Отец греха

Monday, June 12, 2006

3:13AM

Сходил на выставку - мертвые человеки завещали себя науке и вот что из них сделали

внутри фотографировать не разрешили, но афиша говорит сама за себя


Посмотреть в полный размер, 146,73 КБ, 768x1030 )

(3 comments | comment on this)

Tuesday, May 2, 2006

5:38PM

РБК передает позитивные новасти:

Вооруженные отряды полиции африканского государства Сьерра-Леоне вышли на охоту за бандой шимпанзе, которая последние дни держит в страхе пригороды столицы. Агрессивные обезьяны сбежали из местного заповедника, перед этим насмерть растерзав одного посетителя и ранив троих.

Власти забили тревогу после воскресного инцидента в обезьяньем питомнике Такугама, расположенного недалеко от Фритауна, когда на четырех посетителей заказника напала стая обезьян. Одна из жертв – местный таксист, был убит и изуродован, а остальные - сотрудники американкой строительной компании, получили тяжелые увечья. Затем около 20 шимпанзе сбежали из заповедника, сломав ограждения.

После нападения питомник был закрыт для посетителей, а для поимки животных его сотрудникам пришлось привлечь вооруженные силы полиции. По словам руководства заповедника, всего сбежали 24 шимпанзе. Среди них - два взрослых самца Бруно и Филип, которые, как предполагается, и стали зачинщиками нападения. Шестеро из беглецов уже вернулись назад.

По словам директора заказника, обезьяны впервые нападают на посетителей за все время существования питомника. Он был основан в 1995 году, и стал приютом для брошенных и осиротевших шимпанзе. Заповедник Такугама, где обезьяны жили в приближенных к диким условиях, считался одним из главных аттракционов эко-туризма в Сьерра-Леоне.

«Мы склонны очеловечивать обезьян и при этом забываем, что имеем дело с дикими животными. Некоторые из них очень ревниво относятся к своей территории и могут защищать ее, нападая и убивая. Шимпанзе могли посчитать этих людей самозванцами, которые вторглись на их земли», - говорит директор заповедника Бала Амарасекаран. По его словам, посетители, ставшие жертвами обезьян, могли запаниковать и начать кидать в животных палки и камни, что вызвало ответную реакцию. Амарасекаран советует в таких случаях не проявлять агрессию, «вести себя смирно», а лучше вообще лечь на землю.

После инцидента местные жители стараются не выпускать детей из дома и не разрешают им ходить через лес, опасаясь нападений обезьян. В полиции же надеются, что им в ближайшее время удастся найти шимпанзе и вернуть их обратно в заповедник, не причинив им при этом вреда.

Директор заказника надеется вновь открыть его для посетителей, когда беглецы будут пойманы и страсти улягутся. «От несчастных случаев никто не застрахован, в том числе и с дикими животными. Например, вам никто не даст гарантию, что во время сафари в Маасай Мара (знаменитый заповедник в Кении) на вас не нападет леопард», - добавляет Амарасекаран.

(3 comments | comment on this)

Friday, April 28, 2006

6:34AM - Слава Великому Путину!

Капитализация российского газового концерна по состоянию на 26 апреля составила 257,7 миллиарда долларов. Дороже "Газпрома" только ExxonMobil (390 миллиардов долларов), General Electric (354 миллиарда) и Microsoft (280 миллиардов). Капитализация BP, ранее занимавшей четвертое место, составляет 254 миллиарда долларов.

Еще в 1998 году капитализация "Газпрома" составляла всего 2 миллиарда долларов. За семь лет она выросла более чем в 120 раз. Сейчас "Газпром" является крупнейшей газовой компанией в мире, добывающей свыше полутриллиона кубометров газа в год.
--

Газпром - самая крупная компания Европы!

После IPO Роснефти, надо ее слить с Газпромом, как и планировалось.

Тогда капитализация зашкалит под полтриллиона и Газпром станет самой крупной компанией мира.

(2 comments | comment on this)

Wednesday, April 12, 2006

11:00AM

на кубе позаимствовал картинку

93,46 КБ

(comment on this)

Tuesday, April 11, 2006

11:31AM

поставил запрещение скриптов на мозиллу - просто чюдо

не надо больше прятать монитор при чтении удаффкома!

(2 comments | comment on this)

Wednesday, April 5, 2006

9:34AM

http://www.5ka.ru/29/28256/1.html
О транслитерации

.........О благозвучии переводчики заботятся и при передаче имени собственного
с русского на иностранные языки. Так, в 70-х годах XX века в состав
правящего в Советском Союзе Политбюро ЦК КПСС входил деятель по фамилии
Шитиков. На английский язык советские информационные агентства передавали
эту фамилию не как Shitikov, а как Chitikov, чтобы избежать ассоциации с
английским вульгаризмом.

