы и 8 марта, попадающего на масленичную неделю, ещё есть время отдохнуть от обжираловок и уделить внимание лишним кг у кого они образовались. Цикл корпоративы-католическое рождество-НГ-православное рождество-СНГ отнял немало сил и средств :)

До масленицы с блинами есть ещё правда исконно русский праздник - День Св. Валентина с валентинками и прочей лабудой. Впрочем, праздник этот романтический и связан с излишествами, скорее не гастрономическими.…Так… немного шампанского, немного клубники… легкое все такое… :)

А Вы, каким-то образом, празднуете 14-ое февраля?

Вот о чем я хочу сказать. Так уж повелось, что все праздники у нас традиционно связаны с выпивкой. А поскольку, благосостояние народа выросло, народ подтягивается на праздник на собственных авто. И многих сей факт, что придется садиться за руль, не останавливает от опрокидывания пары-тройки, а то и четверки-пятерки рюмок. И хозяева застолий никак таких безответственных водителей не останавливают, мол - взрослые люди, сами знают…

Автомобили и так сами по себе довольно опасны, а КАЖДЫЙ выпивший водитель - это потенциальный убийца, что бы не говорили на эту тему: мол 20 лет за рулем и ни-ни, а я выпивши лучше езжу. и т.д. и .т.п. Так вот: тысячу раз вас может пронести, а на тысяча первый вы кого-нибудь убьете, в лучшем случае только себя.

По этому поводу у меня есть две истории: полезная и предупреждающая. Обе произошли в Штатах. Первую историю, я расскажу сейчас, а вторую как-нибудь потом :)

В одном своем посте я рассказывал про поездку в Вегас, и что по возвращению в LA меня ещё ждала традиционная ноябрьская вечеринка. После 5 часового драйва из Вегаса в Ирвайн и из Ирвайна в Санта Монику на вечеринке я рассчитывал расслабиться, но мой друг, у которого я живу в LA сказал мне:

- Макс, побудешь сегодня designated driver' ом?

И объяснил мне, что это такое и с чем едят. Оказывается у них в компаниях заранее принято назначить пару тройку designated driver' ов, т.е. челов, которые не будут пить, а развезут всех по домам. Как правило, всегда находится необходимое количество временно непьющих, беременных и прочих трезвенников и напряга не возникает. В крайнем случае, оказывается, даже есть фирмы, которые предлагают такие услуги. Т.е. звонишь и заказываешь трезвого водилу, который на твоей же машине тебя и довезет куда скажет. Ну это если ты не хочешь бросить машину и ехать на такси.

На мой взгляд - весьма толковая традиция и полезная услуга.

А Вы что думаете?



(Добавить комментарий)


[info]ex_lsdance25506@lj
2008-01-17 04:03 (ссылка)
в Тлн тоже такая услуга есть. не очень раскрученная, правда. я какое-то время подумывал заняться этим делом, но потом всё взвесил, просчитал и понял, что приработок будет незначительный, зато все выходные похерены.

про пьянство за рулём- абсолютно согласен. не надо даже 20 лет без аварий проехать. у меня у друга права меньше месяца были. он набухался и чёто у него башню сорвало- поехал из Пирита домой в Нымме на машине. результат- насмерть сбитый полицейский.

да и это не сaмое опасное. всё таки тут очень чёткая причинно-следственная связь прослеживается. а вот основная масса людей могла бы ужаснуться, если бы узнала, сколько раз они на самом деле нарушали закон, потому что есть такая коварная штука, как остаточные явления. вот на этой теме меня самого ловили. результат- 4 месяца на автобусе и 12 тысяч штрафа. ну и теперь если выпиваешь где-то, то в голове уже автоматически идут подсчёты- сколько выпил и когда нужно остановиться, чтобы с утра можно было за руль сесть.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]4everlive@lj
2008-01-17 04:52 (ссылка)
Особенно весело, когда полицейники шеренгами стоят и .... "дуют все!) ))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_lsdance25506@lj
2008-01-17 05:07 (ссылка)
ну, если ты уверен в своей кристалльной трезвости, то бояться нечего. сама процедура занимает минимальное время. скоро они так наловчатся, что достаточно будет сбросить скорость до 10 км/час, один будет сувать алкометр в рот, а в конце цепочки кто-то будет его изо-рта выдёргивать )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]4everlive@lj
2008-01-17 05:14 (ссылка)
Во-во ))) Уж больно вид у них прикольный с пакетами на поясе для использованных наконечников )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_lsdance25506@lj
2008-01-17 05:35 (ссылка)
зато всё очень даже гигиенично...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]postalena@lj
2008-02-10 14:39 (ссылка)
поддерживаю!

(Ответить)