Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет _kitt_ ([info]_kitt_)
@ 2004-09-01 22:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вы боитесь???
Я боюсь.
Я не боюсь ходить по улицам, но воздержусь от прогулок в людных местах. И в гробу я видала этот День Города - меня на даче и так ждут.
Я боюсь, что к терактам мы привыкли. После взрывов домов я стала спать в пижаме, а деньги и документы держать поблизости.
Мы к терактам привыкаем. И самое страшное в этом - сама привычка. Мы журналисты циничные люди. Это необходимо для профессии. И к каждому очередному теракту мы относимся как первой новости в газете, журнале, ТВ и т.д. Но ужасно, когда общество начинает реагировать на теракты также, как реагируем на них мы. Вот этого и боюсь


(Добавить комментарий)


[info]spy_frost@lj
2004-09-01 09:17 (ссылка)
А я вот постараюсь в людные места не ходить. Пока.
Хотя страха у меня почему-то нет. Осторожность.
А привычка к терактам, боюсь, необходима.
В общем-то, чего мы хотим после войны - почти непрерывной - начиная с середины 90х?

(Ответить)


[info]malesha@lj
2004-09-01 20:42 (ссылка)
вы думаете, что если дом взорвут, вы успеете из него выбежать?

(Ответить)


[info]_kitt_@lj
2004-09-02 00:07 (ссылка)
Я думаю если экстренно будуд эвакуировать - на мне хоть что-то будет из одежды. По той же причине я держу деньги ид окументы в одном месте.
Если дом взорвут мне будет совершенно не важно, что на надето и где лежит мой паспорт.
Хотя, мне кажется, что взрывы домов - это уже прошлое. У нас теперь другой терроризм. Публичный с использованием смертников.

(Ответить)


[info]spr@lj
2004-09-02 00:13 (ссылка)
А в чём вы спали до взрывов?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Вопрос бестактный
[info]kharitonov@lj
2004-09-02 05:02 (ссылка)
В кровати.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_kitt_@lj
2004-09-02 06:06 (ссылка)
ни в чем, на кровати

(Ответить)


[info]redeyes_ru@lj
2004-09-02 23:53 (ссылка)
А почему Вы этого боитесь? Я, допустим, наоборот - воспринимаю это с удовлетворением. Это значит, что вы, журналисты, давно уже перегнули палку и народу это становится понятно, несмотря на истерику в прессе.
Чего тут бояться? Всё правильно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_kitt_@lj
2004-09-05 06:53 (ссылка)
интересно, что вызывает у вас удовлетворение???

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redeyes_ru@lj
2004-09-05 09:49 (ссылка)
То, что люди начинают трезво оценивать опасность. Трезво - а не по мере нагнетаемого СМИ ужаса. С 1999 года в России погибло от терактов меньше тысячи человек. За то же время умерло в ДТП 145 тысяч. Вы за рулём хорошо себя чувствуете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_kitt_@lj
2004-09-05 12:08 (ссылка)
Ерунда полная!!!!! Вы себя контролируете? Машину, когда водите, ведь контролируете ситуацию?! Смотрите, как ведут себя на дороге другие водители?! А их, террористов, вы можете контролировать?! Это нормально, когда человек боится! Только идиоты не боятся в таких ситуациях! И СМИ ничего не нагнетают - они ИНФОРМИРУЮТ. Что бы вы могли "трезво оценивать опасность" вы должны знать как выглядит шахидка, как вести себя в критической ситуации и куда звонить если с вашими близкими что-то случилось. Я ведь не только за себя боюсь, но и за них. Они тоже ходят по улицам, бывают в людных местах и т.д. И также волнуются за меня...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redeyes_ru@lj
2004-09-05 12:56 (ссылка)
Разумеется, это нормально, когда человек боится. Ненормально другое - когда он считает, что контролирует дорогу больше, чем террористов, в то время как на самом деле погибает от ДТП в 145 раз чаще. Скажите, а как Вы контролируете, допустим, СПИД? Представляете: если Вас уколоть заражённой иголкой - Вы заболеете, правда. И мотивы колоть Вас у жертвы СПИДа есть, как Вы понимаете. Но митинги на Васильевском спуске по этому поводу устраивать и власть в отставку отправлять Вам не хочется же.

Так и с терроризмом. Маленькая подборочка трезвых мужских мнений, если позволите. Раз, два, три (http://www.russ.ru/culture/20040902.html). Третье - моё. :о) Кстати, там у меня как раз про СМИ, которые "информируют".

...Разумеется, тревога понятна, я и сам тревожусь не меньше. Но я за то, чтобы к чувствам добавлялась голова. Это придаёт объём.

(Ответить) (Уровень выше)