(comment on this)

Wednesday, March 29, 2006

2:39PM - старая песня

Вот и Москва - мечта идиота,
Что же, звал тебя сюда кто-то?
Надпись на стене как проказа:
"ГосАкадемия Нефти и Газа".

и т.д.

(comment on this)

10:31AM

можно подумать, что в Алмате нет ни одного курса по програмированию :(
гугл молчит.

(comment on this)

Monday, March 27, 2006

10:31AM - я, любимый

для тех, кто меня не знает - я в центре Посмотреть в полный размер, 763,69 КБ, 1687x2249 )

(comment on this)

10:29AM - Фотки

Объявление на двери книжного магазина. Уральск. Февраль 2006. многа кортиног )

(comment on this)

Tuesday, March 7, 2006

1:19PM

(comment on this)

12:12PM

Powerpoint предлагает мне сменить фамилию на Supernova. я подумаю....

3,29 КБ

(1 comment | comment on this)

Saturday, February 11, 2006

12:23AM

через Неклюеву

_________________________


По реке плывет кирпич
Из села Кукуева.
С вами были Пивоваров
И Асет Вацуева.

(comment on this)

12:04AM - Скаска

по мылу прислали
_________________________________

Объявила Америка войну России.
Первым делом наслали на нас Дункана Маклауда, дабы он всех порубал, ибо бессмертный. Но вышел навстречу ему Кощей с цепным Колобком и не стало Маклауда.
Попробовали они Мадлен Олбрайт на нас выпустить, дабы устрашились мы ужаса толстого, бред несущего. Но вышла навстречу Валерия Новодворская, и познали американцы что есть толстый ужас и как бред выглядит.
Решили тогда Гарлемских Негров в бой выпустить. Но встретили Негров Скины Воронежские и не стало Негров у Америки.
Наслали они на нас полчища Вампиров с Дракулой во главе и Франкенштейна к ним в придачу. Но сказал Гесэр: "Ночной Дозор, бл@ть, всем нах@й из сумрака!" и развоплотились вампиры.
Вышел на поле боя Терминатор ужасный, помповым ружьем потрясающий. Но хакеры русские перепрошили БИОС железяке накачанной и поставили скин Электроника.
Младший Буш пытался одурманить нас речами безмозглыми, мозгов лишить рассуждениями наитупейшими. Но Черномырдин слово взял и понял Буш, что сынок он.
Ринулось в атаку полчище голубое, о правах человека и защите меньшинств сексуальных стенающее. Встретили их зеки тюремные и рассказали им про их права и обязанности.
Не осталось больше у Америки войск верных и пустили они тогда в ход свое супероружие: Доллар всемогущий, по банкам да по сейфам распиханный. А мы взяли да все их капиталовложения пустили псу под хвост: что пропили, а что прое@али, а что и и просто сп@здили... И не осталось у Америки денег на действия военные и пришлось им сепаратный мир заключать.
Тут и сказочке конец, а кто слушал с того 5 баксов.

(comment on this)

Saturday, January 14, 2006

4:11PM

Что творится? Нам ведь самим жрать нечего!!!

Kazakhstani investments to Georgia’s economy come to $300 million. This was reported by Georgia’s Foreign Minister Gela Bezhuashvili on January 11. He forecasts "if all planned joint projects will be implemented their volume can grow to $1 billion". Mr. Bezhuashvili also reported that "an issue of active, positive-aggressive participation of Kazakhstani business in the Georgian economy” was discussed in the course of the meeting with Kasymzhomart Tokaev.

(comment on this)

Monday, January 9, 2006

9:56AM - http://www.livejournal.com/users/novy_chitatel/108676.html

виа Новый_читатель

Imagev_melnik
2006-01-06 10:08 am UTC (link)
Простите, что я немножко вне контекста обсуждаемой темы поинтересуюсь (впрочем, как знать), но можно ли полюбопытствовать, как Ваша фамилия и в каком городе Вы проживаете?
Заранее благодарен.

(Reply to this)(Parent) (Thread)



Image
Imagedoctor_livsy
2006-01-06 10:38 am UTC (link)
В Москве, в Москве - столице нашей Родины.

А фамилия моя слишком известна, чтобы ее называть.

(comment on this)

Friday, January 6, 2006

12:31PM - непонятно

почему сайты KPA и Tiлашар не открываются, а хабаровский грузится по 5 минут?

