Давненько не брал я в руки шашек!
С битниками, вроде, завязал. Забавная была биография Буковского (название см. выше, то есть ниже), загнул десяток углов, чтобы выписать цитаты, а потом сдуру сдал в библиотеку. Берроуза
"Naked lunch" дочитал до середины и, кажется, бросил. Густо написано, даже сложно по-английски читать. На кино не шибко похоже. Когда-то я любил шутить, что у меня три любимых фильма, и все гастрономические - "Naked Launch", "Buffet Fraud" (Холодные закуски) и "Delicatessen" (режиссер Ж.Жане)
На работе в фоновом режиме читал Солженицина
"200 лет вместе". Хай в тамошнем форуме стоит безобразный. Помню как контроллер в московском автобусе нападал на безбилетного бородатого старикана со словами "Ну ты, блин, Солженицын, ща будешь штраф платить."
В минувшие выходные дочитывал, что оставалось нового на полках. Набоковские комментарии к ЕО (любопытно, но рассчитано на иностранцев) и Е.В. Тарле
Нашествие Наполеона на Россию. В воскресенье был вечером в итальянском ресторане и перепил кофе, из-за чего в последовавшую ночь не спал с трех по шесть часов утра, и в понедельник чувствовал себя неприятно-воздушным. Реанимировался пятью рюмками смирновской (коннектикутской) водки и лежанием у бассейна с распечаткой Евгения Онегина. Видел как-то английский (?) фильм "Onegin" - даже сейчас на автомате сперва написал "One gin".