Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет _tresch ([info]_tresch)
@ 2005-12-20 18:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
День чекиста
Про фильмы, которые делала к 20 декабря каждая самарская телекомпания, и про сопроводительные подарки, я уже писал. Но это, кстати, скорее отступление от традиции, или начало новой - как дело пойдет.

А традиция, о которой я хочу написать сегодня, зародилась уже давно. По крайней мере, в прошлом году оное уже существовало.

Речь идет о ежегодном праздничном отчете Самарского управления Федеральной Службы безопасности перед СМИ. Как это выглядит. По редакциям рассылается пресс-релиз, в котором стандартным ментовским языком перечисляются все достижения доблестных чекистов за истекший период. Особенно радостно мне, как неравнодушного к некоторым политическим силам, видеть "на первой полосе" сего творения следующий текст:

По линии борьбы с терроризмом первоочередные усилия Управления были сконцентрированы на выявлении, предупреждении и пресечении противоправных проявлений, отнесенных к компетенции органов ФСБ России.

Управлением совместно с органами внутренних дел не допущено осуществление акций экстремистского характера членами самарского отделения НБП, в т.ч. в период подготовки и проведения международного фестиваля авторской песни им. В.Грушина и празднования 1000-летия г. Казани. К административной ответственности привлечено 18 членов НБП и их сторонников.


Как говорится, конец цитаты. Между тем, любая попытка журналистов получить комментарии ФСБешников по деятельности НБП, как правило, натыкается на показное непонимание. Чекисты при этом декларируют, что "мы не занимаемся политическими организациями" или "мы не занимаемся политическим сыском". То есть такая вот локальная шизофрения. Привет господину Полянскому!


(Добавить комментарий)


[info]al_lashman@lj
2005-12-21 06:12 (ссылка)
читали, читали...
хе-хе-хе-хе- только как это они без суда определили, что это были за акции? Да и было ли сие?

(Ответить)


[info]al_lashman@lj
2005-12-21 10:39 (ссылка)
я сделал некий анализ первой части докада, см. в моем ЖЖ

(Ответить)