(comment on this)

10:25AM - Учю кетайский езыг

Вы говорите по английски?

Ни-хуй тиам-а ёлы-вью

Хуя-хуя ёлы-палы!
Мы гаварим па-падонски!


Русско-кетайский разговорник

(1 comment | comment on this)

Friday, December 30, 2005

2:39PM

Камрады, Всех с Новым Годом!

Телеграф с Телеграфихой решили никуда не ходить, а спокойно вдвоем посидеть дома

(4 comments | comment on this)

Sunday, December 18, 2005

7:01PM

Культура речи. Серия «Учебники, учебные пособия». Ростов н/Д: Феникс, 2001.- 448 с.


....Несколько иначе сложилась судьба слова товарищ. Оно зафиксировано в памятниках XV в. Известно в словенском, чешском, словацком, польском, верхнелужицком и нижнелужицком языках. В славянские языки это слово пришло из тюркского, в котором корень tavar означало «имущество, скот, товар». Вероятно, первоначально слово товарищ имело значение «компаньон в торговле». Затем значение этого слова расширяется: товарищ — не только «компаньон», но и «друг». Об этом свидетельствуют пословицы: В дороге сын отцу товарищ; Умный товарищ — половина дороги; От товарища отстать — без товарища стать; Бедный богатому не товарищ; Слуга барину не товарищ.
С ростом революционного движения в России в начале XIX в. слово товарищ, как в свое время слово гражданин, приобретает новое общественно-политическое значение: «единомышленник, борющийся за интересы народа».
С конца XIX в. и в начале XX в. в России создаются марксистские кружки, их члены называют друг друга товарищами. В первые годы после революции это слово становится основным обращением в новой России. Естественно, дворяне, Д57ховенство, чиновники, особенно высокого ранга, не все и не сразу принимают обращение товарищ.
Отношение к обращению товарищ представителей разных социальных групп талантливо показал драматург К. Тренев в пьесе «Любовь Яровая». Действие происходит в годы гражданской войны. В речи духовенства, офицеров царской армии, разночинной интеллигенции продолжают использоваться обращения; ваше высокопревосходительство, ваше превосходительство, ваше благородие, господа офицеры, господин поручик, господа.
Советские поэты в последующие годы старались подчеркнуть универсальность и значимость обращения товарищ, создавая сочетания: товарищ жизнь, товарищ солнце, товарищ урожай (В. Маяковский); товарищ победоносный класс (Н. Асеев); товарищ рожь (А. Жаров).
Происходит четкое разграничение: товарищи — это большевики, это те, кто верит в резолюцию. Остальные — не товарищи, значит, враги.
В последующие годы советской власти слове товарищ было особенно популярным, А.М. Горький в сказке «Товарищ» пишет, что оно стало «яркой, веселой звездой, путеводным огнем Б будущее». В романе Н, Островского «Как закалялась сталь» читаем: «Слово «товарищ», за которое еще вчера платили жизнью, звучало сейчас на каждом шагу. Непередаваемо волнующее слово товарища. Прославляла его и одна из популярных в советское время песен: «Наше слово гордое товарищ нам дороже всех красивых слов».
Так даже обращение приобретало идеологический смысл, становилось социально значимым. Вот что по этому поводу пишет журналист Н. Андреев:
После Великой Отечественной войны слово товарищ постепенно начинает выходить из повседневного неофициального обращения людей друг к другу.
Возникает проблема: как обратиться к незнакомому человеку? Вопрос начинают обсуждать на страницах печати, в передачах по радио. Высказывают свое мнение филологи, писатели, общественные деятели. Предлагают возродить обращения сударь, сударыня.
На улице, в магазине, в городском транспорте все чаще слышатся обращения мужчина, женщина, дед, отец, бабуля, парень, тетенька, дяденька.
Подобные обращения не являются нейтральными. Они могут восприниматься адресатом как не уважение к нему, даже оскорбление, недопустимое фамильярничание. Отсюда возможны грубость в ответ, выражение обиды, ссора.
Задание 180. Из любого художественного произведения современного автора выпишите все обращения и проанализируйте, как они характеризуют того, кто обращается, и того, к кому обращаются.
Начиная с конца 80-х гг. в официальной обстановке стали возрождать обращения сударь, сударыня, господин, госпожа.
История повторяется. Как в 20-30-х гг. обращения господин и товарищ имели социальную окраску, так и в 90-х гг. они вновь противостоят друг другу.

(comment on this)

Navigate: (Previous 20 entries)